Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Карамельная жизнь

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 19 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 8 EmptyСр 06 Июн 2018, 12:31Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Трюфель и Франческа, улитки - карамельки!  wink
Карамельная жизнь  - Страница 8 00b08df8acec55589b93d6de23d432c5


АвторСообщение
LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Карамельная жизнь  - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 8 EmptyВт 26 Июн 2018, 09:07Добавить тему в закладки

Припарковался значит. :-) У меня фуль тоже любил кокос, но потом чет перестал помещаться.

Отправлено через Topic'it

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 8 EmptyВт 26 Июн 2018, 09:15Добавить тему в закладки

LilLu пишет:
У меня фуль тоже любил кокос, но потом чет перестал помещаться.
Кокосовый субстрат! Не скорлупа. smile  Много! И все для него одного!!!! beach
Читала же, что капризничают часто с этим кокосовым субстратом, даже если просто прополоскать старый, уже фе... Мои вроде любят, и не против, что я его полощу. А это свежий, старый выбросила. Вдруг этот не такой классный.... Вроде норм! )))

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Карамельная жизнь  - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 8 EmptyВт 26 Июн 2018, 09:21Добавить тему в закладки

Аааа! Ну судя по моим, если пополоскать, то норм, а если покипятить, то стресс.
Вообще ж как-то частично заменять рекомендуют, только не вижу логики.

Отправлено через Topic'it

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 8 EmptyВт 26 Июн 2018, 09:26Добавить тему в закладки

Да 2 месяца прожили в старом, и он был еще живой))), просто его мало, и лень мыть, все равно уже свежий готов был. Думаю этот пол года точно проживет до следующей замены))) А там его просто опять мало останется)))

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Карамельная жизнь  - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 8 EmptyВт 26 Июн 2018, 09:34Добавить тему в закладки

Что субстрат, что мох ... улИтучивается. Проверено!

Отправлено через Topic'it

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 8 EmptyВт 26 Июн 2018, 09:40Добавить тему в закладки

LilLu пишет:
мох ... улИтучивается
Ага))) Особенно пятигорский в Хантах, улитучивают, только так!))))

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Карамельная жизнь  - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 8 EmptyВт 26 Июн 2018, 10:05Добавить тему в закладки

Славные малыши, и растут хорошо. Ну с новосельем их.)

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Карамельная жизнь  - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 8 EmptyВт 26 Июн 2018, 19:36Добавить тему в закладки

Расселила таки:-):-):-)
Девчушка скучает - развлекай теперь мать:-):-):-)
Пацан видно не особо тоскует:-):-):-) деловой такой:-):-):-)

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 8 EmptyСр 27 Июн 2018, 08:47Добавить тему в закладки

Clere пишет:
Славные малыши, и растут хорошо. Ну с новосельем их.)
Спасибо!  smile

LanaTay пишет:
Пацан видно не особо тоскует:-)
Неееее, какой там... Забыл даже, что надо прыгать горным козлом по конту... Это он че, перед Фроськой выпендривался, получается? dntknw  Ни на какие кучи не лезет, ни откуда не прыгает. Бегает конечно много, хоть колесо ему туда ставь crazy , но без экстрима.
Фроська пока живет на потолке, видать не может налюбоваться своей новой квартирой, а может все ждет, что её соконтейнерник откуда выкатится crazy
Но как только подали ужин, моментально спустилась к столу! )))
Вчера была кукуруза и рыльца + шампиньоны. Разнотравье - опция по умолчанию) Рыльца по прежнему в фаворе, особенно та часть, которая потемнее. На початках вызревшей кукурузы это обычно похоже на сухую мочалку))), а у рыльцев на кукурузе молочной спелости - подгнившие кончики, м-м-м-м....
Грибы конечно были не в кассу, при таком ассортименте, еще и маленькие, а мои любят такие, не плотные, а более трухлявые взрослые mosking, и чтобы юбочка  потемнее, да перепонок побольше! Едят ногу и юбку smile
Но не удержались и молодые грибочки покусали за шляпку.
Фрося вообще сидела с ногами на столе crazy , укрыв своим телом все меню. Определенно на случай появления конкурента)))
Трюф просек, что его дефка съехала, грустить не стал, кайфует! Еще бы дружбана, чтобы отметить новоселье... beer
LanaTay пишет:
Расселила таки:-):-):-)
Таки Да! wink

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 8 EmptyСр 27 Июн 2018, 09:36Добавить тему в закладки

Друзья, товарищи, улитководы... facepalm
Прошу внести серьезную поправку во вчерашнее меню! rtfm
Не обнаружила сегодня кабачок в контах mda , и только в записях увидела, что он там таки был! smile
Еще вчера купила авокадо, буду ждать когда переспеет, уж больно зеленый...
Зеленый авокадо... mosking  Подожду когда покраснеет! crazy

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 8 EmptyСр 27 Июн 2018, 13:05Добавить тему в закладки

Фото в старом контике, перед новосельем...
Абрикос на дорожку, и давай досвиданья! bye
Такие разные   girl2, непохожие друг на друга crazy
Карамельная жизнь  - Страница 8 Af762615e55e33642de8d567eb620da5

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Карамельная жизнь  - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 8 EmptyСр 27 Июн 2018, 15:08Добавить тему в закладки

Шикарное меню. У моих сейчас поскромнее. Огурец, кабачок, персики, трава. Грибы пробовала давать, есть не стали.

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Карамельная жизнь  - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 8 EmptyСр 27 Июн 2018, 16:31Добавить тему в закладки

Очень красиво чумазики смотрятся. Природно и естественно.

Шампиньоны ульки ели, именно темную часть, пластинки. А один ел только! белую часть шляпки, пластинки не трогал. )) Гурманы, видимо, встречаются.

Мои и вовсе на траве + кабачок ( подумываю через день что ли выдавать, чтоб не привыкали сильно). Ну и вкусняшки под настроение : чутка клубнички еще есть, шелковица.

Отправлено через Topic'it

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Карамельная жизнь  - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 8 EmptyСр 27 Июн 2018, 16:37Добавить тему в закладки

За шелковицей сходить надо, недалеко растет. Может вечерком, слишком жарко сейчас. Или проще, у бабулек купить.

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Карамельная жизнь  - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 8 EmptyСр 27 Июн 2018, 16:49Добавить тему в закладки

А меня ждет ведро вишен... По банкам катать. Ждет, потому что в такую теплую погоду комфорки не хочется зажигать. ))

Отправлено через Topic'it

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Карамельная жизнь  - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 8 EmptyСр 27 Июн 2018, 17:00Добавить тему в закладки

Я не консервирую ничего. Никто не ест. Как-то у меня был приступ заготавливания, уже 4 года стоит, почти все. Максимум, что нибудь в морозилку положу.

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Карамельная жизнь  - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 8 EmptyСр 27 Июн 2018, 18:04Добавить тему в закладки

Вераоко пишет:
Я не консервирую ничего. Никто не ест.
Везет. :-)

Отправлено через Topic'it

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Карамельная жизнь  - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 8 EmptyСр 27 Июн 2018, 18:25Добавить тему в закладки

smile

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Карамельная жизнь  - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 8 EmptyСр 27 Июн 2018, 19:36Добавить тему в закладки

Они ж вообще близняшки:-):-):-):-)
Чумазики

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 8 EmptyЧт 28 Июн 2018, 11:59Добавить тему в закладки

LanaTay пишет:
Они ж вообще близняшки:-)
Думаешь? mosking  А может они и правда из одного яйца, как знать... smile
Мамка только им бессердечная попалась, разлучница... pardon
Консервацией не занимаюсь smile  Только морожу томаты и болгарский перец - много, всё. pardon

Вераоко пишет:
Шикарное меню. У моих сейчас поскромнее. Огурец, кабачок, персики, трава. Грибы пробовала давать, есть не стали.
Ничего себе, поскромнее! Отличное меню!!! good
Я вчера лентяйничала dance
А Фросенька только рада, что злая тетка-разлучница в конт ручищи свои не суёт... Acute
Кстати нависелась барышня на крышке, к земле притянуло наконец-то! mosking
Наше вчерашнее, оно же позавчерашнее меню  crazy
Один лист одувана, половина листа подорожника, чуть листьев и цветов люцерны, мокрица, один цветок одуванчика, половина цветка клевера, пару клеверных листов, листья клубники, половина попки кукурузы, половина шампиньона, кукурузные рыльца, мел, отдельно скорлупа. Все это на 2-3 дня  smile
Еще стала давать по два листочка кислицы... Не знаю можно ли boredom , она же кислая, но срываю только ту, которую слизни и улитки в огороде уже покусали... Мои кушают ее  pardon
Карамельная жизнь  - Страница 8 Ac254e7a7839ce33213bb51966d01097

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Карамельная жизнь  - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 8 EmptyЧт 28 Июн 2018, 17:07Добавить тему в закладки

С ума сойти ассортимент и красивый натюрморт:-):-):-):-):-)
Я внеурочно, но удачно съездила в магаз и купила салату и нормальных огурцов
Будем с улитками е ть салат и огурцы
У нас опять лмвни и мать выхи опять в лес не выберется:-):-):-):-)
Ой чи тенько прям как иам у Франчески то
Умничка девочка:-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Карамельная жизнь  - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 8 EmptyЧт 28 Июн 2018, 18:12Добавить тему в закладки

Прям хочу иммку! Да посреди такой красоты!

Ненене, мне уль больше нельзя.

Карамельки фотогеничны до неприличия. Что ни фото - на выставку. Красота!!!

Отправлено через Topic'it

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Карамельная жизнь  - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 8 EmptyЧт 28 Июн 2018, 18:23Добавить тему в закладки

Надо фотки на выставки отправлять!

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Карамельная жизнь  - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 8 EmptyЧт 28 Июн 2018, 18:23Добавить тему в закладки

И аккаунт в инстаграмме

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Карамельная жизнь  - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 8 EmptyЧт 28 Июн 2018, 18:25Добавить тему в закладки

Я сегодня купила лист салата в горшочке, и 2 шампиньончика, как на меня на кассе смотрели biggrin
Мои рыжики вылитые Карамельки. Прям одна морда.

Карамельная жизнь

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 8 из 30 На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 19 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: