Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

вылупились из яиц.

АвторСообщение
terenty78

terenty78

Сообщения : 69
Откуда : Самара


вылупились из яиц. Empty
СообщениеСсылка на сообщение вылупились из яиц. EmptyСб 06 Окт 2018, 10:55Добавить тему в закладки

оставил 10 яиц. отдельный бокс. кокос с перемолотой ракушкой и добавлением угля. плюс немного мха и в другой угол посадил зерна для попугаев.
вчера вылупились 3 улитки. на двух ещё кусочки яиц на панцире висят,и никак не слазиют. улитята не особо активные. залезли на листик салата и слезли с него вскоре.сейчас в кокосе сидят. причем одна улиточка похоже обгрызла ещё не вылупившееся яйцо. вопрос в том, как именно их кормить и чем,в каких количествах. что бы не убить ненароком. к тому же очень быстро сохнет кокос, дырок в боксе мало, но всё равно похоже грунт быстро сохнет из за растительности и очень низкой влажности в моей комнате. сильно брызгать водой боюсь, что бы улитки не утонули.

terenty78

terenty78

Сообщения : 69
Откуда : Самара


вылупились из яиц. Empty
СообщениеСсылка на сообщение вылупились из яиц. EmptyСб 06 Окт 2018, 16:49Добавить тему в закладки

все 3 улитенка переползли на мох, и теперь висят на нем. огурец и банан проигнорировали. сквозь прозрачный панцырь вижу желток, на конце их ракушки. видимо они питаются ещё за счёт него. так же под лупой рассмотрел расковыренное одним улетенком, яйцо. внутри виден сформировавшаяся ракушка. внутри неё наблюдаются сокращения. как теперь быть. расковырять яйцо полностью или оставить как есть, за весь этот день из него так никто и не вылупился.видимо либо ещё не сформировался или очень слабый.

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


вылупились из яиц. Empty
СообщениеСсылка на сообщение вылупились из яиц. EmptyВс 07 Окт 2018, 01:11Добавить тему в закладки

о каких улитках речь?

Отправлено через Topic'it

terenty78

terenty78

Сообщения : 69
Откуда : Самара


вылупились из яиц. Empty
СообщениеСсылка на сообщение вылупились из яиц. EmptyВс 07 Окт 2018, 10:01Добавить тему в закладки

LilLu пишет:
о каких улитках речь?

Отправлено через Topic'it
я точно не знаю.именно эти яйца снесла Малышка, но от кого она там именно понесла мне неизвестно. у меня в терре 8 улиток,и некоторые разных видов.разнести по разным террам я не могу, у меня нет места под них. поэтому пока так, в 60 литрах все месте.
вот фото. 2 висят на листе. по чему то уже 2 или даже 3 день а они всё прозрачные. 3 залез под лист. там на фото видно что 4 вылупляется. но он уже так второй день в скорлупе сидит. не хочет из неё вылазить. смотрел его лупой, он рожки выставлял, щупал края скорлупы. и опять перевернулся в скорлупе. что снаружи только ракушка оставалась.  так же когда фотографировал, увидел трещины на 5 яйце. как то станно всё это. по всем обзорам у всех выводок практически сразу вылупляется и улитки активные. а в моем случае всё совсем не так.
вылупились из яиц. QFOXp

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


вылупились из яиц. Empty
СообщениеСсылка на сообщение вылупились из яиц. EmptyПн 08 Окт 2018, 07:04Добавить тему в закладки

информация кнеш подавляющая и исчерпывающая.... яйца снесла Малышка....

сразу прям вопрос вопросов, а если места нет старых улиток разнести, то зачем яйца инкубировались? продать гибридиков от неизвестных родителей непонятных видов?

судя по единственному и слабо информативному фото, улитята альбино боди и с альбиносной формой ракушки, наверное фулики родашки, хотя уж очень уж светленькие они кнеш.

то что не едят, точнее не едят ЗАМЕТНО - это нормально, еды для таких крох ооооочень много, они съедают буквально микроскопические кусочки, например салат погрызут и только слой с листика снимут, дырочки даже не будет, естественно эти погрызы пока не видно. Да и предпочитают они первые дни скорлупки от яичек, вот их бы желательно в молотом виде им и предлагать. А так, небольшой контик, умеренная влажность, еда и кальций и детки вырастут - никуда не денутся.

лупятся часто не в один и даже не в два дня. Варианты разные и все имеют счастливые примеры и не очень. Можно помогать, расковыривая. Можно ждать. Можно оставить тех кто УЖЕ, а остальных в морозилку, считается, что сильные и хорошие улитята лупятся первыми, те кто "тупят", будут тупить и в дальнейшем.

terenty78

terenty78

Сообщения : 69
Откуда : Самара


вылупились из яиц. Empty
СообщениеСсылка на сообщение вылупились из яиц. EmptyПн 08 Окт 2018, 10:14Добавить тему в закладки

Я выложу фото мамы. Виноват что не выложил
. продавать не планирую и не планировал.  Замаялся я всех морозить. Ну и я писал, что потерял яйцо. Всё-таки хотелось быть уверенным во времени вылупления, и пролазить в ванне ещё раз,может всё таки обнаружу или сам выползет чудесным образом. Коплю деньги на большой стеклянный терр. К тому времени когда эти подрастут, если они подрастут ещё конечно, у меня будет куда их расселить.  К тому же 3 моих улитки уже старые и этой зимой я могу их потерять. Вообшем как то так, надеюсь объяснил почему так получилось. Пишу с телефона. Прошу прощения.


Последний раз редактировалось: terenty78 (Пн 08 Окт 2018, 18:20), всего редактировалось 1 раз(а)

terenty78

terenty78

Сообщения : 69
Откуда : Самара


вылупились из яиц. Empty
СообщениеСсылка на сообщение вылупились из яиц. EmptyПн 08 Окт 2018, 18:18Добавить тему в закладки

мама на переднем фоне. а это сам выводок максимально близко, на сколько смог поднести. вообщем вылупилось 5 штук. вроде ползают все. лист салата сегодня обглодан оказался, значит едят. кормовой мел заменил на молотую яичную скорлупу. я 12 часов на работе, за это время 3 улиточки уже заметно подросли, и не такие прозрачные как ещё вчера были. 2 опять же по моему всё таки чахлые и прозрачные. пока морозить их не буду,может всё само произойдет. осталось 5 не вылупленных яиц, подожду ещё неделю и вот их заморожу точно.
вылупились из яиц. Bd79f3560b472b5fa87fb5aa39920355

вылупились из яиц. C9692d695ff254ace2d2bdfc6c7a8498

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


вылупились из яиц. Empty
СообщениеСсылка на сообщение вылупились из яиц. EmptyВт 09 Окт 2018, 01:58Добавить тему в закладки

ну если все улитятки для себя, то эксперименты конечно не возбраняются)) а вот яйца, которые за 3-4 дня не вылупились уже лучше, наверное, убрать. Да и пять улитят вполне хорошее число))

маму на вид я точно определить не смогу, лучше девочки пусть подскажут, не буду строить предположения))

улитенок в ванной точно не вылупится, пустые беспокойства, даже если в ванной очень влажно, то эта влажность все равно не достаточная для инкубации.

а малыши умнички, растут и будут расти сейчас очень быстро. У вас есть все шансы вырастить хороших лощеных зверей. Странно, что ракушки у них не в крапушку, глядя на маму я бы этого ожидала, однако папа подлец неизвестен, да и гены штука веселая, поэтому ожидать можно чего угодно, вплоть до светленьких ракушек)) сюрприз будет, стало быть))

и на счет большого стеклянного террариума. ИМХО. для, считаем по максимуму 8+5=12 улиток нужен уж очень большой террариум. Если речь идет именно о настоящем терре, а не об аквасе, то стоить он будет баснословно дорого. и места займет ой-ей. а уборка - подумать страшно. Аквас - все те же минусы, тока стоит дешевле, зато нет толковой вентиляции и надо придумывать крышку, рано или поздно, при этом, практика показывает, кто-нибудь да сбегает.

вот оно надо? ну если уж прям сильно хочется прозрачного стекла и красоты, можно завести один не большой аквас/терр для 1-2 улиток или для древесников, они, не только по моему мнению, самые любовательные, постоянно че-то шебуршатся, а не дрыхнут апексом кверху. Для остальных отлично подойдут пастиковые контейнеры, вполне и даже очень приемлимые по цене, удобные и можно поискать и найти вполне прозрачные, не стекло конечно, но видно будет.

terenty78

terenty78

Сообщения : 69
Откуда : Самара


вылупились из яиц. Empty
СообщениеСсылка на сообщение вылупились из яиц. EmptyВт 09 Окт 2018, 13:32Добавить тему в закладки

Дело не просто в стекле. Дело в пластике. Он вредный. Особенно мой нынешний, я его в ашане брал, для белья. Пищевых такого размера увы нет
Стекло менее вредная вещь, его иногда даже кварцевать можно. Древесники вряд ли когда у меня будут. У меня с питанием для них перебои будут, нет доступа к лишайнику, который они едят. Да и маленькие они больно, могу по запарке им вред нанести. Пока мелкие в отдельном терр на 10 литров
Посмотрим кто из них приживается, там все видно будет.

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


вылупились из яиц. Empty
СообщениеСсылка на сообщение вылупились из яиц. EmptyСр 10 Окт 2018, 08:51Добавить тему в закладки

ну дело кнеш хозяйское)) я не на столько парюсь вредностью пластика, сама бывает из бутылок пью, да и вообще)) и улитки и остальная живность у меня в обычных контейнерах из Леруа))

если мелкие - это новорожденные улитятки, то им и 10 литров много, можно и поменьше пока баночку приспособить, ну а там увеличивать кнеш, по мере необходимости.

terenty78

terenty78

Сообщения : 69
Откуда : Самара


вылупились из яиц. Empty
СообщениеСсылка на сообщение вылупились из яиц. EmptyСр 10 Окт 2018, 10:49Добавить тему в закладки

А я вот переживают. Находил информацию что пластик у улиток опухоли вызывает. Да мелким улиткам купил 10 литровый. Ксате вечером 6 вылупился. Утром посмотрел, он ползает уже по салата.

terenty78

terenty78

Сообщения : 69
Откуда : Самара


вылупились из яиц. Empty
СообщениеСсылка на сообщение вылупились из яиц. EmptyСб 20 Окт 2018, 17:31Добавить тему в закладки

Прошло время. Ракушки очень подросли, выжили все 6, 4 яйца так и не вылупились, завтра буду их убирать. странный гибрид однако. Полупрозрачные, видно то что они едят, как оно внутри перемещается,даже сквозь ракушку. уже гоняют по потолку, поэтому  мучает вопрос, когда именно и чем зерносмесь с дафнией давать можно, и какую именно предпочтительнее? вылупились из яиц. 7d9e3ed5dfe8905f53254d660468908b


Последний раз редактировалось: terenty78 (Сб 20 Окт 2018, 17:33), всего редактировалось 1 раз(а)

terenty78

terenty78

Сообщения : 69
Откуда : Самара


вылупились из яиц. Empty
СообщениеСсылка на сообщение вылупились из яиц. EmptyСб 20 Окт 2018, 17:32Добавить тему в закладки

wacko

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


вылупились из яиц. Empty
СообщениеСсылка на сообщение вылупились из яиц. EmptyСб 20 Окт 2018, 18:11Добавить тему в закладки

улитята ВСЕ первый месяц и даже дольше полупрозрачные, ничего в этом нет нездорового или чахлого.... А вот смеси давать не нужно, особенно таким малюткам. Достаточно молотой скорлупы.

Отправлено через Topic'it

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


вылупились из яиц. Empty
СообщениеСсылка на сообщение вылупились из яиц. EmptyПн 22 Окт 2018, 05:21Добавить тему в закладки

мне тоже кажется абсолютно нормальные улитята) прозрачные)) если присмотреться у них биение сердечка видно))

кормить белковыми смесями и особенно животным белком не торопитесь. пусть доедают менее удачливые яички они для этого природой и предусмотрены. подсыпайте яичную скорлупу, если есть улитячья - это вообще идеально)) а тяжелую пищу потоооом, когда подрастут.

вылупились из яиц.

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Размножение-
Перейти: