Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Ступор

АвторСообщение
name

name

Сообщения : 1
Откуда : place


Ступор Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ступор EmptyСб 30 Сен 2017, 01:08Добавить тему в закладки

Где-то месяц-полтора назад заметил, что улитка периодически застывает на некоторое время с поднятыми вверх щупальцами (теми, на которых органы зрения) и они неестественно пульсируют взад-вперед, а основания щупалец набухают. Ранее я решил, что это как-то связано с половым созреванием и перестал обращать внимание. Но во время этих остановок щупальца набухают все больше. Есть причины для беспокойства?

p.s. фото по возможности скину

katytorn

katytorn

Сообщения : 120
Откуда : Москва , ВАО

http://www.snailclub.ru/
Ступор Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ступор EmptyСр 04 Окт 2017, 19:14Добавить тему в закладки

У меня иммакулята любит глаза ГНУТЬ. Нужны фотографии,возможно нет причин для беспокойства.
В whatsapp подскажу. 89161719834

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Ступор Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ступор EmptyВс 03 Дек 2017, 20:56Добавить тему в закладки

У меня фулики тоже глаза гнут:-) и так же иногда у основания рожки с глазами как бабухают
Сомневаюсь что какие то нарушения ибо с их анатомией мышц и не такое можно выгнуть:-)

Ступор

Вернуться к началу
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение-
Перейти: