Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Паразиты в раковине ахатины

АвторСообщение
Repital

Repital

Сообщения : 1


Паразиты в раковине ахатины Empty
СообщениеСсылка на сообщение Паразиты в раковине ахатины EmptyЧт 12 Апр 2018, 02:11Добавить тему в закладки

Добрый день! Моя улитка погибла, скорее всего от паразитов, а может еще от чего-то. Дело в том, что активность улиток в моём улитарии в последние два-три дня не наблюдалась, более того, они не выходили из раковин и полностью зарылись в субстракте. Решил их разбудить смочив улиток немного водой, две из трёх проснулись, самая большая, сколько бы я её не смачивал - не подавала никаких признаков жизни, но потом я заметил в ракушке кучу маленьких червячков, которые судя по всему "паразитировали" на улитке. Пришлось её похоронить. Хотел бы узнать, что это могут быть за червячки и как избежать подобных ситуаций в дальнейшем.

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Паразиты в раковине ахатины Empty
СообщениеСсылка на сообщение Паразиты в раковине ахатины EmptyСб 14 Апр 2018, 19:35Добавить тему в закладки

Ужасный ужас...
Грустно очень...
Не думаю, что тут вам помогут прям вот так с заделом на будущее
Я вот не биолог, но и у меня 33 варианта...
Загляните в группс в вк Спиральный терем. Я тсм много полезного и интерпсного нашла. Там и инфы много и совет квалифициоованный могут дать. Там биологи есть

Паразиты в раковине ахатины

Вернуться к началу
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение-
Перейти: