Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Улитка ахатина совсем отказывается от еды

АвторСообщение
stogonova

stogonova

Сообщения : 2
Откуда : Россия, Городец


Улитка ахатина совсем отказывается от еды Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка ахатина совсем отказывается от еды EmptyСб 28 Апр 2018, 18:05Добавить тему в закладки

Кто может, помогите! Улитка ахатина уже недели 3 ничего не ест и сильно сдала. На глисты я проверяла ее, ничего не нахожу, в грунте живет достаточно давно, панцирь не шелушиться, обильного выделения слизи нет, не пахнет. В общем, все симптомы, которые описаны в инете про улиток когда они болеют, я ничего не нахожу. Но она совсем отказывается от еды и ооооочень вялая, еле хватает сил вылезти из раковины. Ума не приложу, что с ней. У кого-то была похожая ситуация? Пыталась кормить ее насильно, но тоже безрезультатно. Кто-нибудь может что-то посоветовать?
Улитка ахатина совсем отказывается от еды Wp_20110
Улитка ахатина совсем отказывается от еды Wp_20111
Улитка ахатина совсем отказывается от еды Wp_20112
Вот так она у меня сидит и совсем без движения. Специально сажаю на еду и ноль реакции. Раньше когда дотрагиваешься до нее пальцем, сразу реагировала, а сейчас очень слабая реакция только если дотрагиваешься прямо до глаза.

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Улитка ахатина совсем отказывается от еды Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка ахатина совсем отказывается от еды EmptyВс 29 Апр 2018, 02:45Добавить тему в закладки

Срочно водяные ванночки. Или молоко разбавить водой, чтоб получилось 1%, и ульку туда - откисать и отмачиваться. ( Жидкость еле теплая должна быть, 25°).

Отправлено через Topic'it

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Улитка ахатина совсем отказывается от еды Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка ахатина совсем отказывается от еды EmptyПн 30 Апр 2018, 08:35Добавить тему в закладки

Она не ест и если вы ее не отмачиваете в жидкости иине пшыкаете водой, она не сколтко с голоду, сколько от обезвоживания слабеет, в молоко ее разбавленное, водичку, чтоб отмокала
Если питьине булет хоть через ножку впитает

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Улитка ахатина совсем отказывается от еды Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка ахатина совсем отказывается от еды EmptyПт 04 Май 2018, 08:27Добавить тему в закладки

У меня у подруги улитка погибла из за некачественного ядовитого кокосового субстрата. Попробуйте искупать в молоке, не надо разбавлять, пусть попьет, в слегка тепленьком, и пересадите с кокоса или на влажное х.б полотенце, или в торф. Кроме кальция и литстика салата пока ничего не предлагайте. Поставьте купалку в конт, она поможет вывести токсины, улитки и выделяют и впитывают всем телом. Когда болеют, они сами в купалку лезут.

lith_oops

lith_oops

Сообщения : 10
Откуда : Украина, Киев


Улитка ахатина совсем отказывается от еды Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка ахатина совсем отказывается от еды EmptyПт 04 Май 2018, 09:03Добавить тему в закладки

Кокос всю жизнь беру экзо терра, он для террариумов - его мыть не надо даже.
Улитку я бы пару дней может и в молоке, а потом - антибиотик. Может быть инфекция.

stogonova

stogonova

Сообщения : 2
Откуда : Россия, Городец


Улитка ахатина совсем отказывается от еды Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитка ахатина совсем отказывается от еды EmptyПт 04 Май 2018, 18:12Добавить тему в закладки

Спасибо всем огромное за советы и попытки помочь!!!!! Я все перепробовала, купала в ромашке, в молоке, в глине, пыталась накормить тыквенным, яблочным пюре, но ничего моей Глаше не помогло. weep

Улитка ахатина совсем отказывается от еды

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение-
Перейти: