Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Рецепты супер смесей

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Рецепты супер смесей - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рецепты супер смесей - Страница 5 EmptyПт 04 Фев 2011, 09:55Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Жалко мне потерять свою писанину, поэтому перенесу ка я её в новый форум smile smile smile

За основу моей суперсмеси взят рецепт супер смеси от tiirrr за что ему большое спасибо smile

Я не покупала смесь из 5 злаков (мне было лень идти тогда в магазин) и я взяла за основу кашу для собак 4 злака + морковь, она включает рис, гречку, овсяные хлопья, пшеницу и сушеную морковку. Впрочем можно просто измельчить в кофемолке все те же самые крупы и будет даже лучше smile крапива, спирулина, подкормка для кур несушек, гамарус так же были мною переняты у tiirrr.


Добавляем муку кукурузную, гороховую и соевую
Фото:


Дафния цельная, корм для черепах молотый, корм для рыб пластины, молотый миндаль грецкий орех и фундук.


Отруби ржаные
Фото:

Еще я добавляю овсяное толокно smile

Льняное семя (или льняная мука, что намного удобнее)
Фото:

Стоит отметить и конопляное семя. Многих улек от него за рога не оттащишь ...

Что касается пропорций – я беру 1 часть "зерновых", 1 часть дафнии, гаммаруса, мясокостной муки, 1 часть мела кормового.

Стоит это все круглые сутки и не портится если влажность невысокая- да и съедается это все очень быстро. Некоторые ульки даже отказываются от свежих продуктов в пользу смеси.

Что касается кальциесодержащего, то, перепробовав кучи вариантов, мы остановились на кормовом меле. Много плюсов: поедается малышами с первых дней, легко усваивается, не надо молоть, легкодоступен в любых количествах, дёшево smile Главное не мочить его smile

С течением времени в смесь попали: премикс для лошадей (чисто случайно, но выкинуть жалко :D ), листья одуванчика сушеные, протеиновый корм для цихлид, мясокостная мука, цветочная пыльца и сухое молоко.


Последний раз редактировалось: Sonikk (Ср 23 Мар 2011, 10:45), всего редактировалось 1 раз(а)


АвторСообщение
Shedara

Shedara

Сообщения : 26
Откуда : Ukraine, Kharkov


Рецепты супер смесей - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рецепты супер смесей - Страница 5 EmptyВс 01 Дек 2013, 23:17Добавить тему в закладки

В аптеке мне сказали,что спирулина в таблетках у них была,но никто не покупал и они вернули на склад.

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Рецепты супер смесей - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рецепты супер смесей - Страница 5 EmptyЧт 02 Янв 2014, 20:16Добавить тему в закладки

У меня появились вопросы; можно ли улиткам давать:
- семечки (не жареные),
- гречневую муку,
- ржаную муку?
И ещё: в каком кол-ве можно добавлять грецкие орехи в кальцесмесь?
А то там говорят жира много, боюсь переборщить

Rusalita

Rusalita

Сообщения : 1
Откуда : Рф, череповец


Рецепты супер смесей - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рецепты супер смесей - Страница 5 EmptyВт 05 Июл 2016, 18:04Добавить тему в закладки

А семечки подсолнуха, тыквы чистить надо? Или прямо со скорлупой давать?

Winner-Ariner
До 16 лет
Winner-Ariner

Сообщения : 1599
Откуда : Россия


Рецепты супер смесей - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рецепты супер смесей - Страница 5 EmptyВт 05 Июл 2016, 19:41Добавить тему в закладки

Скорлупу они не едят (по крайней мере у меня), я им и не даю

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Рецепты супер смесей - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рецепты супер смесей - Страница 5 EmptyВт 05 Июл 2016, 20:14Добавить тему в закладки

Не только у тебя. Поэтому я её мешаю с вкуснопахнущей тёртой морковкой.

Kukla

Kukla

Сообщения : 8
Откуда : Россия, москва


Рецепты супер смесей - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рецепты супер смесей - Страница 5 EmptyЧт 21 Июл 2016, 18:19Добавить тему в закладки

Добрый день. Хочу сказать всем спасибо огромное за рецепты. Начиталась. Сделала своим вчера салатик овощной, а сегодня смесь из кальция и круп (пока из того, что под рукой было, позже докуплю всякого).
Я новичок плэтому только учусь ухаживать, и ваши советы оказали уже сейчас бесценными.
Малыши уплктают все и наращивают раковины прямо на глазах.
СПАСИБО!!!

Nina4ka

Nina4ka

Сообщения : 7
Откуда : Украина, Киев


Рецепты супер смесей - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рецепты супер смесей - Страница 5 EmptyПн 23 Апр 2018, 16:37Добавить тему в закладки

Спасибо за рецепты

Уля -фуля (Настя )

Уля -фуля (Настя )

Сообщения : 37
Откуда : Россия Бердск


Рецепты супер смесей - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рецепты супер смесей - Страница 5 EmptyВс 29 Апр 2018, 16:49Добавить тему в закладки

У меня скорлупа + мел + рабный корм + га марус + толокно .

Рецепты супер смесей

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 5 из 5 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Питание-
Перейти: