Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Нашла у себя в горшке маленьких улиток

АвторСообщение
kuporosnoe_maslo

kuporosnoe_maslo

Нашла у себя в горшке маленьких улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Нашла у себя в горшке маленьких улиток EmptyСр 23 Окт 2019, 17:58Добавить тему в закладки

Здравствуйте, форумчане. Сегодня нашла в горшке с цветами огромную ораву маленьких улитят (диаметр раковины не превышает полсантиметра). Видимо, кто-то из домашних брал землю с улицы и вот так они к нам попали. Вот, думаю, что с ними делать. Дело в том, что хотела давно завести улиток, но как-то руки не доходили, а тут такое счастье "привалило". На улице достаточно холодно, вот, думаю, куда их деть. В принципе есть ёмкость для содержания, есть кокосовый субстрат, есть сфагнум, если нужно ещё что-то - не проблема достать. Спрашиваю потому, что им, может, наоборот, зимовка нужна, но как-то не похоже, чтобы они в таком возрасте пережили зиму и осень. А поздновато уже массу набирать.
Рs. Раньше я их не видела, возможно, в почве были яйца, и у нас они просто вылупились.

Нашла у себя в горшке маленьких улиток

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Вопросы новичков-
Перейти: