Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

подскажите, что делать

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Алекс77

Алекс77

Сообщения : 22
Откуда : Петербург


подскажите, что делать - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение подскажите, что делать - Страница 4 EmptyСр 07 Фев 2018, 13:32Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте! У нас появилась ахатина white jade (с белой ногой). Ей сейчас примерно 3 месяца. Мы ее принесли и разместили в комфортном террариуме. Она очень мало подвижна, всегда где-то спит, причем может уснуть прямо на кормушке. Первые 2 дня, когда ее сажали на огурец, она его немного поедала. Но вот уже несколько дней она ничего не ест. Предлагали ей и салат и морковь и помидор и гаммарус и витаминно-минеральную подкормку. В террариуме есть и сепия. Пытались ее купать под краном, потом она вылезет, куда-нибудь приползет и опять спит. Раз-два в день опрыскиваем мох. Даже купили подогреваемый коврик, так как в комнате сейчас не так жарко. Может она просто пытается находится в спячке, а мы ей не даем? Пожалуйста, поделитесь Вашим мнением. Заранее всем спасибо.


АвторСообщение
milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


подскажите, что делать - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение подскажите, что делать - Страница 4 EmptyПн 23 Апр 2018, 06:16Добавить тему в закладки

ну судя по предыдущим сообщениям 12 апреля был 5-й день, как улитка приехала и не ела. Соответственно, получается, грубо говоря с 8 апреля она вроде как условно не ест, уже ооочень прилично....

Alina0

Alina0

Сообщения : 30


подскажите, что делать - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение подскажите, что делать - Страница 4 EmptyВт 24 Апр 2018, 11:47Добавить тему в закладки

подскажите, что делать - Страница 4 20180415
Сейчас увидела эту тонкую прозрачную полоску на раковине. И это место по всей окружности мягкое. Что с улей? Если понемногу, но от сепии категорически отказывается

Отправлено через Topic'it

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


подскажите, что делать - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение подскажите, что делать - Страница 4 EmptyВт 24 Апр 2018, 12:01Добавить тему в закладки

Это место прироста, оно и есть мягкое.... И его очень легко повредить. Со временем ракушка утолщается.

Отправлено через Topic'it

Alina0

Alina0

Сообщения : 30


подскажите, что делать - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение подскажите, что делать - Страница 4 EmptyВт 24 Апр 2018, 12:02Добавить тему в закладки

LilLu пишет:
Это место прироста, оно и есть мягкое.... И его очень легко повредить. Со временем ракушка утолщается.

Отправлено через Topic'it

Получается, что улитка стала расти? Или что? Оно появилось когда Уля переехала в большой террариум

Отправлено через Topic'it

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


подскажите, что делать - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение подскажите, что делать - Страница 4 EmptyВт 24 Апр 2018, 12:03Добавить тему в закладки

Одним словом, по фото, уля ваша растет. Сепию они и не обязаны прям сметать, мои наедятся и неделями не подходят. А вот от помола скорлупы никто не отказывается.

Отправлено через Topic'it

Alina0

Alina0

Сообщения : 30


подскажите, что делать - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение подскажите, что делать - Страница 4 EmptyВт 24 Апр 2018, 12:05Добавить тему в закладки

LilLu пишет:
Одним словом, по фото, уля ваша растет. Сепию они и не обязаны прям сметать, мои наедятся и неделями не подходят. А вот от помола скорлупы никто не отказывается.

Отправлено через Topic'it

Надеюсь, что это не повредится. Спасибо огромное за ответ!

Отправлено через Topic'it

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


подскажите, что делать - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение подскажите, что делать - Страница 4 EmptyВт 24 Апр 2018, 12:07Добавить тему в закладки

Да, именно так. Даже ведь по ракушке видно, где "старая", а где свежее нежненькое. Там у нее еще мантия немножко спряталась - то ли взяли грубо , то ли что, так вот мантию она расправит сама. Ищите какахи, если найдете ( а они могут быть и из грунта, кокосовые), то все у ули в норме. От голодовки прирост еще ни у кого не появлялся.:-)

Отправлено через Topic'it

Alina0

Alina0

Сообщения : 30


подскажите, что делать - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение подскажите, что делать - Страница 4 EmptyВт 24 Апр 2018, 12:09Добавить тему в закладки

LilLu пишет:
Да, именно так. Даже ведь по ракушке видно, где "старая", а где свежее нежненькое. Там у нее еще мантия немножко спряталась - то ли взяли грубо , то ли что, так вот мантию она расправит сама. Ищите какахи, если найдете ( а они могут быть и из грунта, кокосовые), то все у ули в норме. От голодовки прирост еще ни у кого не появлялся.:-)

Отправлено через Topic'it


Кушает она хорошо, иногда конечно вредничает, но ест. Буду наблюдать

Отправлено через Topic'it

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


подскажите, что делать - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение подскажите, что делать - Страница 4 EmptyВт 24 Апр 2018, 12:14Добавить тему в закладки

Ой, прощу прощения, я автора не посмотрела, топик ведь открыт хозяйкой голодающей ули.... И я продолжаю отвечатьт*по теме*.

Alina, ))) первый раз вижу, чтоб появление прироста вызывало опасения. ))))

Отправлено через Topic'it

Alina0

Alina0

Сообщения : 30


подскажите, что делать - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение подскажите, что делать - Страница 4 EmptyВт 24 Апр 2018, 12:19Добавить тему в закладки

LilLu пишет:
Ой, прощу прощения, я автора не посмотрела, топик ведь открыт хозяйкой голодающей ули.... И я продолжаю отвечатьт*по теме*.

Alina, ))) первый раз вижу, чтоб появление прироста вызывало опасения. ))))

Отправлено через Topic'it

Меня напугало, что появилась прозрачная полоска 🙈 но все равно спасибо Вам что ответили и подсказали

Отправлено через Topic'it

Alina0

Alina0

Сообщения : 30


подскажите, что делать - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение подскажите, что делать - Страница 4 EmptyВт 24 Апр 2018, 12:22Добавить тему в закладки

LilLu пишет:
Ой, прощу прощения, я автора не посмотрела, топик ведь открыт хозяйкой голодающей ули.... И я продолжаю отвечатьт*по теме*.

Alina, ))) первый раз вижу, чтоб появление прироста вызывало опасения. ))))

Отправлено через Topic'it

Я просто увидела название подходящее и решила написать. В следующий раз буду создавать топик, наверное, для вопросов

Отправлено через Topic'it

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


подскажите, что делать - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение подскажите, что делать - Страница 4 EmptyСр 25 Апр 2018, 02:45Добавить тему в закладки

Прирост всегда прозрачный))он вряд ли появился только недавно, ведь улитка росла и до этого, просто, обычно, он изнутри закрыт, затянут, подперт, как ни назови, мантией)) из-за этого выглядит прочнее и желтоватым)) Я сама испугалась, когда впервые увидела, как улитка мантию немного втянула и по краю ракушки показалось вот это прозрачное нечто)) потом присмотрелась, поняла и сама над собой посмеялась))

InsaPride

InsaPride

Сообщения : 6
Откуда : Москва


подскажите, что делать - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение подскажите, что делать - Страница 4 EmptyСр 25 Апр 2018, 11:53Добавить тему в закладки

milena.khv пишет:
болезни
Суть в том, что она постоянно спит, за последние два дня просыпалась один раз, проползла вдоль стенки и уснула. Ваночки пробовал: простые, ромашкой, молоком, но ничего. Влажность 80 по гигрометру, температура 26. У нас кокосовый субстрат, по запаху как в магазине. Сепию не ест, просто проползает мимо, кальций не ест, подкорм тоже. Фрукты не ест, овощи тоже, единственное что ела это только Алоэ вера. А еще она если просыпается, то начинает жрать себя, свой прирост, на нем видно как она его ела.

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


подскажите, что делать - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение подскажите, что делать - Страница 4 EmptyЧт 26 Апр 2018, 02:12Добавить тему в закладки

InsaPride, ну судя по вашему описанию, у вас хорошие условия, делаете, все что можете. Если отдельные индивидуумы, у которых более конкретная, узкая и чуть другая зона комфорта. Часто этим страдают фулики, но бывает у всех. Попробуйте на 2-3 дня изменять условия. Влажность и температуру в большую и меньшую сторону. Та же влажность допустима ведь от 60 до 100%, температура от 22 до 28 градусов. Может уле некомфортно и она психует....

То что она ползает - признак хороший, когда совсем все плохо уходят за виток или в спячку.

подскажите, что делать

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 4 из 4 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Вопросы новичков-
Перейти: