Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мои утютюшечки

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 28 ... 36  Следующий
АвторСообщение
LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои утютюшечки - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 20 EmptyПн 23 Апр 2018, 18:54Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Перенесено отсюда (и начало темы)

Привет:-):-):-)
У меня ПЯТЬ утютюшечек:
Две розовопопые фулики - блондинки Тварька и Зайка, чуть больше года каждой
ДунканМаклауд - ахафуля стандарт, годик мальчику, радость мамина:-):-):-)
Две мегамоськи Курт и Рассел - почти пять месяцев малышам
Завелись они у меня случайно - в сентябре 2017 появилась Тварька, через три дня Зайка, накануне нового года Дункан и в канун Рождества мегамоськи
У нас весело:-)
Меня зовут Лана
Пока живу в г.Ханты-Мансийск


Последний раз редактировалось: LilLu (Ср 13 Июн 2018, 22:32), всего редактировалось 1 раз(а)


АвторСообщение
LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 20 EmptyСб 16 Июн 2018, 20:04Добавить тему в закладки

:-):-):-):-):-):-)ну я ж должна как то реабилитироваться в сравнении с вашим южным разнотравьем
Магазными персиками хотя б:-):-):-):-):-)
Мегамоськи эт точно - сказка просто:-):-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои утютюшечки - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 20 EmptyСб 16 Июн 2018, 21:51Добавить тему в закладки

:-) мегамоськи.

Отправлено через Topic'it

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 20 EmptyВс 17 Июн 2018, 09:26Добавить тему в закладки

Ржу:-):-):-):-) канеш над парой наблюдать в два раза интересней
Вчера вечером наевшись персика скакали по конту с пипирками наперевес:-):-):-):-):-)
Дункан пока висел на потолке посмотрела с фонариком в дыхальце - по ходу чета будет:-):-):-):-):-), посмотрим еще чуть позже
Сейчас поели ВМЕСТЕ С ОДНОЙ МИСКИ РЯДОМ И НЕ МЕШАЯ ДРУГ ДРУГУ листья тыквы и опять поскакали и все так же с этими самыми наперевес:-):-):-):-):-)
Странные какие то отношения:-):-):-):-)
Но периодически гоняет Зайка мальчишку то
Альфа-самка ёпта:-):-):-):-):-):-):-)

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Мои утютюшечки - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 20 EmptyВс 17 Июн 2018, 11:22Добавить тему в закладки

LanaTay пишет:
с этими самыми наперевес:-):-):-):-):-)
Только жеж сделала юбилейную кладку... pozor
Вот это зов природы crazy

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 20 EmptyВс 17 Июн 2018, 14:23Добавить тему в закладки

Не знаю чей там зов
Толтко вот угомонились и спать распластались
Весь день скакали и ели, ели и скакали:-):-):-)

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Мои утютюшечки - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 20 EmptyВс 17 Июн 2018, 15:29Добавить тему в закладки

horse


Последний раз редактировалось: Карамель (Пн 18 Июн 2018, 17:49), всего редактировалось 1 раз(а)

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Мои утютюшечки - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 20 EmptyВс 17 Июн 2018, 15:29Добавить тему в закладки


beer


Последний раз редактировалось: Карамель (Пн 18 Июн 2018, 17:48), всего редактировалось 1 раз(а)

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Мои утютюшечки - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 20 EmptyВс 17 Июн 2018, 15:30Добавить тему в закладки

LanaTay пишет:
скакали и  ели, ели и скакали:-):-):-)
Всё бы нечего, если не с "шашкой наголо"...)))) horse
Но то, что дружат, уже гуд!))) beer


Последний раз редактировалось: Карамель (Вс 17 Июн 2018, 18:36), всего редактировалось 1 раз(а)

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 20 EmptyВс 17 Июн 2018, 15:31Добавить тему в закладки

:-):-):-):-):-):-)именно с этим самым:-):-):-):-)наголо:-):-):-):-)
Опять носятся ведь
Отдохнули немного и опять круги наматывают:-):-):-):-)

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 20 EmptyПн 18 Июн 2018, 17:35Добавить тему в закладки

Выдала на ужин сливу и черешню:-):-):-)
Мегамоськи осторожно исследовали новое и принялись за сливу
Точнее Курт выбрал сливу, а Рассел черешню:-):-):-):-)

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Мои утютюшечки - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 20 EmptyПн 18 Июн 2018, 18:39Добавить тему в закладки

Фруктовое разнообразие Ханты-Мансийска, не дает нам покоя... mosking
Стараемся не отставать! biggrin

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 20 EmptyПн 18 Июн 2018, 18:41Добавить тему в закладки

Нет ну эта стерва же ж:-):-):-):-) которая Зайка
Опять сгребла всю еду под себя , сидит на куче еды, подъедает из под лапы, а мамина радость опять скачет вокруг и не может бо еды добраться
Вот как это понимать
Она намеренно, т,е осознанно так себя ведет ?
Так то смешно наблюдать но дите то радость то мамина голодает, даже по какахам видно кто хорошо кушал а кто чуть урвал кусочек и быстро съел пока не отобрали

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Мои утютюшечки - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 20 EmptyПн 18 Июн 2018, 18:49Добавить тему в закладки

Так мож раздельное питание?)))
Я делю по разным сторонам конта pardon
Они просыпаются чаще в разное время и на ништяки заспанец может опоздать, поэтому ништяки вообще выдаю под личным присмотром, каждому зверю))) Ну гамарусы и кашу даю не часто, кормлю каждого с ложки)))

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 20 EmptyПн 18 Июн 2018, 18:57Добавить тему в закладки

Итак в двух местах еду кладу
За ночь все сгребается в одну кучу на которой она восседает
Сейчас я ее с кучи сняла, обновила еду и посадила в нее Дункана. Ест. А Зайка плещется в бассейне


Последний раз редактировалось: LanaTay (Пн 18 Июн 2018, 19:01), всего редактировалось 1 раз(а)

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Мои утютюшечки - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 20 EmptyПн 18 Июн 2018, 19:00Добавить тему в закладки

Ой, похоже придется мамке третьим в конте жить, регулировать отношения молодежи...
Иначе так и будет голодать наш солдатик... girl2

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 20 EmptyПн 18 Июн 2018, 19:00Добавить тему в закладки

В общем я перестаю переживать на тему одно- или разнообразия еды наверное...
Фрукты и ягоды как то в сравнении с овощами идут не так лихо
Траву б еще добыть лапушок или полорожник или одуван.. поглядеть б как ее есть будут
Может для них все таки сливы и черешни кислыми кажутся... не особо с рвением погрызли то. Абрикосы и персики веселей заходили:-):-):-)


Последний раз редактировалось: LanaTay (Пн 18 Июн 2018, 19:04), всего редактировалось 1 раз(а)

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 20 EmptyПн 18 Июн 2018, 19:01Добавить тему в закладки

:-):-):-):-):-)мама приехала ага:-):-):-):-):-)

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Мои утютюшечки - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 20 EmptyВт 19 Июн 2018, 01:56Добавить тему в закладки

ржу с санта-барбары)))))))))))))))))

а про фрукты и разнообразие, в том и дело, что оно и для людей то преувеличено в плане значения, а уж улиткам и подавно нафиг не нужно)) ну не понимают они "ценности" в любой мере экзотических фруктов)) мне показалось, что они в принципе к сахарам равнодушны. Специально не изучала, но вполне возможно что ИХ обмен веществ основан не на глюкозе, вот и едят они столь заботливо и трепетно предлагаемые вкусняшки через раз. При чем, как мне кажется гиганские улитки не склонны путешествовать по деревьям, а значит им доступны скорее всего перезрелые упавшие плоды, а это принципиально. Вот и не жалуют наши полу-зеленые фрукты)) Короче, девочки, ешьте сами и не парьтесь)))))

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 20 EmptyВт 19 Июн 2018, 04:25Добавить тему в закладки

Кормила б с удовольствием травой, негде взять, ливнеыые дожди:-):-):-):-)

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 20 EmptyВт 19 Июн 2018, 04:45Добавить тему в закладки

Подозреваю после дождей травы больше и сочнее, но дожди :-):-):-):-)с утра и до утра:-):-):-):-)

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Мои утютюшечки - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 20 EmptyВт 19 Июн 2018, 05:45Добавить тему в закладки

ты у нас отдельный разговор, мне представить страшно, конец июня, а трава только полезла facepalm

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Мои утютюшечки - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 20 EmptyВт 19 Июн 2018, 07:21Добавить тему в закладки

У нас уже вся трава высохла. Дождей нет совсем. Кое где нахожу то подорожник, то одуван. Опять перейду на покупной салат.

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Мои утютюшечки - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 20 EmptyВт 19 Июн 2018, 07:24Добавить тему в закладки

Да определенно, фрукты не основа рациона)))
Так, переспелым чем-нить иногда угостить)))
На фоне как обычно едят грибы или авокадо, вчера абрикосы тоже ели, но шампики и авокадо явно в фаворе))) Зато я душу отвела))))

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои утютюшечки - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 20 EmptyВт 19 Июн 2018, 08:11Добавить тему в закладки

Вераоко пишет:
У нас уже вся трава высохла. Дождей нет совсем. Кое где нахожу то подорожник, то одуван. Опять перейду на покупной салат.
Тоже сухо, но с травками все гуд. Можно попробовать листочки плодовых и березы предложить.

Отправлено через Topic'it

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои утютюшечки - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 20 EmptyСр 20 Июн 2018, 12:05Добавить тему в закладки

Прям взяла и полила свои одуваны! Чтоб не пропали. Хотя и без одуванов много травок имеется... и даже манюсенький кабачок увидела, пару дней порастет и будем пробовать!

Отправлено через Topic'it

Мои утютюшечки

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 20 из 36 На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 28 ... 36  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: