Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мои улиточки угасают(

АвторСообщение
улика

улика

Сообщения : 1
Откуда : Крым,Сииферополь


Мои улиточки угасают( Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улиточки угасают( EmptyВс 02 Июл 2017, 12:03Добавить тему в закладки

SOS!
Три дня назад мне отдали двух улиточек (фулика стандарт) по полгодика. Когда я их забрала их контейнер находился в ужасном состоянии,там было просто болото,вода стояла на 1 см от грунта. Ульки сидели на стенах. Прийдя,я поменяла им грунт положила еды,есть они не стали (и не едят все эти дни),вечером они были активные и бодрые) купались в душе под водичкой с удовольствием. Одна улька зарылась на ночь в грунт и на утро я обнаружила кладку,но с тех пор она не вылазиет из грунта,ни на что не реагирует,вчера только яичной шкарлупы поела и все.Кончик пагнцыря стал белым как мел. Вторая улька в первый день упала и немного откололась раковинка на спинкой,но тоже пропала активность,она как в анабиозе,сидит на стенке на грунт не спускается даже,так же поела вчера шкарлупы и сегодня даже на опрыскивание не реагирует.Температура дома где то 20-22 градуса. Помогите,мне за них страшно,такое впечатление что они угасают(((((((
P.S. Раньше с улитками дел не имела.

_.pingvinchik

_.pingvinchik

Сообщения : 1
Откуда : Россия,Москва


Мои улиточки угасают( Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улиточки угасают( EmptyВс 02 Июл 2017, 13:34Добавить тему в закладки

Может быть они просто привыкают к новым условиям? Лично мои маленькие улитки так делали первые 3 дня, когда я их забрала. Сейчас им уже 1 месяц и они себя прекрасно чувствуют smile

Модератор

Модератор

Сообщения : 20
Откуда : snailclub.ru


Мои улиточки угасают( Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улиточки угасают( EmptyВт 04 Июл 2017, 19:00Добавить тему в закладки

Напишите мне в whatsapp 89161719834 , подробнее обсудим проблему.

Нуна

Нуна

Сообщения : 98
Откуда : Нижний Новгород


Мои улиточки угасают( Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улиточки угасают( EmptyЧт 15 Мар 2018, 14:42Добавить тему в закладки

Модератор пишет:
А мне тоже можно? Только у меня вацапа нет - могу я Вам позвонить, а то не знаю где получить грамотную консультацию - в нашем городе вообще нет по улитьим болезням специалиста....Очень надо пжл!!!!1

Мои улиточки угасают(

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение-
Перейти: