Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

подкормить улиток?

АвторСообщение
terenty78

terenty78

Сообщения : 69
Откуда : Самара


подкормить улиток? Empty
СообщениеСсылка на сообщение подкормить улиток? EmptyЧт 06 Сен 2018, 17:43Добавить тему в закладки

Добрый день.Давно терзают вопросы. Почти каждый день хожу в Метро, а там в фруктах стоят лотки с переодически меняющимися экзотическими вещами. каждый раз глядя на них я думаю, можно их улиткам, будут они это есть. Например Карамбола. Фейхоа. Маракуйя, и тд. так же зоомагазине встречаю пакетики с сушеным мотылем, шелкопрядом, может их попробовать вместо гамаруса возможно?

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


подкормить улиток? Empty
СообщениеСсылка на сообщение подкормить улиток? EmptyПн 17 Сен 2018, 04:02Добавить тему в закладки

большую часть экзотики условно можно, кроме, наверное кислых фруктов. Про животный белок не скажу, ибо, читаю, большинство видов прекрасно обходится без него. Другой вопрос, ЗАЧЕМ так усложнять? практика показывает, что фрукты они не любят, по крайней мере в том виде в каком мы даем, ведь в природе они если и находят, то скорее переспелые упавшие плоды. Ну деже и поест чутка. Ей от этого "ни тепло, ни холодно". Покушайте экзотику сами, побалуйте себя)) а улитке травки из парка да кабачков с грядки)) и все счастливы))

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


подкормить улиток? Empty
СообщениеСсылка на сообщение подкормить улиток? EmptyПн 17 Сен 2018, 12:39Добавить тему в закладки

ой да, точно, опыт многих показывает, ульки овощи и зелень предпочитают фруктам, т.е. фрукты воспринимают спокойно. опять же если и едят, то в большинстве яблоки, груши и манго (если вам экзотику подавай) - если у меня манго появляется, улиткам достается косточка с мякотью на обгрызание - идет на ура eater
как то было дело поделилась я с ульками фруктом питахайя (глаз дракона), поели канеш, раз предложила, в принципе нейтральная вещь - плод кактусового какого то растения
но нафиг надо - овощи и травка наше все girl11

подкормить улиток?

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Питание-
Перейти: