Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Кто это такой?)

АвторСообщение
Славита

Славита

Сообщения : 21


Кто это такой?) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кто это такой?) EmptyЧт 24 Май 2018, 09:09Добавить тему в закладки

Кто это такой?) 20180510
Всем привет! Принимайте в свои ряды) В выходные начальник нашел на даче улитку, убивать пожалел и привез на работу отдать кому-нибудь) а я влюбилась!))) До понедельника даже особо и не думала о том, что дома можно держать улиток)
Помогите, пожалуйста, понять, кто у меня теперь живёт?)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Кто это такой?) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кто это такой?) EmptyЧт 24 Май 2018, 09:27Добавить тему в закладки

Принимаем.
Виноградная улитка. Которых гурманы кушают. :-)
Рассказывайте как обустроили уле быт. :-)

Отправлено через Topic'it

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Кто это такой?) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кто это такой?) EmptyЧт 24 Май 2018, 09:30Добавить тему в закладки

какой красавец)) прям большенькая такая и не ушатаная))

Славита

Славита

Сообщения : 21


Кто это такой?) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кто это такой?) EmptyЧт 24 Май 2018, 09:41Добавить тему в закладки

Ооо, значит и выглядит неплохо?) Урааааа) прям отлегло!)

Пока что я взяла ведёрко от меда литра на три, наверное... На крышке натыкала дырочек 10 по кругу, внузи три дырочки - вечером сфоткаю обязательно) кокосовый грунт положила, толченую яичную скорлупу насыпала, вчера добавила свежего мха с деревьев, сегодня ещё поставила маленькую крышечку с водой. Еду кладу ей вечером и оставляю до утра, лучше всего ест траву, фрукты не особо.
Вроде все неплохо для начала, как считаете?)

Отправлено через Topic'it

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Кто это такой?) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кто это такой?) EmptyЧт 24 Май 2018, 09:55Добавить тему в закладки

да, для начала не плохо)) лучше конечно сразу купить контейнер побольше и сделать правильную вентиляцию, улитка местная, думаю ей можно и пообильнее, чем теплолюбивым товаркам)) в такой контейнер можно будет установить и веточки, по которым улитка будет ползать, вроде в природе они это делают. И купалочку, ведь в природе они встречают мелкие лужицы и проползают по ним насыщаясь влагой. Зелень сейчас для нее идеальное питание и есть, в природе ведь ей яблоко может попасться, только если кто-нибудь огрызок выкинул))

Славита

Славита

Сообщения : 21


Кто это такой?) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кто это такой?) EmptyЧт 24 Май 2018, 10:00Добавить тему в закладки

А на сколько литров контейнер покупать на одну улиточку? И я смотрю, что многие покупают именно пищевые контейнеры - они лучше, чем террариумы??

Отправлено через Topic'it

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Кто это такой?) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кто это такой?) EmptyЧт 24 Май 2018, 10:06Добавить тему в закладки

Есть фермы по разведению этих улиток. По фото кормят зеленью и помолом ( предполагаю что крупы). Природник на скорлупу не накинется.

Думается литров 15 с головой, они ведь небольшие, 5 см уже *товарная*. А ракушка у нее в идеальном состоянии, они такие и есть. Helix вроде бы правильно написала.

Отправлено через Topic'it

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Кто это такой?) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кто это такой?) EmptyЧт 24 Май 2018, 10:09Добавить тему в закладки

Вообще нужно смотреть подвид, возможно требуется смена условий - сухо/влажно. Как в природе.

Отправлено через Topic'it

Славита

Славита

Сообщения : 21


Кто это такой?) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кто это такой?) EmptyЧт 24 Май 2018, 10:16Добавить тему в закладки

А где подвид посмотреть? Я очень хочу, чтобы улитка была счастлива и здорова)

Отправлено через Topic'it

Славита

Славита

Сообщения : 21


Кто это такой?) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кто это такой?) EmptyЧт 24 Май 2018, 10:18Добавить тему в закладки

И скорлупу убрать, правильно я поняла? Тогда может сепию? Мел?

Отправлено через Topic'it

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Кто это такой?) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кто это такой?) EmptyЧт 24 Май 2018, 10:18Добавить тему в закладки

Наберите в гугле, там выбрасывает фотки и описание нюансов.... Сравните со своей улей. )

Отправлено через Topic'it

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Кто это такой?) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кто это такой?) EmptyЧт 24 Май 2018, 10:21Добавить тему в закладки

Славита пишет:
И скорлупу убрать, правильно я поняла? Тогда может сепию? Мел?

Отправлено через Topic'it
Убирать не нужно, просто я сомневаюсь, что уля к такому приучена))) Здесь вот еще кто-то писал, природник не ест скорлупу. Мне кажется предлагайте травки разные, она покажет что ей по вкусу.

Отправлено через Topic'it

Славита

Славита

Сообщения : 21


Кто это такой?) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кто это такой?) EmptyЧт 24 Май 2018, 10:29Добавить тему в закладки

Да, нашла, это Хеликс поматиа, нужны чередования засухи и влаги... Буду разбираться)

Отправлено через Topic'it

Славита

Славита

Сообщения : 21


Кто это такой?) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кто это такой?) EmptyСб 26 Май 2018, 21:48Добавить тему в закладки

Ойой, подскажите, опытные улитководы! Моя сегодня вялая и я заметила, что сильно открыто дыхательное отверстие, которое она практически не закрывает!! Нормально ли это?

Отправлено через Topic'it

Славита

Славита

Сообщения : 21


Кто это такой?) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кто это такой?) EmptyСб 26 Май 2018, 21:52Добавить тему в закладки

Кто это такой?) 20180511

Отправлено через Topic'it

Славита

Славита

Сообщения : 21


Кто это такой?) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кто это такой?) EmptyСб 26 Май 2018, 21:53Добавить тему в закладки

Вон оно как широко открыто( прикрывает на пару секунд и опять на минуту-две так широко раскрывает( переживаю (((

Отправлено через Topic'it

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Кто это такой?) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кто это такой?) EmptyСб 26 Май 2018, 21:57Добавить тему в закладки

:-/ Не знаю. Дыхальце у меня вопросов никогда не вызывало. Открыто значит так надо... Может и нет, не жарко внутри емкости? Может влажность поубавить? Природник это всегда сложно...

Отправлено через Topic'it

Кто это такой?)

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Классификация, вариации, окрасы :: Определение видов-
Перейти: