Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

помогите опредилить, кто мы. (Определено: Arch. m. ovum)

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
arsuwka

arsuwka

Сообщения : 816
Откуда : Чехов.


помогите опредилить, кто мы. (Определено: Arch. m. ovum) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение помогите опредилить, кто мы. (Определено: Arch. m. ovum) - Страница 2 EmptyПн 09 Май 2011, 15:13Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

брала как суту альбино от природников,но теперь я даже затрудняюсь сказать кто он(сутуралис альбино или овум альбино).Очень прошу помогите мне с определением подвида моего улитенка.
помогите опредилить, кто мы. (Определено: Arch. m. ovum) - Страница 2 9090eb06afa9


АвторСообщение
arsuwka

arsuwka

Сообщения : 816
Откуда : Чехов.


помогите опредилить, кто мы. (Определено: Arch. m. ovum) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение помогите опредилить, кто мы. (Определено: Arch. m. ovum) - Страница 2 EmptyВт 10 Май 2011, 13:29Добавить тему в закладки

Сейчас списалась с девчонкой У меня с ней сутики из одной кладки.Пишет,что у нее сутуралис ,один в один ,как мой. facepalm sorry

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


помогите опредилить, кто мы. (Определено: Arch. m. ovum) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение помогите опредилить, кто мы. (Определено: Arch. m. ovum) - Страница 2 EmptyВт 10 Май 2011, 13:36Добавить тему в закладки

ЯфеЯ пишет:
теория о расщеплении видов
Она здесь больше всех кричит о чистоте вида,и том что она самый известный заводчик!Если уж так переживает за свою репутацию,пусть забирает своих псевдосуту! А то от нее шуму много,а толка мало!

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


помогите опредилить, кто мы. (Определено: Arch. m. ovum) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение помогите опредилить, кто мы. (Определено: Arch. m. ovum) - Страница 2 EmptyВт 10 Май 2011, 13:37Добавить тему в закладки

arsuwka, Я думаю, попробовать вернуть все же стоит. Все таки деньги не малые заплачены. Попытка не пытка. Но что то мне сомнительно, что получится.

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


помогите опредилить, кто мы. (Определено: Arch. m. ovum) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение помогите опредилить, кто мы. (Определено: Arch. m. ovum) - Страница 2 EmptyВт 10 Май 2011, 13:45Добавить тему в закладки

kih пишет:
Но что то мне сомнительно, что получится
Может еще и доплатить придется,а вдруг это марг марги альбино! wow

ЯфеЯ

ЯфеЯ

Сообщения : 2249
Откуда : Химки

http://button.dekel.ru/
помогите опредилить, кто мы. (Определено: Arch. m. ovum) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение помогите опредилить, кто мы. (Определено: Arch. m. ovum) - Страница 2 EmptyВт 10 Май 2011, 13:51Добавить тему в закладки

НАТАЛЬЯ пишет:
Она здесь больше всех кричит о чистоте вида,и
В том то и дело, что только кричит)) А ещё очень много тихонько продают такое же "счастье" и сильно удивляются, что это им претензии предъявляют.

kih пишет:
Но что то мне сомнительно, что получится.
Мне то же сомнительно, но блин, интересно))) А уж шума будет...
НАТАЛЬЯ пишет:
Может еще и доплатить придется,а вдруг это марг марги альбино!

Не исключено)) С этой дамой всё возможно)))

Sestrblo

Sestrblo

Сообщения : 431
Откуда : Москва САО


помогите опредилить, кто мы. (Определено: Arch. m. ovum) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение помогите опредилить, кто мы. (Определено: Arch. m. ovum) - Страница 2 EmptyВт 10 Май 2011, 15:19Добавить тему в закладки

брала улитенка из той же кладки sad
Спойлер:

Наталья(na1836)

Наталья(na1836)

Сообщения : 2176
Откуда : МО,Подольск

http://myhedgehog.jimdo.com/
помогите опредилить, кто мы. (Определено: Arch. m. ovum) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение помогите опредилить, кто мы. (Определено: Arch. m. ovum) - Страница 2 EmptyВт 10 Май 2011, 15:34Добавить тему в закладки

arsuwka, Sestrblo, классные овумята альбино! Прямо позавидовала бы,если бы не отягчающие обстоятельства wink т.к. недавно форум носом рыла в поисках альбиноса и именно овума !
Но всё это к сожалению очень существенно и неприятно,т.к.даже если они и похожи на овумов,то примесь в них суту подтверждает гибридизацию....(ну и маргов заодно,раз уж заводчиком заявлено,что среди их собратьев и марги,и суту).
...а прикольно было бы если б моя боксёрка плодила щенков то боксёров,то йорков,то мастифов.И чтоб неприменно все чистокровные были! crazy

arsuwka

arsuwka

Сообщения : 816
Откуда : Чехов.


помогите опредилить, кто мы. (Определено: Arch. m. ovum) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение помогите опредилить, кто мы. (Определено: Arch. m. ovum) - Страница 2 EmptyВт 10 Май 2011, 20:56Добавить тему в закладки

na1836 пишет:
..а прикольно было бы если б моя боксёрка плодила щенков то боксёров,то йорков,то мастифов.И чтоб неприменно все чистокровные были!
Натусик,тогда,ты бы ездила на Porsche Cayenne wink pardon

KriZZ

KriZZ

Сообщения : 407
Откуда : РФ, Тула


помогите опредилить, кто мы. (Определено: Arch. m. ovum) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение помогите опредилить, кто мы. (Определено: Arch. m. ovum) - Страница 2 EmptyВт 10 Май 2011, 23:35Добавить тему в закладки

ЯфеЯ пишет:
новаторская "теория о расщеплении видов"
Рискую нарваться на общепринятый тапком в нос.
Ничего бредового в данной теории не вижу, фенотипически различное потомство есть у всех видов животных, а далее в дело вступает направленный искусственный отбор, другое дело - знать, что именно отбирать и с какой целью. Пока я вижу цель только стяжательскую.
Хотя идею "декоративных" улиток не отрицаю) Почему бы и не попробывать вырастить суту с бордово-розовой ракушкой? А еще лучше, чтобы еще и название вида на латыни, как удобно было бы...
Но к сожалению, реальность такова, что разделение вариаций маргинат весьма условно, что признают и зарубежные заводчики, не одно десятилетие занимающиеся улитками, подчас не только, да и не сколько, как домашними любимцами, а как объектами научного исследования.
Чего собственно и нам с вами желаю)

ЯфеЯ

ЯфеЯ

Сообщения : 2249
Откуда : Химки

http://button.dekel.ru/
помогите опредилить, кто мы. (Определено: Arch. m. ovum) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение помогите опредилить, кто мы. (Определено: Arch. m. ovum) - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2011, 06:50Добавить тему в закладки

KriZZ пишет:
фенотипически различное потомство есть у всех видов животных
Фенотипы формируются взаимодействием генотипа и условий окружающей среды. Так? И фенотипическая изменчивость носит обратимый характер. Так? Явными признаками принадлежности к определённому виду у маргинат, принято считать совокупность определённых цветовых признаков. То есть получается, что под воздействием какого-то внешнего фактора, в организме потомства, в данном случае, произошло изменение в окрасе раковины, дабы приспособится к условиям окружающей среды. Однако, даже при всей примитивности улиток, сложно предположить, что подобное радикальное изменение возможно в одном поколении. И к тому же изменение фенотипа, не затрагивает генотип и не наследуется потомками. Законно предположить, что потомство от этих улиток будет, таким как "бабушки-дедушки"?

KriZZ пишет:
не сколько, как домашними любимцами, а как объектами научного исследования.
Чего собственно и нам с вами желаю)
Ваши слова, да богу в уши! Очень хочется, что бы те люди которые берут на себя ответственность так громогласно заявлять себя передовиками в "улитководстве", хотя бы азы генетики, в пределах школьной программы знали.


KriZZ

KriZZ

Сообщения : 407
Откуда : РФ, Тула


помогите опредилить, кто мы. (Определено: Arch. m. ovum) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение помогите опредилить, кто мы. (Определено: Arch. m. ovum) - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2011, 09:54Добавить тему в закладки

ЯфеЯ пишет:
Фенотипы формируются взаимодействием генотипа и условий окружающей среды.
Согласна
ЯфеЯ пишет:
И фенотипическая изменчивость носит обратимый характер.
Нет, не так, она закрепляется в генотипе и формирует изменчивость вида (если примитивно, то т.н. наши вар. овум и пр., то бишь вариации вида, имеющие фенотипические различия)
ЯфеЯ пишет:
сложно предположить, что подобное радикальное изменение возможно в одном поколении
А никто и не говорит об 1 поколении, но теоретически можно предположить, что природники являются "носителями" множества вариаций и, опять же говоря теоретически, значит эти вариации при множестве исходных носителей можно вычленить и закрепить при направленно селекции. Опять же утрируя, если мы желанием получить в итоге вар. маргинаты с ярким розовым апексом, малиновой четко локолизованной колумелой, удлиненной ракушкой и темным телом, мы должны вычленить из природников мах близких к этому типу F1, далее процесс продолжается до получения результата и его закрепления. Почему нет?
ЯфеЯ пишет:
Законно предположить, что потомство от этих улиток будет, таким как "бабушки-дедушки"
Законно, конечно, только тогда не понятно, как формируются виды, если все все равно на "бабушек-дедушек" похожи)
ЯфеЯ пишет:
"улитководстве"
Или может мы сейчас наблюдает улиткобизнес? Занятие, конечно, похвальное, ибо, если бы не браконьеры и перекупщики, мы бы и краем глаза не увидели многие виды, но раз уж мы принимаем на веру то, что нам говорят, без систематики и научно-обоснованных фактов, то давайте выводить из того материала, который есть, желаемые вар., а не прикрываться не знанием, возрастом, амбициями или пр., пр., пр., причин собственного лоханства найти можно кучу, если желать.
ЯфеЯ пишет:
Ваши слова, да богу в уши!
При чем здесь Бог? Если есть желание и возможность, есть уже готовое объединение людей, поле для деятельности, исходный материал, почему бы не объединиться с целью решить эту проблему? Почему бы скооперировавшись, не написать, наконец, внятную статью по содержанию животных, а не бред на тему "едят все, неприхотливые и т.д.", забывая, что тех же фулик такими сделала неволя, а в природе они очень даже нежный и нестабильный вид. Сделать справочник-определитель, а не отвечать бесконечно на вопрос "а кто это у меня завелся?".

Резюмируя: кто хочет - тот делает, так давайте, наконец-то, ЗАХОТИМ! Ну, и сделаем, конечно)))

помогите опредилить, кто мы. (Определено: Arch. m. ovum)

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Классификация, вариации, окрасы :: Определение видов-
Перейти: