Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Улитки отказываются есть

АвторСообщение
Twen

Twen

Сообщения : 6
Откуда : Ярославль


Улитки отказываются есть Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки отказываются есть EmptyВт 05 Мар 2019, 11:25Добавить тему в закладки

Всем привет. Несколько месяцев пытаюсь что-то сделать, а не получается.
Являлся владельцем нескольких Achatina Fulica с раннего возраста (3-4 витка). Плюс ещё одна вылупилась и выросла у меня. Сейчас из-за этой проблемы осталась одна молодая улитка и одна постарше.
В один прекрасный момент (ничего не менял в террариуме, корм прежний), улитки по одной начали глубоко уходить в раковины. Раковину не запечатывают.
Если капнуть воды, то не просыпаются. Спасает только струя тёплой воды и расталкивание пальцем. Но на вид улитки вялые. Едят неохотно. Раковина не растёт.
Если улитку оставить в таком состоянии на несколько дней, она погибнет (уже двоих потеряли).

Немного информации по террариуму:
Использую контейнер объёмом 50л с просверленными отверстиями под крышкой. Подстилка - кокосовый субстрат (проливаю водой, когда земля становится сухой на пару сантиметров вглубь).
После гибели первой улитки, я решил, что им холодно.
Купил греющий коврик для пустынных рептилий, установил его под контейнер.
Как результат - подстилка еле тёплая, но появился конденсат на стенках и потолке.
В контейнере постоянно стоит большая ёмкость с водой. Улитки из неё пьют.
На пластиковых крышках постоянно лежит гаммарус (меняем, когда намокает) и огурцы (меняем раз в два дня)
Рядом лежит сепия (несколько раковин).

Что мне делать, чтобы улитки снова ожили?

BigMegasSnail

BigMegasSnail

Сообщения : 162
Откуда : Украина,Киев

http://caracolus-net.forumotion.me/
Улитки отказываются есть Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки отказываются есть EmptyПт 08 Мар 2019, 16:27Добавить тему в закладки

Не давайте гаммарус все время!4-5 рачков 2 раза в неделю!У них будет отравление!

Улитки отказываются есть

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение-
Перейти: