Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Огромный аквариум для улиток

АвторСообщение
daariyka

daariyka

Сообщения : 2
Откуда : Москва


Огромный аквариум для улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Огромный аквариум для улиток EmptyСр 08 Май 2019, 12:40Добавить тему в закладки

Добрый день! Я только планирую завести улиточек, и у меня возникают, возможно, сумасшедшие идеи.
Есть аквариум на 140 литров. Понимаю, что это много. Прочла инфу, что при избытке жилплощади улитка впадает в депрессию, перестаёт расти. Так ли это? Наоборот же радоваться должна.
Есть идея выращивать мох в этом же аквариуме. Улитка же не будет успевать его весь съедать и гадить повсюду? Или лучше как-то разграничить территорию?
Ещё читала про дождевых червей. Что они едят фикалии улитки. Кто запускал червя к улитке? Как оно? Какие приоритеты у червя: при наличии другой пищи червь будет есть фикалии? Или он съест мох или еду улитки?
Ещё мысли по поводу коврика-подогрева. Если купить коврик заведомо меньше площади пола аквариума, то улитка будет находиться именно там, где пол у неё подогревается, тем самым можно будет регулировать её местоположение для того, чтобы мох успевал подрасти и чтобы фикалии были разбросаны не по всему аквариуму?

Улитыч

Улитыч

Сообщения : 3
Откуда : О


Огромный аквариум для улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Огромный аквариум для улиток EmptyСб 11 Май 2019, 22:02Добавить тему в закладки

Это ваше решение, но если улитка всего одна я не советую вам делать для неё домом такой большой террариум. Максимум 50л. Я не опытный улитковод, но всё-таки в этом я уверена.

Отправлено через Topic'it

Огромный аквариум для улиток

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Вопросы новичков-
Перейти: