Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Дневник моей уле-семьи.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
НастR

НастR

Сообщения : 106
Откуда : Бердск. Россия


Дневник моей уле-семьи. - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник моей уле-семьи. - Страница 7 EmptyСб 09 Фев 2019, 14:56Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте! Начитавшись чужих дневников про улиток, решилась создать свой. Мои ули:
Две фули: Турбо и Фулиус.
Два овума: Марго и Рогги.
Тигр: Арбузик.
Две ликомиллярии и шесть их яиц, два улитёнка фулики.
Мечтают о краколусах ( исполнено), псевдоахах, ретиках. Может когда-ни будь и выпрошу.


Последний раз редактировалось: НастR (Пт 08 Мар 2019, 18:28), всего редактировалось 1 раз(а)


АвторСообщение
BigMegasSnail

BigMegasSnail

Сообщения : 162
Откуда : Украина,Киев

http://caracolus-net.forumotion.me/
Дневник моей уле-семьи. - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник моей уле-семьи. - Страница 7 EmptyСр 13 Мар 2019, 12:36Добавить тему в закладки

спасибо!Фотки будут!

BigMegasSnail

BigMegasSnail

Сообщения : 162
Откуда : Украина,Киев

http://caracolus-net.forumotion.me/
Дневник моей уле-семьи. - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник моей уле-семьи. - Страница 7 EmptyЧт 14 Мар 2019, 15:45Добавить тему в закладки

Хочу спросить опытных кого взять?
Лимиколярию или ахатину ахатину(ахатину тигра)?

Хочу еще спросить как зовут караколусов ваших?

Cherneeka

Cherneeka

Сообщения : 379
Откуда : Новосибирск


Дневник моей уле-семьи. - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник моей уле-семьи. - Страница 7 EmptyПт 15 Мар 2019, 08:41Добавить тему в закладки

Я с этими видами не сталкивалась. У меня только Фрутициколы, Ретики и Хеликсы... Все..

НастR

НастR

Сообщения : 106
Откуда : Бердск. Россия


Дневник моей уле-семьи. - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник моей уле-семьи. - Страница 7 EmptyПт 15 Мар 2019, 10:52Добавить тему в закладки

BigMegasSnail Тигр красивый, а лимки - телевизор. Выбирайте. Советую тигра. Он меньше продаётся (по крайней мере у меня в городе).
Караколусы: Жак Паганель, Роберт Грант. ( в честь героев Жаль Верна ) Останых пока не назвола.

НастR

НастR

Сообщения : 106
Откуда : Бердск. Россия


Дневник моей уле-семьи. - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник моей уле-семьи. - Страница 7 EmptyПт 15 Мар 2019, 10:54Добавить тему в закладки

Можете тоже имена предлагатьwink

BigMegasSnail

BigMegasSnail

Сообщения : 162
Откуда : Украина,Киев

http://caracolus-net.forumotion.me/
Дневник моей уле-семьи. - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник моей уле-семьи. - Страница 7 EmptyПт 15 Мар 2019, 14:37Добавить тему в закладки

Можешь назвать в честь инструментов(У меня Варган,Волынка,Калимба,Банджо и тд.)

НастR

НастR

Сообщения : 106
Откуда : Бердск. Россия


Дневник моей уле-семьи. - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник моей уле-семьи. - Страница 7 EmptyСб 16 Мар 2019, 06:05Добавить тему в закладки

Бонджо, последний Бонадвентур.

BigMegasSnail

BigMegasSnail

Сообщения : 162
Откуда : Украина,Киев

http://caracolus-net.forumotion.me/
Дневник моей уле-семьи. - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник моей уле-семьи. - Страница 7 EmptyСб 16 Мар 2019, 14:27Добавить тему в закладки

Трагедия!Рэгги погрыз беременного О де бонджура а также сломал мое сооружение с сеткой!Придется снова делать!Я ему гаммаруса дам пока.

НастR

НастR

Сообщения : 106
Откуда : Бердск. Россия


Дневник моей уле-семьи. - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник моей уле-семьи. - Страница 7 EmptyСб 16 Мар 2019, 15:28Добавить тему в закладки

Рээги - хулиган! Беременного погрысть!

НастR

НастR

Сообщения : 106
Откуда : Бердск. Россия


Дневник моей уле-семьи. - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник моей уле-семьи. - Страница 7 EmptyСб 16 Мар 2019, 15:29Добавить тему в закладки

Может, рассадите их?

НастR

НастR

Сообщения : 106
Откуда : Бердск. Россия


Дневник моей уле-семьи. - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник моей уле-семьи. - Страница 7 EmptyПн 18 Мар 2019, 08:07Добавить тему в закладки

У Марго слоится ракушка! Помогите!

Cherneeka

Cherneeka

Сообщения : 379
Откуда : Новосибирск


Дневник моей уле-семьи. - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник моей уле-семьи. - Страница 7 EmptyСр 20 Мар 2019, 05:17Добавить тему в закладки

НастR, давайте попробуем понять, в чем дело...

Напишите:
1) вид улитки, возраст
2) литраж конта, соседи, подстилка, вентиляция
3) температура, влажность
4) чем кормите

А у меня хорошая новость - мой ретик, который месяц не ел и приходилось купать его в молоке каждый день - начал кушать biggrin я счастлива! biggrin

НастR

НастR

Сообщения : 106
Откуда : Бердск. Россия


Дневник моей уле-семьи. - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник моей уле-семьи. - Страница 7 EmptyСр 20 Мар 2019, 09:49Добавить тему в закладки

Поздравляю!
Марго овум, 22 литра , возраст не знаю точно, по-моему даже года нет. Живёт с Рогги , он тоже овум. Кокосовый субстрат-грунт. Вентиляция-приоткрытая крышка.
Темп. комнатная(25-26). Отпрыскиваю кождый день. Кормлю овошами фруктами зерно помолами. Кальцый: сепия, мел с помолами, скорлупа.

Cherneeka

Cherneeka

Сообщения : 379
Откуда : Новосибирск


Дневник моей уле-семьи. - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник моей уле-семьи. - Страница 7 EmptyПт 29 Мар 2019, 10:14Добавить тему в закладки

Вроде как молотое зерно надо с осторожностью - забивает кишечник если я правильно запомнила, вернее, запомнила правильно, но к любому ли зерну это относится?...

По влажности бы знать точно...

Вот информация про Овумов из Спирального терема:
Спойлер:

Вот еще инфа про шелушение: http://ahatiny.ru/problemy-s-rakovinoj-ulitki-sloitsya-pantsir-chto-delat/

Могу предположить что им бы места побольше (в идеале) + определиться с влажностью, были ли скачки по влажности, менялось ли что-то...

У моих ретей край слоями подрастает немного, я так поняла что они заканчивают рост и уже нет таких приростов как раньше, а время от времени нарастание небольшое дает такой край.


BigMegasSnail

BigMegasSnail

Сообщения : 162
Откуда : Украина,Киев

http://caracolus-net.forumotion.me/
Дневник моей уле-семьи. - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник моей уле-семьи. - Страница 7 EmptyПт 29 Мар 2019, 15:10Добавить тему в закладки

Прив,всем я вернулся на форум.Молотое зерно можно( 2% пишут что нельзя но 98% пишут можно так что думаю что можно).Папирашки снесли 45 яиц(похоже что Дармштадтий и Лоуренс)!
У меня пополнение еще!Две пурпуреи(не знаю ах это или арх) и 3 пулаэрти.Можете пожалуйста скинуть из Спирального терема информацию про пурпурей и пулаэрти.

НастR

НастR

Сообщения : 106
Откуда : Бердск. Россия


Дневник моей уле-семьи. - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник моей уле-семьи. - Страница 7 EmptyПн 01 Апр 2019, 03:38Добавить тему в закладки

Спасибо огромное! В последнее время заметила что какос добавляют песок! Немного не всё-таки неприятно. Условия пересмотрю.

Cherneeka

Cherneeka

Сообщения : 379
Откуда : Новосибирск


Дневник моей уле-семьи. - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник моей уле-семьи. - Страница 7 EmptyПн 01 Апр 2019, 09:53Добавить тему в закладки

НастR пишет:
Спасибо огромное! В последнее время заметила что какос добавляют песок! Немного не всё-таки неприятно. Условия пересмотрю.

Я думаю что специально в кокос песок не добавляют ))) Он просто там попадается, видимо, остатки никто не обтряхивает. Так же мне попадаются мелкие камешки и 1 раз был кусочек подошвы прошитый нитками ))))

Cherneeka

Cherneeka

Сообщения : 379
Откуда : Новосибирск


Дневник моей уле-семьи. - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник моей уле-семьи. - Страница 7 EmptyПн 01 Апр 2019, 10:02Добавить тему в закладки

BigMegasSnail пишет:
Можете пожалуйста скинуть из Спирального терема информацию про пурпурей и пулаэрти.

Ребята, Спиральный Терем не дал согласие выкладывать их материалы, т.к. они за этим всем очень следят и говорят, что у них нет времени еще и за этим форумом следить. Поэтому в ближайшее время как освобожусь - почищу инфу по Спиральному - простите... sad

Говорят что есть способы обойти блокировку ВК - ищите girl2

BigMegasSnail

BigMegasSnail

Сообщения : 162
Откуда : Украина,Киев

http://caracolus-net.forumotion.me/
Дневник моей уле-семьи. - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник моей уле-семьи. - Страница 7 EmptyВт 09 Апр 2019, 13:18Добавить тему в закладки

Куда все пропали? sad

НастR

НастR

Сообщения : 106
Откуда : Бердск. Россия


Дневник моей уле-семьи. - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник моей уле-семьи. - Страница 7 EmptyЧт 18 Апр 2019, 15:53Добавить тему в закладки

Я в вк сижу

BigMegasSnail

BigMegasSnail

Сообщения : 162
Откуда : Украина,Киев

http://caracolus-net.forumotion.me/
Дневник моей уле-семьи. - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник моей уле-семьи. - Страница 7 EmptyПт 19 Апр 2019, 09:06Добавить тему в закладки

А,ясно.У меня вчера Рэгги умер. cry sad weep

НастR

НастR

Сообщения : 106
Откуда : Бердск. Россия


Дневник моей уле-семьи. - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник моей уле-семьи. - Страница 7 EmptyСб 20 Апр 2019, 16:21Добавить тему в закладки

Сочувствую

НастR

НастR

Сообщения : 106
Откуда : Бердск. Россия


Дневник моей уле-семьи. - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник моей уле-семьи. - Страница 7 EmptyСб 20 Апр 2019, 16:22Добавить тему в закладки

Потерять петомца - огромное горе. Сама пережила.

НастR

НастR

Сообщения : 106
Откуда : Бердск. Россия


Дневник моей уле-семьи. - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник моей уле-семьи. - Страница 7 EmptyСб 20 Апр 2019, 16:25Добавить тему в закладки

Новости
Фулитёнок растёт очень хорошо,
4 лимодетки уже по 3 мм.
У Марго хороший прирост.


НастR

НастR

Сообщения : 106
Откуда : Бердск. Россия


Дневник моей уле-семьи. - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник моей уле-семьи. - Страница 7 EmptyПн 22 Апр 2019, 11:39Добавить тему в закладки

Новость года!!! Марго - папа! 2 яйца!

Дневник моей уле-семьи.

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 7 из 8 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: