Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Через дыхательное отверстие видно что-то странное

АвторСообщение
Нуна

Нуна

Сообщения : 98
Откуда : Нижний Новгород


Через дыхательное отверстие видно что-то странное Empty
СообщениеСсылка на сообщение Через дыхательное отверстие видно что-то странное EmptyПн 29 Янв 2018, 21:16Добавить тему в закладки

Здравствуйте, уважаемые улитководы!
Поскольку я не ветеринар то хочу слышать мнение опытных.
Известно что у улиток через дыхательное отверстие бывает видно яйца при беременности. Но я у моей улитки ( Ахатина Ретикулята взрослая) вижу что-то темное похожее на крупное яйцо, но яйца быть не может - она давно не видела других ретиков, да и
яйцо было бы белым и гораздо мельче, а это темное под цвет самой улитки - подскажите неопытной прошу - что это - орган какой-то внутренний или что-то чего не должно там быть?
Очень переживаю за друга и любимца!!!

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Через дыхательное отверстие видно что-то странное Empty
СообщениеСсылка на сообщение Через дыхательное отверстие видно что-то странное EmptyВт 30 Янв 2018, 04:18Добавить тему в закладки

Ну ветеринаров для улиток нет ни тут, ни в принципе) к сожалению.... может опытные улитководы появятся и расскажут что-то из своего опыта. Я вроде ничего похожего не наблюдала, обычно в дыхальце видно яйца или ракушку изнутри))

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Через дыхательное отверстие видно что-то странное Empty
СообщениеСсылка на сообщение Через дыхательное отверстие видно что-то странное EmptyВт 30 Янв 2018, 05:15Добавить тему в закладки

Че та по анатомии улитки не помню что можно крупного через дыхальце прям близко увидеть
Яйца видно потому что там как раз яйцепроток проходит. Они формируются блице к конце раковины и продвигаются к выходу. Пишеварительную систему при нормалтном раскладе в дыхальце не увидим. Самый большой орган это легкое и оно как раз под крупным витком - но блин не видно его в дыхальце. Там межлу дыхальцем и легким еще куча всего проходит. Не берите в голову я думаю.
Понятно что много там видно ибо строение улек иакое что особой защиты нет и все органы сразу под раковиной

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Через дыхательное отверстие видно что-то странное Empty
СообщениеСсылка на сообщение Через дыхательное отверстие видно что-то странное EmptyВт 30 Янв 2018, 23:42Добавить тему в закладки

Нуна пишет:
вижу что-то темное похожее на крупное яйцо, но яйца быть не может
фотку ЭТОГО покажите happy

Через дыхательное отверстие видно что-то странное

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение-
Перейти: