Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Странные пятна у улитки

АвторСообщение
Настя11

Настя11

Сообщения : 2
Откуда : Украина, Николаев


Странные пятна у улитки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Странные пятна у улитки EmptyВс 29 Сен 2019, 00:09Добавить тему в закладки

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, что это за пятна между рожками у моих улиток? 😔
Больше месяца назад пересадила улиток на живой мох сфагнум. В это же время начала давать кроме сепии ещё зерновую смесь с кальцием и кальциевую смесь. Больше в питании ничего не поменялось. Мох уже один раз меняла на другой, потому как тот потемнел и утратил свой первоначальный вид. Меняла на мох из той же партии, когда заказывала, просто держала его отдельно. Как поменяла второй раз посадила к своим 4м ахатинам (не знаю названия) ещё двух маленьких ретикулята альбино. Все было хорошо, мои взрослые начали по очереди нести яйца. И вот уже вторую неделю как появляются странные пятна между рожками. Сначала появились у троих взрослых, сегодня смотрю и у четвертой немного сморщился "лоб" и появились коричневые пятнышки. Потом они становятся больше и белееют. У малышей альбино все в порядке. Помогите пожалуйста, может у кого-то были подобные ситуации? Это какой-то грибок?Странные пятна у улитки Img_2012
Странные пятна у улитки Img_2010
Странные пятна у улитки Img_2011Странные пятна у улитки Img_2013

terenty78

terenty78

Сообщения : 69
Откуда : Самара


Странные пятна у улитки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Странные пятна у улитки EmptyВс 29 Сен 2019, 14:45Добавить тему в закладки

по фото видно, что улитка активно в загуле находится. белая выступающая штука, это яцеклад, которым они размножаются и из которого потом яйца кладут. улитка в терре не одна? возможно её в эти места погрызли при спаривании. в любоим случае, здесь никого нет, ответов от экспертов вы не дождетесь. обратитесь в вконтакт, в группу- спиральный терем. там шанс выяснить причину намного выше будет у вас.

Настя11

Настя11

Сообщения : 2
Откуда : Украина, Николаев


Странные пятна у улитки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Странные пятна у улитки EmptyВс 29 Сен 2019, 23:02Добавить тему в закладки

Да, улитки сейчас по очереди откладывают яйца, но странно что погрызы у всех на одних и тех же местах... Последняя без пятен сегодня делала кладку, так со вчерашнего дня и она не идеальная, мелкие потемневшие пятна, которые потом побелеют и увеличатся, уже 4я.
Спасибо большое за совет, попробую написать и нам.

Странные пятна у улитки

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Вопросы новичков-
Перейти: