Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мои утютюшечки

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 31 ... 36  Следующий
АвторСообщение
LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои утютюшечки - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 27 EmptyПн 23 Апр 2018, 18:54Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Перенесено отсюда (и начало темы)

Привет:-):-):-)
У меня ПЯТЬ утютюшечек:
Две розовопопые фулики - блондинки Тварька и Зайка, чуть больше года каждой
ДунканМаклауд - ахафуля стандарт, годик мальчику, радость мамина:-):-):-)
Две мегамоськи Курт и Рассел - почти пять месяцев малышам
Завелись они у меня случайно - в сентябре 2017 появилась Тварька, через три дня Зайка, накануне нового года Дункан и в канун Рождества мегамоськи
У нас весело:-)
Меня зовут Лана
Пока живу в г.Ханты-Мансийск


Последний раз редактировалось: LilLu (Ср 13 Июн 2018, 22:32), всего редактировалось 1 раз(а)


АвторСообщение
LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 27 EmptyПн 16 Июл 2018, 04:19Добавить тему в закладки

Тварька опять хулиганит - переворачивает миску с кальцием и разкидывает его по конту:-):-):-)
Видимо возвращаемся к тому с чего начинали - посыпать еду:-):-):-):-):-)

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Мои утютюшечки - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 27 EmptyПн 16 Июл 2018, 08:33Добавить тему в закладки

Подорожник, морковь крупными кусками, кабачок тоже покрупнее...

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 27 EmptyПн 16 Июл 2018, 20:34Добавить тему в закладки

Надрала веток с листьями яблочного дерева
Накидаю тоже
И кабачки

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Мои утютюшечки - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 27 EmptyВт 17 Июл 2018, 14:03Добавить тему в закладки

LanaTay пишет:
Мать собралась отлучиться на пять дней
Ничеси... Мать всё на дольше, и на дольше...)))
Интересен такой опыт, ибо у меня же тоже улитки))), и мне тоже надо бы порой валить из дома на подольше!)))
Не в ущерб ребятишкам, конечно!

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои утютюшечки - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 27 EmptyВт 17 Июл 2018, 14:29Добавить тему в закладки

Листья плодовых и подорожник должны выдержать. Остальное ... Не знаю, у меня кабачок не лежит.

Там у матери столько мха, что и месяц проживут не зная беды.

Мои утютюшечки - Страница 27 20180747

Мои утютюшечки - Страница 27 20180748

Отправлено через Topic'it

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Мои утютюшечки - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 27 EmptyВт 17 Июл 2018, 15:16Добавить тему в закладки

LilLu пишет:
Там у матери столько мха, что и месяц проживут не зная беды.
О! Санаторий!
Все, мать может ехать pioneer , проверку прошла!))) ok

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 27 EmptyВт 17 Июл 2018, 21:30Добавить тему в закладки

Ааа это там Тварька хулиганила и все из миски выкидывала:-):-):-)

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Мои утютюшечки - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 27 EmptyСр 18 Июл 2018, 02:26Добавить тему в закладки

езжай уже мать)) тебе надо вебку установить и в инет трансляцию запустить)) и мы все и ты, ессно, будем круглосуточно бдить за детками когда надо)))))

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 27 EmptyСр 18 Июл 2018, 05:44Добавить тему в закладки

Радионяню им:-):-):-):-)

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Мои утютюшечки - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 27 EmptyСр 18 Июл 2018, 05:50Добавить тему в закладки

crazy crazy crazy crazy

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 27 EmptyПт 20 Июл 2018, 14:21Добавить тему в закладки

Щас вышла из обморока - делюсь:
В долбаном ВК прочитала , что щас МОДНО кормить взрослых фуль и вообще улиток ахатин (напоминаю, что ваши архи тоже семейства ахатиновые, так что тоже туда же), МЫШАМИ-ГОЛЫШАМИ
Чтоб росли
3,14здец
На полном серьезе между прочим

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Мои утютюшечки - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 27 EmptyПт 20 Июл 2018, 14:43Добавить тему в закладки

А как же излишек животного белка?

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 27 EmptyПт 20 Июл 2018, 15:31Добавить тему в закладки

Я тоже про это подумала
Тут не то что излишек, пищеварительная система улиток в принципе не способна перерабатывать животный белок
НО падаль так называемую , т.е. дохленькое и начавшее разлагаться им перерабатывать проще. В принципе в природе они дохлое сожрать могут
Но пилять не голышей мышей
Но дебилы не переводятся . Их все больше и больше.
Я ж говорю, в обморок впала как прочитала

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Мои утютюшечки - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 27 EmptyПт 20 Июл 2018, 16:15Добавить тему в закладки

Кормовые объекты ))) У меня даже кошки мышей не едят, они их никогда не видели. Тоже в обморок упадут. А у подруги совушка живет, так она (или он) от всего что бегает шарахается, хотя в природе это основная пища. Её кормят курятиной ))) А летать и охотиться никто не научил. Так что не факт что улитки будут мышей есть.

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Мои утютюшечки - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 27 EmptyПт 20 Июл 2018, 16:43Добавить тему в закладки

Можно я своих динозавров не буду кормить мышами, а?
Мы че их, на убой растим?
Или продавать собрались на килограммы??? ???
Мой кот есть мышей и птиц, но в очень ограниченном количестве, что не съест в дом тащит... Это КОТ, огромный дядя такой, с усами, и тот не жрет мышей от пуза...

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Мои утютюшечки - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 27 EmptyПт 20 Июл 2018, 17:31Добавить тему в закладки

Огромный дядя с уШами swoon У нас динозаврики травоядные, травушка муравушка зелененькая.... Я своим сегодня хвостик от сладкого перца выдала.

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Мои утютюшечки - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 27 EmptyПт 20 Июл 2018, 17:52Добавить тему в закладки

Вераоко пишет:
Я своим сегодня хвостик
В свете последних событий, хвостик sm62 , звучит неоднозначно mosking
А я надергала пару видов клевера в лесу, прям лес мне, дом родной...  smile
Никаких мышей не ловила, пусть жуют траву!

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Мои утютюшечки - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 27 EmptyПт 20 Июл 2018, 18:32Добавить тему в закладки

Не знаю что они там жуют, но лист салата уже в игнор пошел. Посмотрю как перец будут есть, если что травы выдам на ночь и морковка неплохо идет, и у больших, и у малышей. Кабачков и огурцов тоже наелись. Может я им много даю конечно, но не съедают.

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 27 EmptyПт 20 Июл 2018, 19:51Добавить тему в закладки

Завтра на дачу к подружке собралась
Думаю если травы детям набрать как два дня то хранить - в хллдильнике?
Подорожник, мокрицу, листья смородины и прочую огородную зелень

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Мои утютюшечки - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 27 EmptyПт 20 Июл 2018, 20:30Добавить тему в закладки

В холодильнике конечно. Вот только мокрица слишком сочная. Можно попробовать в отдельный пакет но не знаю, может не вылежать.

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 27 EmptyПт 20 Июл 2018, 20:56Добавить тему в закладки

Ну попробую. Не доживет зелень - выкину... и снова будем есть магазинное:-):-):-)

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Мои утютюшечки - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 27 EmptyПт 20 Июл 2018, 20:59Добавить тему в закладки

Мокрица хорошо лежит даже без холодильника в террах несколько дней...

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 27 EmptyСб 21 Июл 2018, 15:52Добавить тему в закладки

Наработалась на даче подружки, надавали салату, нарвала подорожника, мокрицы, листьев смородины, мыть не стала, в холодильник все убрала, повезу все в термосумке, еще угостила соседка нас кабачком - детям тоже повезу:-):-):-):-)
В общем с подаркамм, мать пять дней отсутсвует ж. Аж переживаю как там в 28 гр. то детки то

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои утютюшечки - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 27 EmptyСб 21 Июл 2018, 16:38Добавить тему в закладки

Детки ждут вкусняшки не иначе. :-)

Отправлено через Topic'it

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Мои утютюшечки - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 27 EmptyПн 23 Июл 2018, 05:40Добавить тему в закладки

да, травы и зелень храним в пакете или в контейнере в холодильнике НЕ ПОМЫВ. А мокрец или как там правильно, действительно только выглядит нежным, а лежит потом отлично))

ну и с возвращением, мать)))) детям приветы передавай))))

Мои утютюшечки

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 27 из 36 На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 31 ... 36  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: