Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Кормление в зимний период.

АвторСообщение
Ksuta

Ksuta

Сообщения : 20
Откуда : Киев


Кормление в зимний период. Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кормление в зимний период. EmptyСр 15 Авг 2018, 13:56Добавить тему в закладки

Очень прошу помощи знающих. У меня улитка  большая привереда. Летом кормление не составляет труда, она есть практически все, с единственной оговоркой, только с огорода (дачное ест все, рыночное изберательно, магазинного ничего). От кашек отказывается категорически, гамарус по большим праздникам (у меня праздник если она его поела). Но настоящее бедствие начинается в конце осени, когда запасы огородных овощей заканчиваются. Зимой она стабильно уходит в спячку, что бы я не делала и какие бы танцы с бубнами не исполняла, пока перед ней не появится ароматный первый огородный огурчик она из ракушки не покажется. Так мы с ней мучимся уже два года. В этом году нашла выход заказала фитолампы и буду садить на подоконнике комнатные овощи. Точно уверенна, что она будет есть огурец, помидор и морковь ( свежую с грядки, лежалую есть не станет). Еще в линейке семян для домашнего выращивания предлагается редис можно его улитке? Как-то побаиваюсь его ей предлагать, с одной стороны он островат, а с другой такой чудесный сочный овощ. На что еще стоит на глянуть, может салат, шпинат? Чем вообще питаются у вас ули в зимний период? Помогите пожалуйста, жалко животинку.

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Кормление в зимний период. Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кормление в зимний период. EmptyСр 15 Авг 2018, 16:33Добавить тему в закладки

Тыква, морковь, свекла, яблоко и огород на подоконике ( проростки, а не овощи естественно).

Отправлено через Topic'it

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Кормление в зимний период. Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кормление в зимний период. EmptyПт 17 Авг 2018, 03:12Добавить тему в закладки

еще комнатные растения, я бы добавила, как вариант. И зеленая ботва той же моркови и свеклы, выращенная на "попках".... да с такой привередой, это конечно жесть. А кабачки и тыкву свои, с огорода, но зимнего хранения тоже не ест?

Ksuta

Ksuta

Сообщения : 20
Откуда : Киев


Кормление в зимний период. Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кормление в зимний период. EmptyПт 17 Авг 2018, 09:10Добавить тему в закладки

milena.khv пишет:
еще комнатные растения, я бы добавила, как вариант. И зеленая ботва той же моркови и свеклы, выращенная на "попках".... да с такой привередой, это конечно жесть. А кабачки и тыкву свои, с огорода, но зимнего хранения тоже не ест?
Свое огородное ест максимум до декабря - начала января, потом в спячку. Последние две недели, перед спячкой, питалась одними яблоками. Я ее регулярно пыталась будить, что только не предлагала, ничего она не хочет. Ее, видимо, прошлые хозяева выкинули именно за такой скверный характер. А мне жалко животинку, и детей жалко, они страшно переживают за нее. Вот уже пару дней сижу на форуме дачников, собираю информацию, люди обнадежили, что можно обеспечить ее полноценным и разнообразным питанием на весь сезон, а при желании и на весь год ( а то с рынком каждый раз лотерея, будет она есть или нет)

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Кормление в зимний период. Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кормление в зимний период. EmptyВт 21 Авг 2018, 03:07Добавить тему в закладки

ну если именно для одной улитки выращивать, то думаю можно, было бы желание)) помидорки прекрасно выращивают на подоконнике, ботву наиразнообразнейшую точно, морковочку наверное небольшую можно дорастить, кстати, а фасоль стручковую зелененькую ест? мне кажется этот сорняк вымахает, читала ульки любят))

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Кормление в зимний период. Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кормление в зимний период. EmptyВт 21 Авг 2018, 03:09Добавить тему в закладки

кстати, сейчас сообразила, ведь можно накопать корневища сорняков съедобных, подорожника, одуванчика, клевера, растить и кормить. У меня прошлой осенью еще с месяц прямо в террариуме жил клевер, так там топтали его и света мало, а на подоконнике ему бы было, как в раю))

Ksuta

Ksuta

Сообщения : 20
Откуда : Киев


Кормление в зимний период. Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кормление в зимний период. EmptyВт 21 Авг 2018, 14:37Добавить тему в закладки

milena.khv пишет:
кстати, сейчас сообразила, ведь можно накопать корневища сорняков съедобных, подорожника, одуванчика, клевера, растить и кормить. У меня прошлой осенью еще с месяц прямо в террариуме жил клевер, так там топтали его и света мало, а на подоконнике ему бы было, как в раю))

Фасоль не пробовали, родственники не выращивают, да и с ее задвигами даже не подумала, что она это будет пробовать.
Одуванчик и подорожник она точно не ест. Пробовала ее кормить в том году, нарвала у родителей на даче (хороших, чистеньких, без какой либо химии). Клевера привезу на пробу в выходные.
В общем характер у нашей красоты еще тот(( Я уже неделю изучаю форум дачников огородников. Вроде все должно получиться. Хорошо растут огурциы,
помидоры, шпинат, листовой салат, ботва моркови и редиса. Возможно получится вырастить китайскию капусту и листовую свеклу (мангольд). Думаю этого вполне хватит, чтоб наша привереда не впала в спячку.

Кормление в зимний период.

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Питание-
Перейти: