Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Карамельная жизнь

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 26 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 22 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 22 EmptyСр 06 Июн 2018, 12:31Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Трюфель и Франческа, улитки - карамельки!  wink
Карамельная жизнь  - Страница 22 00b08df8acec55589b93d6de23d432c5


АвторСообщение
Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 22 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 22 EmptyПт 31 Авг 2018, 23:10Добавить тему в закладки

Кстати, мешок с яйцами, так из-за поворота и не показался, может прямо чуть ли не перед самой кладкой мешок ближе выдвигается. Но вчера он был еще "за поворотом"  smile Если не заглядывать улиткам прямо " в душу",  mosking то увидеть и понять, что это оно, было не так просто  smile До последнего думала, что путаю это, с какими-нибудь потрошками  smile

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 22 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 22 EmptyСб 01 Сен 2018, 11:27Добавить тему в закладки

230 гр. весит Трюфель и  230 яиц получилось у Фроси  smile
Трюф яйца есть  вчера отказался, а Фрося десяточек навернула...  pardon
Наверное прогенералю Фроськин конт, отварю кокосы, для профилактики.

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Карамельная жизнь  - Страница 22 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 22 EmptyСб 01 Сен 2018, 11:31Добавить тему в закладки

Вот и переселять можно. :-)
Яица я сушу и перемалываю, так сьедаются наверняка. А вот свежак не шел.

Отправлено через Topic'it

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Карамельная жизнь  - Страница 22 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 22 EmptyПн 03 Сен 2018, 05:52Добавить тему в закладки

Мои поздравления! yahoo
Фрося молодец какая - аккуратно, чтобы мать заметила и похвалила видимо, еще и под матрац все запихала, хорошая девочка hands
И взвешивание было после кладки то? насколько схуднула?

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 22 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 22 EmptyПн 03 Сен 2018, 19:23Добавить тему в закладки

Спасибо!  biggrin
224 до и после  174 гр, итого разница 50 гр, яйца 30 гр...
Трюфель еще 6 гр набрал, 236гр. Сидит вон морковку на мелкой терке трет ест...  smile 
Рожать пока не планирует. mdaЧе с него взять, мужик... pardon С яйцами! mosking

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Карамельная жизнь  - Страница 22 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 22 EmptyВт 04 Сен 2018, 06:27Добавить тему в закладки

Супер отчет crazy

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Карамельная жизнь  - Страница 22 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 22 EmptyВт 04 Сен 2018, 07:56Добавить тему в закладки

Я тож удивлялась почему вес яек и потеря веса сильно не совпадают )))

Отправлено через Topic'it

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Карамельная жизнь  - Страница 22 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 22 EmptyВт 04 Сен 2018, 08:05Добавить тему в закладки

потому что слизь еще вышла

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 22 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 22 EmptyВт 04 Сен 2018, 08:56Добавить тему в закладки

Девочки а еще мешок, тот в котором яйца, он куда девается? Может они его съедают... ??? Он тоже наверное весит сколько-то. Ну может еще отеки, и слизь, как Лана говорит.
В общем дебет с кредитом расходится  smile Но мать вешает точно в граммах!  wink 
Трюфелюшка носит дальше  smile

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Карамельная жизнь  - Страница 22 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 22 EmptyВт 04 Сен 2018, 09:52Добавить тему в закладки

Мне кажется мешок остается на месте, просто "сдувается", но эт чисто мое предположение.

Отправлено через Topic'it

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Карамельная жизнь  - Страница 22 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 22 EmptyВт 04 Сен 2018, 11:54Добавить тему в закладки

Там непосредственно оплодотворение происходит в глубине ракушки, далее продвигается по яйцеводу к центру где места больше и окончательно формируются и растут яйки, яйцевод растягивается и нам видится как мешочек я сюрпризами. вот как то так. crazy

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 22 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 22 EmptyВт 04 Сен 2018, 17:15Добавить тему в закладки

Оу... Ясненько...Ладненько... crazy
Трюфелюша не торопится никуда, я чет волноваться уже  собралась, или это нормально, так гулять с яйцами сколько вздумается? А то выносит мне... Триста штук готовых улитят! shok

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Карамельная жизнь  - Страница 22 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 22 EmptyВт 04 Сен 2018, 17:40Добавить тему в закладки

biggrin И такое может быть. Не совсем готовых, но вылуп на следующий день начнется.

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 22 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 22 EmptyВт 04 Сен 2018, 19:05Добавить тему в закладки

Не совсем готовых, Al dente...
Мать, я так понимаю, ко всему должна быть готова crazy  
А я каждый раз перестаю дышать, как вижу, что он голову под матрас собирается засунуть... Что бы не спугнуть! mosking

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Карамельная жизнь  - Страница 22 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 22 EmptyВт 04 Сен 2018, 19:32Добавить тему в закладки

Если кладка начнется, то не спугнешь. Я смотрела как яйки вываливались. На меня ноль эмоций.

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Карамельная жизнь  - Страница 22 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 22 EmptyСр 05 Сен 2018, 07:26Добавить тему в закладки

Вот и моя радость Дунькин тож все никак не снесется...
Пребываю в легком беспокойстве crazy

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 22 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 22 EmptyСр 05 Сен 2018, 10:03Добавить тему в закладки

LanaTay пишет:

Пребываю в легком беспокойстве crazy
Давай, вместе прибывать... crazy

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 22 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 22 EmptyВс 09 Сен 2018, 12:28Добавить тему в закладки

Сомнений, что Трюфель мужик, нет! buba
Ходил ол он до последнего, ел как не в себя, тусил. Быстро сбегал в кс, навалякал яищ,  заодно и закусил этим самым кс-ом, прям под завязку набил себя кокосами... И побежал дальше! Вот и все!  mosking Никаких вам "под матрац", листиков салата, и прочих розовых соплей!  mosking
Яиц меньше чем у Фроси, аж на 100 штук!!! Они просто огромные!  crazy И все одинаковые!  crazy У Фроси яйца представлены были в трех размерах, всех примерно поровну. Тут, прям какие-то выставочные экземпляры... Если 230 Фросиных, весили 30 гр, то Трюфелюшины 18!!! Шел рожать он почти 240 гр, после родов весил 196. Весы точные! Математика, однако... wacko

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Карамельная жизнь  - Страница 22 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 22 EmptyВс 09 Сен 2018, 14:27Добавить тему в закладки

Как в перетональном центре:-):-):-):-):-)
Все под контролем и учет!!!:-):-):-):-):-):-)

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 22 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 22 EmptyВс 09 Сен 2018, 15:11Добавить тему в закладки

Просто у меня есть весы! biggrin  
Ну интересно же, если и не высидеть, так хоть завесить и пересчитать первые кладки! mosking
Развлекаемся, как можем! whistle

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Карамельная жизнь  - Страница 22 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 22 EmptyВс 09 Сен 2018, 17:51Добавить тему в закладки

У меня тоже весы есть, но о взвешивания ход не доходит почему-то

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Карамельная жизнь  - Страница 22 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 22 EmptyВс 09 Сен 2018, 18:01Добавить тему в закладки

Ну таки с удачными родами еще раз:-):-):-):-):-)
Они как то не синхронно:-):-):-):-)
Что там у них разница в неделю- две?
А щас интересно вот они еще снесутся или так разок маму порадовали и фсе:-):-):-):-):-)
Поглядим:-):-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Карамельная жизнь  - Страница 22 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 22 EmptyВс 09 Сен 2018, 19:18Добавить тему в закладки

я всех взвешиваю по приезду , записываю, и на том (в основном) и всё.

Отправлено через Topic'it

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 22 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 22 EmptyВс 09 Сен 2018, 19:39Добавить тему в закладки

LanaTay пишет:
разок маму порадовали и фсе:-):-):-):-):-)
Да конечно... mosking  Будут фигачить теперь, я думаю pardon
Ну даёте, а я вешаю... crazy biggrin

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Карамельная жизнь  - Страница 22 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 22 EmptyВс 09 Сен 2018, 22:02Добавить тему в закладки

:-) тож взвешивала регулярно как один улька был, теперь отпустило.

ну а что, выросли детки, можно и радоваться! Вон какие красапеты фотогеничные, просто загляденье.

Не такие они и страшные, яйки-то, правда?!) Я вот со своим детсадом уж прям и жду яек, отлично на них все растут. И главное с пользой же (раз им без яек никак)!

Отправлено через Topic'it

Карамельная жизнь

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 22 из 30 На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 26 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: