Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

помогите улитка грызет пенопласт

АвторСообщение
TurboSnail

TurboSnail

Сообщения : 60
Откуда : Россия,Москва


помогите улитка грызет пенопласт Empty
СообщениеСсылка на сообщение помогите улитка грызет пенопласт EmptyПт 25 Авг 2017, 16:01Добавить тему в закладки

У меня на дне террариума лежит пенопласт затем 5 см кокосового субстрата. Улитка закопалась и уткнулась головкой в пенопласт. Начала его грызть. Скажите почему так? dntknw

d20rrash

d20rrash

Сообщения : 10
Откуда : Россия, Ишим


помогите улитка грызет пенопласт Empty
СообщениеСсылка на сообщение помогите улитка грызет пенопласт EmptyПт 25 Авг 2017, 21:05Добавить тему в закладки

Очевидно, начала грызть потому, что пенопласт там есть. Они пробуют грызть вообще все, по чему передвигаются, поэтому ничего лишнего (тем более такого мягкого и доступного для радулы) не должно быть в террариуме.

TurboSnail

TurboSnail

Сообщения : 60
Откуда : Россия,Москва


помогите улитка грызет пенопласт Empty
СообщениеСсылка на сообщение помогите улитка грызет пенопласт EmptyСб 26 Авг 2017, 16:36Добавить тему в закладки

спасибо, уберу
а улитке от него может быть плохо? просто меня не было 2 дня. в пенопласте огромная дыра

d20rrash

d20rrash

Сообщения : 10
Откуда : Россия, Ишим


помогите улитка грызет пенопласт Empty
СообщениеСсылка на сообщение помогите улитка грызет пенопласт EmptyСб 26 Авг 2017, 16:51Добавить тему в закладки

В моей практике такого не было, к сожалению не могу сказать.

помогите улитка грызет пенопласт

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение-
Перейти: