Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мои улитюси

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Milk Tony

Milk Tony

Сообщения : 310
Откуда : Украина


Мои улитюси - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 7 EmptyСб 26 Май 2018, 13:45Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Привет!) Я Валерия, живу в Северодонецке, Луганской области.
Сюда я буду записывать всё о своих улиточках и их жизни.
Если можно, будьте добры указывать на мои ошибки, если вдруг будут. Буду очень признательна ~

И так, в данный момент у меня живут:
Ахатина Фулика (Achatina fulica)

Альма - появилась у меня в конце учебного года в мае 2018. Видно, что когда-то был "отломан" апекс. Только-только принеся Альму домой, у неё было куча шрамиков и царапин на панцире, но к огромному счастью, тьфу тьфу, она попала ко мне домой, и буквально за месяц успешно отростила хороший прирост на 1 см! Теперь все шрамики постепенно уходят вниз sunny

Озорная четвёрка - появилась на следущий день после Альмы. То бишь так же в средине мая 2018.
Взяла малышей совсем крошечными, когда те были буквально с 2 недели(а то и меньше) жизни, и около 1 см.
На самом деле "озорная четвёрка" должна зваться пятёркой, однако к огромному сожалению, спустя несколько дней, одного малыша я так и не нашла..До сих пор не знаю где он может быть. Перерыла буквально весь кс и террариум. Ни-че-го.. sad
Так, ладно. не будем о грустном, поехали дальше! :-)

Шестёрка-семёрка - появились уже ближе к концу мая 2018.
По моему желанию, передали мне НЕМНОООЖЕЧКО яичек, с которых позже вылупилось 43 улитёнка и где-то около 45 не вылупилось(по крайней мере пока) .
Ну, отобрала я для себя штучек 6, которые были по-больше, да по красивее. Однако, оказался у меня и малыш, он сильно отличался от других, видимо, вылупился позже. Почему-то, мне он довольно сильно приглянулся, и я решила его взять себе. Его ракушка переливалась перламутровым цветом, но позже стала обретать похожую окраску, как у своих собратьев. Если честно, поначалу я подумала, что он возможно погиб. Но никакого запаха не было, вид в принципе тоже был нормальный, и ножка еле-еле выглядывала из ракушки. Фиг его знает, почему мне в голову стукнуло что-то подобное, скорее всего, я просто очень за всех переживала, и очень хотела, чтобы они все выжили, и были сильными и здоровыми. В общем, теперь малышку я зову Лаки, то бишь счастливый
P.S. Лаки - девочка.

И так. почему же семёрка, спросите вы. Да вот, взяла одного малыша, да пересадила его к Альме ради интереса. Подружаться ли?
Ну и собсна что вы думаете? Конечно они подружились. Малой всё время ползает по Альме, даже когда та "капелькой" висит на потолке, он залазит на неё, и тоже спит в таком же положении. Куда она, туда и он. Ну как такую прелесть не оставить shy


Ну и наконец, как вы уже поняли. Весь детский сад! Все 36 малышей, ожидающих своих хозяев. Правда малышей теперь осталось на продажу 33 штучки, а ещё точнее - 32. Так как один переместился жить к Альме :-)


Чувствую, дооставляюсь я. Ну ничего, найдём куда разместиться  biggrin sunny sunny sunny sunny sunny dance


Последний раз редактировалось: Milk Tony (Сб 09 Июн 2018, 14:19), всего редактировалось 7 раз(а)


АвторСообщение
Milk Tony

Milk Tony

Сообщения : 310
Откуда : Украина


Мои улитюси - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 7 EmptyВс 10 Июн 2018, 14:09Добавить тему в закладки

Сначала замораживать не нужно? А то мало ли, гляди кто и вылупится.
Хотя прошло довольно не мало времени. У меня они где-то 23 мая появились, и ещё до этого ВОЗМОЖНО лежали.

Milk Tony

Milk Tony

Сообщения : 310
Откуда : Украина


Мои улитюси - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 7 EmptyПн 11 Июн 2018, 01:23Добавить тему в закладки

Прямо облепили ту клубничку)
Мои улитюси - Страница 7 Img_2013
А воть один улитёныш из четвёрки. Залез, и справился.
Мои улитюси - Страница 7 Img_2014


Я вот тут заметила, что малой, вылупившийся из яйца самым первым(вероятнее всего) уже и почти догнал нашу четвёрочку. Хотя, чего почти? Самого маленького из четвёрочки уже догнал, и возможно даже, перегонит. Сравнялся, так сказать.
Посади в их терр, с трудом отличишь) Отличие лишь в том, что малышик из дет сада более пухленький, точечки у него более частые, а ножка более молочного цвета.
Справа иж четвёрки, слева соответсвенно из дет сада.
Мои улитюси - Страница 7 Img_2015

Milk Tony

Milk Tony

Сообщения : 310
Откуда : Украина


Мои улитюси - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 7 EmptyПн 11 Июн 2018, 01:28Добавить тему в закладки

Обнаружила я терре вот такую вот гадость. Быстро перемещающуюся с места на место. Да не одну! Она была с друзьями.
Мои улитюси - Страница 7 Mokric10
Беее...сначала олну нашла. Потом ещё трое разбежались, фиг уловила.
Начала искать в чем причина. Думала ведь, что от еды иль какашулек, но нет же!И что вы думаете? Эта дрянь была на той коряге, что я притащила для ули. Она буквально кишила там. Тьху! Мерзость....

Milk Tony

Milk Tony

Сообщения : 310
Откуда : Украина


Мои улитюси - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 7 EmptyПн 11 Июн 2018, 01:35Добавить тему в закладки

А вот наши пусички. С четвёрочки. Любвиобильные наши х)
Мои улитюси - Страница 7 Img_2019
Мои улитюси - Страница 7 Img_2016
Мои улитюси - Страница 7 Img_2017
Мои улитюси - Страница 7 Img_2018
Мои улитюси - Страница 7 Img_2020
Мои улитюси - Страница 7 Img_2022
Мои улитюси - Страница 7 Img_2021
Всё, любоФ (сЫмпатия) прошла. Расползлись в разные стороны.
Как говорят - "Любовь прошла, завяли помидоры" ;D

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои улитюси - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 7 EmptyПн 11 Июн 2018, 06:46Добавить тему в закладки

Корягу обработать нужно
У девушек спроси как

Milk Tony

Milk Tony

Сообщения : 310
Откуда : Украина


Мои улитюси - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 7 EmptyВт 12 Июн 2018, 00:03Добавить тему в закладки

У меня тут возник вопрос, можно ли четвёрку подсадить к Альме? Не подавит она их?
Четвёрка в среднем от 2 см и до 2,5.
Альма 5,5 см

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои улитюси - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 7 EmptyВт 12 Июн 2018, 09:25Добавить тему в закладки

Нужно пробовать.
У меня в 50 литрах никто никого не подавил. Конечно оптимально раздельно, но жизнь диктует свои условия.

Отправлено через Topic'it

Milk Tony

Milk Tony

Сообщения : 310
Откуда : Украина


Мои улитюси - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 7 EmptyВт 12 Июн 2018, 14:12Добавить тему в закладки

Люди, кто делал с матом, не страшно ли, если сбоку будет вот такая вот хренька. Поролон был внутри дивана, и вот.
Всё равно ведь закроется флизелином.

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои улитюси - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 7 EmptyВт 12 Июн 2018, 21:04Добавить тему в закладки

Не вижу хреньку. Фотки в смысле.

Отправлено через Topic'it

Milk Tony

Milk Tony

Сообщения : 310
Откуда : Украина


Мои улитюси - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 7 EmptyВт 12 Июн 2018, 22:46Добавить тему в закладки

Упс.
Усё. Исправила
Мои улитюси - Страница 7 Img_2010

Milk Tony

Milk Tony

Сообщения : 310
Откуда : Украина


Мои улитюси - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 7 EmptyСр 13 Июн 2018, 01:39Добавить тему в закладки

И так, сегодня(точнее уже вчера) ко мне наконец приехали мои улитяши :з
Вот она моя дружная (НАДЕЮСЬ) комания, состоящая из шести особей. Дай Бог, чтоб их количество не уменьшалось, а лишь наоборот - увеличивалось)
Мои улитюси - Страница 7 Img_2011
Воть, планирую малюткам матик сшить(да и Альме тоже). Уже в процессе.

Псс. Среди денька познакомлю вас с каждым(почти) лично :-)

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои улитюси - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 7 EmptyСр 13 Июн 2018, 05:08Добавить тему в закладки

Поролон из дивана лучше б промыть хорошо перед тем как флизелином закроешь...
И обычно синтепон или его разновидности кладут

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои улитюси - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 7 EmptyСр 13 Июн 2018, 08:12Добавить тему в закладки

С пополнением. Стольким ретюшам нужно хоромы готовить. :-)

Отправлено через Topic'it

Milk Tony

Milk Tony

Сообщения : 310
Откуда : Украина


Мои улитюси - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 7 EmptyСр 13 Июн 2018, 12:36Добавить тему в закладки

Спасибо ^^
Там вродь как три рети, и три фули)
Альбино боди кем считается?

Ну, что имеем. Главное чтобы вреда не несло.
Просто промыть под кипятком?


Последний раз редактировалось: Milk Tony (Ср 13 Июн 2018, 13:20), всего редактировалось 1 раз(а)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои улитюси - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 7 EmptyСр 13 Июн 2018, 13:01Добавить тему в закладки

Альбино боди может быть и фуля, и реть.

Отправлено через Topic'it

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои улитюси - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 7 EmptyСр 13 Июн 2018, 13:02Добавить тему в закладки

Малышатки около 1,5 см?

Отправлено через Topic'it

Milk Tony

Milk Tony

Сообщения : 310
Откуда : Украина


Мои улитюси - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 7 EmptyСр 13 Июн 2018, 13:22Добавить тему в закладки

Не измеряла ещё.
Заказывала всех по 2-м см. Думаю так то оно и есть. Только Лучик кажется больше всех остальных, тьфу тьфу)

Milk Tony

Milk Tony

Сообщения : 310
Откуда : Украина


Мои улитюси - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 7 EmptyСр 13 Июн 2018, 13:24Добавить тему в закладки

Всё верно, три ретя и три фули. Родация у нас фуляша)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои улитюси - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 7 EmptyСр 13 Июн 2018, 13:30Добавить тему в закладки

Пусть растут огромными. :-)

Отправлено через Topic'it

Milk Tony

Milk Tony

Сообщения : 310
Откуда : Украина


Мои улитюси - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 7 EmptyСр 13 Июн 2018, 13:36Добавить тему в закладки

Дай Бог, чтоб росли :-)

Milk Tony

Milk Tony

Сообщения : 310
Откуда : Украина


Мои улитюси - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 7 EmptyСр 13 Июн 2018, 15:07Добавить тему в закладки

И так, как я и обещала, знакомлю вас с улитятами :-)

Есть тут у нас один товарищ, любящий кататься на всех без перебору. Знакомьтесь - Лучик! Ретикулята альбино. Самый крупненький среди всех, тьфу тьфу, дай Бог чтоб и дальше рос большим пребольшим.

Мои улитюси - Страница 7 Img_2014

Мои улитюси - Страница 7 Img_2013


Мои улитюси - Страница 7 Img_2012

А вот эта дамочка теперь зовётся Моськой (по крайней мере пока, но надеюсь что так всё и останется). Тоже альборетя. Вечно ползает вместе с Лучиком, а он вместе с ней. *В будущем надеется на их совместную жизнь вместе*.
По идее Лучик и Моська с разных семей, так что их потомство если что, можно и оставить)

Мои улитюси - Страница 7 110

Мои улитюси - Страница 7 210

А вот наша чёрноголовушка - ретик.
Пока без имени.

Мои улитюси - Страница 7 310

Мои улитюси - Страница 7 410

Эта личность является Белым нефритом.
Имячко намечается, но пока не объявляется.

Мои улитюси - Страница 7 510

Мои улитюси - Страница 7 610

И ещё вот один Белый нефритушка, чуть меньше предыдущего, и по скромней. Вместе вылазить при фотоссесии не желали. Расползлись потом.

Мои улитюси - Страница 7 710

А это - АльбободЯ, тоже скромняжка.
Пока без имени.

Мои улитюси - Страница 7 1011

Мои улитюси - Страница 7 1111

Мои улитюси - Страница 7 1211


Последний раз редактировалось: Milk Tony (Ср 13 Июн 2018, 15:14), всего редактировалось 1 раз(а)

Milk Tony

Milk Tony

Сообщения : 310
Откуда : Украина


Мои улитюси - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 7 EmptyСр 13 Июн 2018, 15:12Добавить тему в закладки

Пока проходила фотосессия, кто-то уже попытался слинять  biggrin

Мои улитюси - Страница 7 810

Мои улитюси - Страница 7 1410

А кто-то просто спокойненько хавал шкурку от бананасика  eater

Мои улитюси - Страница 7 910


Последний раз редактировалось: Milk Tony (Ср 13 Июн 2018, 15:18), всего редактировалось 1 раз(а)

Milk Tony

Milk Tony

Сообщения : 310
Откуда : Украина


Мои улитюси - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 7 EmptyСр 13 Июн 2018, 15:17Добавить тему в закладки

Вот вам отдельные фоточки влюблённой парочки  happy

Мои улитюси - Страница 7 1510

Хех, а в этот раз Моська залезла на Лучика.


Мои улитюси - Страница 7 1610

Мои улитюси - Страница 7 1710

Мои улитюси - Страница 7 1810

Мои улитюси - Страница 7 1910

Мои улитюси - Страница 7 2010

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Мои улитюси - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 7 EmptyСр 13 Июн 2018, 15:17Добавить тему в закладки

Ой сколько масянечек. Пусть растут большими пребольшими. Дааа с таким хозяйством терры надо готовить заранее.

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои улитюси - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 7 EmptyСр 13 Июн 2018, 18:17Добавить тему в закладки

Рановато им еще любиться то:-):-):-):-)

Мои улитюси

Вернуться к началу
Страница 7 из 20 На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: