Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Помогите! Выпали внутренние органы!

АвторСообщение
marin4ik

marin4ik

Сообщения : 2
Откуда : Украина, Киев


Помогите! Выпали внутренние органы! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите! Выпали внутренние органы! EmptyПт 13 Апр 2018, 22:37Добавить тему в закладки

Добрый день!
Вчера обнаружила улитку с выпавшими органами.
Улитке 2 года.
Подготовила все как описано, проколола, потом пузырь надулся, еще раз проколола.
Всё делала с метронидазолом как описано на самых известных сайтах ВК и ахатина.ру

Фото с пузырем перед вторым проколом.
Помогите! Выпали внутренние органы! 20180410

Сегодня утром выглядело, что пузырь спал но с него периодически сочиться коричневатая жидкость.

Я пыталась помочь ей и вставить обратно, так как она сама не втягивает, но мне кажется что я травмирую орган, и у меня все равно ничего не получается оно слишком большое.
Сейчас выглядит так
Помогите! Выпали внутренние органы! 20180411


Я не могу понять, орган еще воспалившийся или уже нет? и что вообще выпало. Я не знаю как должен выглядеть орган в нормальном состоянии.

Что делать помогите!


14.04 9:20 Никто не отвечает. Пожалуйста скажите хотя бы нужны ли еще проколы, или это нормальное состояние органа?
Улитка жива.

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Помогите! Выпали внутренние органы! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите! Выпали внутренние органы! EmptyСб 14 Апр 2018, 19:25Добавить тему в закладки

Это не нормальное состояние - это очевидно
Если проколы помогают - вытекает чего то там, отек спадает. Это неплохо. По идее должна улиткм пытаться снова втянуть
Что там выпало то - глотка, пищевод.... что то из этого
Можно попытаться вправить - аатной палочкой смоченной втдой, слабым раствором антисептика (чтт там у вас под рукой - метронидазол)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Помогите! Выпали внутренние органы! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите! Выпали внутренние органы! EmptyСб 14 Апр 2018, 19:29Добавить тему в закладки

На втором фото пузыря нет, колоть нечего
Найдите в вк спиральный терем, там профессиональные биологи есть. Можно обратится, должны помочь
С группами в вк поаккуратней:-):-), там групп с советами много, а по факту даже биологию в школе не пиоходили.
Загляните в спиральный терем чем быстрее тем лучше

marin4ik

marin4ik

Сообщения : 2
Откуда : Украина, Киев


Помогите! Выпали внутренние органы! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите! Выпали внутренние органы! EmptyВс 15 Апр 2018, 16:32Добавить тему в закладки

Оно не вправляется, оно слишком большое и налито водой

написала, спасибо

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Помогите! Выпали внутренние органы! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите! Выпали внутренние органы! EmptyВс 15 Апр 2018, 16:52Добавить тему в закладки

Ой держите в курсе нас
Тема то для всех животрепещущая, ибо случается на пустом месте

Помогите! Выпали внутренние органы!

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение-
Перейти: