Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Улитки живущие в подмосковном лесу

АвторСообщение
0469

0469

Сообщения : 4
Откуда : Москва


Улитки живущие в подмосковном лесу Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки живущие в подмосковном лесу EmptyЧт 16 Май 2019, 14:00Добавить тему в закладки

Улитки живущие в подмосковном лесу Atdyde13

Улитки живущие в подмосковном лесу Oiswaj12

Улитки живущие в подмосковном лесу U8zxcc11

Нашла улиток в парке. Май. Подмосковье. Городской, блин, парк... Их там около 20 штук и все такие - с побелевшим панцирем. Думаю это из-за нехватки кальция. Могу положить им кусок природного известняка и накрошить яичную скорлупу. Думаю что дальше с ними делать.

В первый они мне попались на глаза осенью - две штуки. Я подумала, что у кого-то произошло несанкционированное размножение и их отправили на природу. Одну оставила понаблюдать в лесу. Другую - взяла домой. Они были на вид здоровыми.

Этой же осенью мне на глаза попалась домашняя крыса и домашняя мышь - их "домашнесть" я определила по окрасу. А крыса и вовсе была ручной. Брать домой не взяла, но приносила им корм, а спустя несколько дней они ушли.

А теперь, когда пришла весна, я нашла в парке этих улиток. Немного подумав, решила подлечить их - мне это интересно. Может отвезу в теплые регионы, где им и место. Может раздам, может продам. Может отправлю обратно на природу. Пока не определилась. Но точно не буду кушать - я не фанат мяса. И я не фанат улиток. Просто решила не пройти мимо. Интересно их вылечить.

89267699269




Cherneeka

Cherneeka

Сообщения : 379
Откуда : Новосибирск


Улитки живущие в подмосковном лесу Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки живущие в подмосковном лесу EmptyЧт 30 Май 2019, 04:25Добавить тему в закладки

Здравствуйте!
Я так понимаю у вас Helix pomatia и Fruticicola fruticum (по крайней мере похожамелкая на фрутициколу).
Если вы оставляете улиток себе - вам необходимо подробно прочитать про их содержание, например, вот в этих группах в ВК есть очень много информации:
1) Спиральный терем: https://vk.com/spiralterem
2) Snails and People: https://vk.com/ahatinru
3) Big snail: https://vk.com/big_snail

К сожалению, данный форум уже еле шевелится, поэтому получить тут ответ от кого-то крайне проблематично.
По вашим фото уже могу сказать что улиток в клетках не держат, т.к. не возможно установить необходимую им влажность, да и падать они у вас будут и повреждать ракушки. Обычно для улиток берут контейнеры пластиковые. Литраж и наполнение должны соответствовать виду. В группах все подробно описано - почитайте.

Так в природе улитки в сухое время суток стараются спрятаться в тень и влагу, зарыться в листья или почву.

По ракушке, думаю, что она просто стерлась и вы ничего с этим не сделаете. Можно улиткам сделать профилактику глистов - тыквенные семечки перемолотые в пыль вам в помощь.

Все остальное читайте и спрашивайте в группах, в них больше вероятность быстро получить ответ.

Улитки живущие в подмосковном лесу

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: