Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Странный кал - синего цвета

АвторСообщение
LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Странный кал - синего цвета Empty
СообщениеСсылка на сообщение Странный кал - синего цвета EmptyВт 12 Дек 2017, 19:25Добавить тему в закладки

Два дня какахи синенького цвета. Едят огурцы яблоки кабачек тыкву и кальцесмесь
Едят спят скачут нормально
Две фулики годовалых
Раз в 7-10 дней даю животный белок (гаммарус или пюре детское цыпленок или индюшка без соли и гмо )

Может кишечник или печень не дай бог

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Странный кал - синего цвета Empty
СообщениеСсылка на сообщение Странный кал - синего цвета EmptyВт 12 Дек 2017, 19:53Добавить тему в закладки

ЧЕ сожрали и где это ЧЕ нашли не знаю
В терре мох моховая кочка кокос.грунт и дубовый опад
Пробуют есть все это
Паразитов нет - все из магазина и плюс моя обработка

Едят зеленое - какахи зеленые, один кальций с кашкой - белосерый цвет соответсвенно. Бурокоричневый - грунт жрали.
Больше жрать нечего - пластмковый терр не грызут
Вода фильтрованная

Чего произошло - непонятно
В инете пишут всякие ужасы

ВероНикаКотэ»

ВероНикаКотэ»

Сообщения : 50
Откуда : От верблюда


Странный кал - синего цвета Empty
СообщениеСсылка на сообщение Странный кал - синего цвета EmptyВт 12 Дек 2017, 20:16Добавить тему в закладки

Может там кальций и еще какая то еда смешалась и вышел цвет такой :D думаю это лучший вариант

Отправлено через Topic'it

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Странный кал - синего цвета Empty
СообщениеСсылка на сообщение Странный кал - синего цвета EmptyСр 13 Дек 2017, 03:26Добавить тему в закладки

капец, такое первый раз слышу то вообще.... а что за ужасы интернет выдает? попробуй оставить один вид пищи на какое-то время, например салат, и смотри что будет. От пары дней без каш и кальция, без опада и мха, им плохо не станет явно.... если какашки станут норм, то вводить постепенно атрибутику и пищу.

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Странный кал - синего цвета Empty
СообщениеСсылка на сообщение Странный кал - синего цвета EmptyСр 13 Дек 2017, 03:43Добавить тему в закладки

Ужасы - это инфекция внутренних органов кишечник печень и т.п.
Ужаснее не придумаешь

Я сейчас даже не знаю как я отберу у них мох и листья

Я сама такое не представляла даже.
С людьми и теплокровными зверями это рабоиает - кал меняет цвет на серый синеватый и если дело не в еде то проблема внутренних органов
А улитки же не такие
Ветеринары ими не занимаются. Изучать их до такой степени не особо наверное интересно

В общем оставлю в рационе огурец и кабачек. Постараюсь мох отобрать но они в него почти сразу влюбились.

Ну и я в шоке

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Странный кал - синего цвета Empty
СообщениеСсылка на сообщение Странный кал - синего цвета EmptyСр 13 Дек 2017, 04:16Добавить тему в закладки

да уж, печально.... но может обойдется, коли скачут и аппетит в норме.... Да переживут уж как-нибудь без мха. Просто если рацион ты не меняла, то подумать то можно в первую очередь на мох и листья, они только недавно появились.... В общем, ничего не остается, кроме как наблюдать, врачей нет, информации толком нет....

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Странный кал - синего цвета Empty
СообщениеСсылка на сообщение Странный кал - синего цвета EmptyСр 13 Дек 2017, 18:49Добавить тему в закладки

Вот вот
Будем наблюдать
Мох не отдают совсем. Он им нравится
Едят спят и скачут как обычно
Какахи сероголубые но уже не такие яркие как накануне
Я канеш какого не видела и не читала

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Странный кал - синего цвета Empty
СообщениеСсылка на сообщение Странный кал - синего цвета EmptyПт 15 Дек 2017, 03:21Добавить тему в закладки

Вроде отпустило и меня и их
Фуфффф
Чуть не поседела блин
Но что это было то !?

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Странный кал - синего цвета Empty
СообщениеСсылка на сообщение Странный кал - синего цвета EmptyПт 15 Дек 2017, 07:18Добавить тему в закладки

слава Скотчу.... я представляю переживания.... действительно, понять бы что это было.... я всякие видела, но синих - нет. А не давала одновременно помидор и зелень? по логике, синий, это красный и зеленый же?

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Странный кал - синего цвета Empty
СообщениеСсылка на сообщение Странный кал - синего цвета EmptyСб 16 Дек 2017, 18:57Добавить тему в закладки

Я помилор не даю
Они чета обе его не едят
Наверное кальцесмесь с мелом с чем то смешались
Пока раз все угомонилось буду так думать
Но пипец я стрессанула

Странный кал - синего цвета

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение-
Перейти: