Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Могу ли я заразиться от улитки кишечной инфекцией?

АвторСообщение
Валерия11111

Валерия11111

Сообщения : 2
Откуда : Россия, г. Ростов-на-Дону


Могу ли я заразиться от улитки кишечной инфекцией? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Могу ли я заразиться от улитки кишечной инфекцией? EmptyВс 06 Май 2018, 18:40Добавить тему в закладки

Доброго времени суток. Скажите, может, кто сталкивался с такой проблемой? Я где-то подхватила кишечную инфекцию, врачи говорят, что это бактерия. Перед тем, как мне стало плохо, я убиралась у улиток и кормила их. У меня ахатина фулика стандарт (2) и ахатина фулика родация (3). Грунт - кс. Перед и после контакта с улитками обязателно мою руки, грунт и стенки периодически обрабатываю. После выписки из больницы проблем почти не было, один день я их не трогала, а на следующий снова провела уборку. И вот утром опять - понос, температура, боль в животе. У кого-то бывали подобные случаи? Возможно ли, что я заразилась чем-то от улиток? Нигде не нашла путной информации об этом. Спасибо.

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Могу ли я заразиться от улитки кишечной инфекцией? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Могу ли я заразиться от улитки кишечной инфекцией? EmptyВс 06 Май 2018, 19:28Добавить тему в закладки

У нас сейчас в Ханты-Мансийске кишечная инфекция, аж на карантин детские учреждения закрыли. Причина - плохая очистка воды в водопроводе. Улитки у нас не при чем.
Вы можете подхватить от улек и инфекцию и глисты если не соблюдать элементарную гигиену как тщательное мытье рук до и после контакта или у вас природники, ну или в ужасных условиях были ульки.
Думаю, что просто совпадение с улитками, но если такое с вами случилось, общайтесь с улитками в перчатках резиновых. Достаточно много улитколюбов, которые несмотря на дикую любовь к животным в перчатках не только генуборку проводят у них, но и тискают любимцев:-):-):-):-)
Ничего страшного нет.

Валерия11111

Валерия11111

Сообщения : 2
Откуда : Россия, г. Ростов-на-Дону


Могу ли я заразиться от улитки кишечной инфекцией? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Могу ли я заразиться от улитки кишечной инфекцией? EmptyВс 06 Май 2018, 19:33Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
Cпасибо за ответ!

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Могу ли я заразиться от улитки кишечной инфекцией? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Могу ли я заразиться от улитки кишечной инфекцией? EmptyПн 07 Май 2018, 18:04Добавить тему в закладки

Но раз кстати с вами такое приключилось, наверное улек для профилактики проглистогонить тож не лишнее
Я знаю только про семечки тыквенные перемолотые
Мои едят
У других знаю что не любят:-):-):-):-)

terenty78

terenty78

Сообщения : 69
Откуда : Самара


Могу ли я заразиться от улитки кишечной инфекцией? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Могу ли я заразиться от улитки кишечной инфекцией? EmptyПн 07 Май 2018, 18:09Добавить тему в закладки

у любой инфекции есть инкубационный период. это не бутулизм, так быстро даже дизинтерия или сальмонолез не проявляются. к тому же наши больницы славятся не долечиванием, рецидив мог как раз оттуда возникнуть, прием там же и заразиться можно было легко. я лежал в инфекционке, и знаю как там и что.

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Могу ли я заразиться от улитки кишечной инфекцией? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Могу ли я заразиться от улитки кишечной инфекцией? EmptyВт 08 Май 2018, 15:05Добавить тему в закладки

В любом случае все подобные болезни образно говоря от "грязных рук" и от мнительности:-):-):-)
Осторожность, аккуратность, гигиена и перчатки разовые для тисканий улиток:-):-):-):-):-):-)
Я сама того гляди скоро на перчатки перейду:-):-):-):-), для безопасности улиток в первую очередь

Могу ли я заразиться от улитки кишечной инфекцией?

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение-
Перейти: