Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Дневник улита Жеки и КО.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 16 ... 30  Следующий
АвторСообщение
LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 EmptyЧт 17 Май 2018, 00:20Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Прелесть какая:-):-):-):-)


АвторСообщение
LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 EmptyВт 22 Май 2018, 09:03Добавить тему в закладки

В темке улитки-подарочки фотки свинок:-):-):-):-) улетные зверьки, но не лысые, но у одной прическа супер и цвет обалденный:-):-):-):-):-)
Лапушка то когда привыкнет в руках то тискать можно?:-):-):-):-)
Узнает хозяев то?
Хорьки и йожыки тож супер:-):-):-):-):-)

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 EmptyВт 22 Май 2018, 09:35Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
Лапушка то когда привыкнет в руках то тискать можно?:-):-):-):-)
Узнает хозяев то?
ну не как кошек кнеш, скорее вот как улиток, можно взять в руки, сфотать и положить на место)) но в принципе, они ручные))

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 EmptyВт 22 Май 2018, 10:27Добавить тему в закладки

Улитосики красиво смотрятся:-):-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 EmptyВт 22 Май 2018, 10:56Добавить тему в закладки

Хомяки забавно набивают щеки , потом не знают куда б этот скарб приткнуть, чтоб надежно. Вот и нравится наблюдать с детства. Самый смак, это смотреть как семечки чистят! У меня все были ручные, не удирали, не грызлись.
Клетка имеется в 2 этажа, колесо, лестницы и все дела. #Сыну# заведем хомяка как чуток подрастет)))

Отправлено через Topic'it

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 EmptyВт 22 Май 2018, 11:20Добавить тему в закладки

Я еще к хорю, шинше и йожыкам приглядываюсь:-):-):-):-):-):-) и почитываю про содержание
Грызуны угарные:-):-):-):-):-):-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 EmptyВт 22 Май 2018, 11:22Добавить тему в закладки

Я канеш понимаю что для хорошего содержания той же шиншы ей клетка нужна размером с пол моей квартиры:-):-):-):-)
А мы ж хотим чтоб зверям было хорошо, поэтому и не завожу пока никого больше своего уже заведенного:-):-):-):-)
Но мечтаю , читаю, записываю:-):-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 EmptyСр 23 Май 2018, 00:47Добавить тему в закладки

Вот кого у меня не было, так это шиншиллы. )
Еж прикольный потискать, но чисто ночной зверь, крутит колесо до рассвета, потом не подходи. Мне не пошел, хоть я и ложусь к часу. Просто никогда его не видишь, только слышишь шуршащее колесо.
Хорь это круть. Активный, любознательный ( =шкодливый), бегает, резвится, устал-упал-поспал-снова носится. Основной минус, периодически он валяет какахи где придется ( а в каждой комнате стоит по туалету), такая специфика, сделать с этим ничего.
А еще птЫчек у меня не было, не болею. )))


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 20180544
Это в рубрику "отцы и дети".

Отправлено через Topic'it

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 EmptyСр 23 Май 2018, 04:10Добавить тему в закладки

К слову о зверье, наверное мужу стоило бы почитать ваши хотелки)) ему все кажется, что я готова завести все, что хоть мал-мала шевелится)) а оказывается я вообще мало чего хочу)) с детства люблю собак и в самостоятельной жизни они были и одна есть)) кошек не понимала, пока "случайно" не завела, с тех пор это любовь и наверное на всю жизнь. А в остальном.... рыбки и птички меня не заводят от слова совсем, не понимаю я этого счастья)) жесткую экзотику типа обезьянок, крокодилов, опоссумов, лис и другой неведомой фигни - тоже не понимаю)) интересно, но пусть живут где-нибудь там)) грызуны были в детстве - крысы)) они клевые)) но в принципе дышу к ним ко всем ровно и спокойно)) всевозможные кролики, хорьки, свинки, шиншилки, все мне ровно)) единственное что вызывает ощущение "в зобу дыханье сперло", так это всевозможные голыши-сфинксюши)) кошки, крыски, хрюшки)))) вот это ТЕМА)) ну и террариумистика)) с детства было интересно, но понимала, что это сложно, это не просто, как котенка завести, там все сложнее)) улитки стали этаким компромисом)) хотя и в террариумистике в принципе меня не волнуют пауки и разные агамы-игуаны-хамелеоны, а это большой пласт)) черепахи тоже мимо)) по сути нравятся-то гекконы и, как недавно выяснилось некоторые лягушечки, но далеко не все)) так что в старости обложусь кошками и садками с эу и жабками rofl

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 EmptyСр 23 Май 2018, 06:13Добавить тему в закладки

А ну таки Зинаиде быть:-):-):-):-):-):-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 EmptyСр 23 Май 2018, 09:15Добавить тему в закладки

Ну да Лен ты скромна:-):-):-):-):-):-) в желаниях

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 EmptyСр 23 Май 2018, 09:25Добавить тему в закладки

Мысли о хорьке меня посещают периодически, смущает что как и коты могут метить, но это видимо так же как с котами решается:-):-):-)
А про птиц - попугаи ожереловые это красота:-):-):-):-):-)

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 EmptyСр 23 Май 2018, 09:28Добавить тему в закладки

Вот я щас тоже это поняла, а то прям комплекс был)) а я оказывается прям в принципе то и мало кого еще заведу, даже будь на то возможности безграничные)) щас предел мечтаний еще один эу, когда есть наш Лапушка остальные уже не кажутся все поголовно столь притягательными)) почему-то как с улитками не получилось, что хочется все виды заполучить)) наоброт, те морфы которые раньше были привлекательными теряют свою привлекательность и начинают вырисовываться истинные предпочтения)) а еще почемуто бананоедик меня прям манит.... такой милый малыш.... хоть и не сказать, что супер красивый))

хорьков да, кастрируют и радуются)) но, как по мне, специфичные звери)) я их не люблю, боюсь что ли, или типа того)) для меня это дикий зверь, взятый в дом, хотя понимаю, что не дикие они уже. при чем в нескольких поколениях.... но вот нет к ним пиитета, так же как к лисам и енотам.... люблю, возхищаюсь, интересно, красиво, но в дом? увольте))

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 EmptyСр 23 Май 2018, 09:33Добавить тему в закладки

Бананоед зайка - скромный окрас но мордяха очаровательна
А у эу мне из фсех фоточек что видела понравился желтенький яркий, розовобелый как буд то прозрачный (на все твои лысые пристрастия похож:-):-):-)) и черненький:-):-):-):-):-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 EmptyСр 23 Май 2018, 09:34Добавить тему в закладки

А яркая лягуха похожая на жабу которая вылитая Зинаида, супер пупер:-):-):-)
И таракаш не боишься уже. И вместо мышек можно курочкой кормить:-):-):-):-)

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 EmptyСр 23 Май 2018, 09:46Добавить тему в закладки

вот-вот)) прям с языка сняла)) бело-розово-желтенькие морфы (мучительно пытаюсь понять как они правильно называются) и привлекают мое внимание)) раньше нравились так называемые далматинчики, когда по белому фону много черных пятен, но как-то поостыла)) оранжевого мы как раз и взяли, решили, что первый (а вдруг единственный? rofl ) лучше пусть будет ярким))

лягушечку заказала, но пока тишина.... с кормлением.... интересно все)) будем разбираться по факту приезда, если он будет вообще))

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 EmptyСр 23 Май 2018, 10:09Добавить тему в закладки

Прочитала и читаю в форумах что для таких нервных и обморочных дам как я , звериков допустимо кормить размороженными трупиками кормовых звериков, но ФАКТ таков, что зверье с неохотой или вообще не жруть разморозку
Т.е. не вариант:-):-):-):-)
В принципе охотно верю - даже размороженная зелень не всем улиткам по вкусу:-):-):-):-)
Мои не жруть как не впихивай
Зато специалисты и даже зоологи пишут, что хорьков можно кормить кошачьим кормом хорошим:-):-):-):-)

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 EmptyСр 23 Май 2018, 10:21Добавить тему в закладки

LilLu пишет:
"отцы и дети"
Спичечный коробок для масштаба, потерялся бы на фоне biggrin
А я тихо мечтаю о поросятничке с голыми свинами... Похожими на бегемотиков, только с чубчиками на носу! Чтобы стадо штуки 4, не меньше... Как представлю сколько убирать wacko
Смотрю на ютубе про жизнь поросяток, пока достаточно... pardon
Котики и прочие мокрые носики -  были, есть и будут wub1
А вот про сопливеньких не знаю... Ограничусь парочкой. Наверное...
Еще контик щас освободится после переселения общаги в личные апартаменты...
Внимание - конт, свободный КОНТ!!! crazy

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 EmptyСр 23 Май 2018, 12:11Добавить тему в закладки

Отцы и дети - они ж снеслись только:-):-):-):-):-) и уже полна ракуха яек:-):-):-):-):-):-)
И ппавда что- месяц и три ведра перламутровых ракух для маминого творчества:-):-):-):-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 EmptyСр 23 Май 2018, 12:53Добавить тему в закладки

Хорьков не кастрировать НЕЛЬЗЯ. Дэвушки умирают от нескончаемой течки в течении года, мужчинки тоже хереют без снятия напряжения. И запах!!!! Хорь в охоте это специфичный запах, у кастрированных даже чутка остается, но уже не такой ядреный. У заводчиков им пропитывается буквально все, люди привыкают конечно, но с непривычки бьет в нос.
Вообще милейшие создания ( если норм воспитаны), я бы сказала вечный игривый котенок. И с возрастом не проходит. )))
Я кормила натуралкой ( куриные субпродукты и чутка овощей и круп), вообще да, можно кормом для кись. Зверь забавный, этого не отнять. По сравнению с ним кот, просто ленивый меховой мешок.))

Я решила, что всех и сразу не нужно, да и зачем. Мож еще поживем, пусть будут разные этапы. То был хома, то хорь, то пес. :-) А всех сразу заведи, так и будешь крутиться от одного к другому, уже будет в напряг, а не в радость.

Отправлено через Topic'it

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 EmptyСр 23 Май 2018, 12:56Добавить тему в закладки

Эт точно:-):-):-):-)

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 EmptyСр 23 Май 2018, 15:15Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
Мысли о хорьке меня посещают периодически, смущает что как и коты могут метить, но это видимо так же как с котами решается:-):-):-)
Хорьков нужно обязательно стерилизовать, особенно самочек, ещё до 1 течки. Или постоянное разведение. Есть такое счастье дома. Ещё минус, запах, самого тельца. Хотя наша Руби ходит только в горшок. Кормим роял канин для котят, иногда курицу, яйца перепелиные.

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 EmptyСр 23 Май 2018, 16:16Добавить тему в закладки

Вооот, хотя пишут что они не пахнут, ну не сильнее кошек
Я пока полубездомная:-):-):-):-), поэтому про таких зверей мечтаю читмю узнаю и собираю отзывы, пока про хорю не передумала
:-):-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 EmptyСр 23 Май 2018, 16:27Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
Вооот, хотя пишут что они не пахнут, ну не сильнее кошек
Это ложь. :-)

Сказать что хорь не пахнет = сказать что собака не пахнет. Другое дело что принюхиваешься и привыкаешь. Кстати хорям собачьи прививки нуна еще. )

Самое ТО в гости к хорятнику сходить, пару раз, и с животиной пообщаешься, и оценишь приемлим ли аромат.

Отправлено через Topic'it

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 EmptyСр 23 Май 2018, 17:14Добавить тему в закладки

Надо ага:-):-):-)
А то я когда их видела там в квартире и кошки и собаки и попугаи, зоопарк в общем:-):-):-):-)
Непонятно кем пахнет:-):-):-):-)

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 EmptyЧт 24 Май 2018, 03:59Добавить тему в закладки

Вот сходить и потискать - самое оно)) я вот хорьков дистанционно очень даже воспринимаю, а воочию.... не знаю, не боюсь вроде, а как-то опасаюсь что ли, нет к ним у меня мимимишного чувства)) и они отвечают мне взаимностью sm62 вообще кнеш, животное лучше почувствовать прежде чем заводить)) хотя у меня все было с точностью до наоборот)) всегда))

А хорь у племяшки живет, я бы не сказала, что прям запах есть в квартире.... но я сама животятница, у меня порог снижен)) для меня это очень своеобразные животные, даже без учета запаха)) еще знаю норок держат, тош прикольные звери)) фотки в инсте смотреть)) себе - нини))

Дневник улита Жеки и КО.

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 30 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 16 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: