Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Подскажите неопытной - чем фулика отличается от иммакуляты?

АвторСообщение
Нуна

Нуна

Сообщения : 98
Откуда : Нижний Новгород


Подскажите неопытной - чем фулика отличается от иммакуляты? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Подскажите неопытной - чем фулика отличается от иммакуляты? EmptyВт 08 Янв 2019, 00:29Добавить тему в закладки

Здравствуйте, уважаемые улитководы!
Поздравлвяю всех Вас с наступившим Новым Годом и с рождеством!
Прошу помочь в такой ситуации. Когда у меня случилась беда, моя сердобольная начальница, зная про мою любовь к улиткам подарила мне двух своих красУЛЬ, сославшись на то, что заниматься ими у нее времени нет, и капусту, которую она им давала они етсь отказываются.
Я увидела двух крупных ( более 10 см в ракушке) сестричек, по виду решила что это фулики и забрала на свое место проживания, где у меня еще живет 100-головое стадо родашек. Выбрала из родашек двух самых крупных и посадила к новоприбывшим, решив, что крупная фуля с крупной родашкой должны порадовать меня не менее крупными детками. Однако ползают они, общаются, но в отличии от родашек, которые едва перешагнув за порог зрелости начали активно спариваться друг с другом ( в недели по 2-3 кладки морожу) у этих ребят никакого влечения друг к другу нет.
Тут натыкаюсь на фото иммакулят - копия мои, хотя я до этого была уверена, что это фули.

В общем, подскажите неопытной как определить их вид. Возможности сделать фото пока нет, а их прежняя хозяйка в улитках не понимает ничего и подсказать мне не может.
И если это имки, то зря, получается я их к фулям посадила? Надо, выходит, отсаживать и пару им искать?

Подскажите неопытной - чем фулика отличается от иммакуляты?

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Классификация, вариации, окрасы :: Определение видов-
Перейти: