Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Содержание виноградных улиток

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Сандра

Сандра

Сообщения : 76
Откуда : Россия, Москва


Содержание виноградных улиток - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание виноградных улиток - Страница 14 EmptyПн 20 Июн 2011, 11:41Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

У меня около года жили виноградки, они погибли от жары... Потом я завела ещё, природников. Они спаривались 2 раза, первый раз был неудачным, а вот второй кончился успешно.
Первый раз они много спаривались, но я ни разу не замечала яиц. Отложат ли мои нынешние улитосики яйца? Температура около 26-27. 2 раза в день опрыскиваю, купаю вечером, кормлю салатом, гаммарусом, разнообразными листьями, яблоками и т.д. Живут они в аквасе 18 л, грунт цветочный, растёт мох сфагнум...


Последний раз редактировалось: Сандра (Чт 23 Июн 2011, 20:51), всего редактировалось 2 раз(а)


АвторСообщение
Террариумист
До 16 лет
Террариумист

Сообщения : 389
Откуда : Россия, Ставрополь

http://axolotl.forum2x2.ru/
Содержание виноградных улиток - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание виноградных улиток - Страница 14 EmptyЧт 17 Сен 2015, 17:55Добавить тему в закладки

Winner-Arinner пишет:
Терариумист
Открою секрет-здесь 20 страниц посвящены этому вопросю.
Да знаю я...
Анли пишет:
Что именно объяснить?уточняйте)
Дык всё что можете.

irshiguk

irshiguk

Сообщения : 100
Откуда : РФ


Содержание виноградных улиток - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание виноградных улиток - Страница 14 EmptyЧт 17 Сен 2015, 18:02Добавить тему в закладки

Террариумист пишет:
Дык всё что можете.

- У меня-то?.. У меня все есть.
- Все! А чего все-то?
- А что надо.
- А что тебе надо?
- А что есть.
- Во! Что есть, то и надо!
- Нет, что надо то и есть…

Террариумист
До 16 лет
Террариумист

Сообщения : 389
Откуда : Россия, Ставрополь

http://axolotl.forum2x2.ru/
Содержание виноградных улиток - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание виноградных улиток - Страница 14 EmptyЧт 17 Сен 2015, 18:15Добавить тему в закладки

Ну тогда размер терра, условия содержания, чем можно кормить, поить. Пока так. pardon

Анли

Анли

Сообщения : 360
Откуда : Россия,Астрахань


Содержание виноградных улиток - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание виноградных улиток - Страница 14 EmptyЧт 17 Сен 2015, 20:58Добавить тему в закладки

Кормить как всех древесников.Уль,в принципе не поят.Они влагу из грунта и конденсата берут.А если Вы новичок,то могу рамочку питания скинуть

Террариумист
До 16 лет
Террариумист

Сообщения : 389
Откуда : Россия, Ставрополь

http://axolotl.forum2x2.ru/
Содержание виноградных улиток - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание виноградных улиток - Страница 14 EmptyЧт 17 Сен 2015, 21:07Добавить тему в закладки

Древесники это ахатины?  Я про кормление и содержание ахов всё знаю, просто решил виноградок завести, есть в них какая то скрытая красота...

Анли

Анли

Сообщения : 360
Откуда : Россия,Астрахань


Содержание виноградных улиток - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание виноградных улиток - Страница 14 EmptyЧт 17 Сен 2015, 21:19Добавить тему в закладки

Лично я содержу улиток круглых.Но есть правда лимки.А ахатины и архахатины не интересны

Winner-Arinner

Winner-Arinner

Сообщения : 282
Откуда : Россия


Содержание виноградных улиток - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание виноградных улиток - Страница 14 EmptyПт 18 Сен 2015, 17:49Добавить тему в закладки

Это хеликсы, если я правильно поняла. я не люблю ахатин и архахатин - они большие и банальные.

Анли

Анли

Сообщения : 360
Откуда : Россия,Астрахань


Содержание виноградных улиток - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание виноградных улиток - Страница 14 EmptyПт 18 Сен 2015, 19:14Добавить тему в закладки

У меня как раз хеликсов нет)))никак не приобриту. И эбоний ещё и хочу,но тоже никак не приобриту))

Winner-Arinner

Winner-Arinner

Сообщения : 282
Откуда : Россия


Содержание виноградных улиток - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание виноградных улиток - Страница 14 EmptyПт 18 Сен 2015, 19:26Добавить тему в закладки

Про хеликсов я писала терариумисту.

Террариумист
До 16 лет
Террариумист

Сообщения : 389
Откуда : Россия, Ставрополь

http://axolotl.forum2x2.ru/
Содержание виноградных улиток - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание виноградных улиток - Страница 14 EmptyПн 19 Окт 2015, 12:54Добавить тему в закладки

И ещё раз здравствуйте. Хеликсы ползают, едят, активничают... Назрела парочка вопросов о спячке. 1. Вообще обязательна ли спячка? 2. Как её устроить?

Winner-Arinner

Winner-Arinner

Сообщения : 282
Откуда : Россия


Содержание виноградных улиток - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание виноградных улиток - Страница 14 EmptyПн 19 Окт 2015, 15:18Добавить тему в закладки

1. Нашим обязательно наверное.
2.Улитки ставропольские? Если да, то можно вытащить на балкон, если немного боитесь, то при 15-и градусном морозе просто анесите обратно в самую холодную комнату. Чтобы сохранить тепло, крышка террариума не должна быть очень дырявой, грунт влажный, но не болото, толщина 10 сантиметров.

Вроде всё сказала, поправьте если что, а то зима на кану, сейчас накосячу)))

Террариумист
До 16 лет
Террариумист

Сообщения : 389
Откуда : Россия, Ставрополь

http://axolotl.forum2x2.ru/
Содержание виноградных улиток - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание виноградных улиток - Страница 14 EmptyПн 19 Окт 2015, 15:43Добавить тему в закладки

Можно уже выносить сейчас (улитосы ставропольские)? И на всю зиму можно?

Winner-Arinner

Winner-Arinner

Сообщения : 282
Откуда : Россия


Содержание виноградных улиток - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание виноградных улиток - Страница 14 EmptyПн 19 Окт 2015, 21:25Добавить тему в закладки

Они же в природе как-то зимуют?))
Тем более у вас в терре будет немного теплее.
Я думаю, чтобы наверняка можно убрать при сильном морозе. У вас там какая погода зимой вообще?

Террариумист
До 16 лет
Террариумист

Сообщения : 389
Откуда : Россия, Ставрополь

http://axolotl.forum2x2.ru/
Содержание виноградных улиток - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание виноградных улиток - Страница 14 EmptyПн 19 Окт 2015, 21:35Добавить тему в закладки

Вот и посмотрим crazy Я и сам то не помню pardon Но вродь не сильный мороз.

Winner-Arinner

Winner-Arinner

Сообщения : 282
Откуда : Россия


Содержание виноградных улиток - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание виноградных улиток - Страница 14 EmptyПн 19 Окт 2015, 21:37Добавить тему в закладки

Ну до скольких градсов?

Террариумист
До 16 лет
Террариумист

Сообщения : 389
Откуда : Россия, Ставрополь

http://axolotl.forum2x2.ru/
Содержание виноградных улиток - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание виноградных улиток - Страница 14 EmptyПн 19 Окт 2015, 21:51Добавить тему в закладки

Да вот х..н его знает...

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Содержание виноградных улиток - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание виноградных улиток - Страница 14 EmptyПн 19 Окт 2015, 21:55Добавить тему в закладки

Террариумист, набери в инете статистику прошлых лет по темпе.

Террариумист
До 16 лет
Террариумист

Сообщения : 389
Откуда : Россия, Ставрополь

http://axolotl.forum2x2.ru/
Содержание виноградных улиток - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание виноградных улиток - Страница 14 EmptyПн 19 Окт 2015, 21:58Добавить тему в закладки

Всмысле?(Привет, Полина, я тебя ждал bye )

Onda

Onda

Сообщения : 81
Откуда : Россия


Содержание виноградных улиток - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание виноградных улиток - Страница 14 EmptyВт 20 Окт 2015, 16:30Добавить тему в закладки

Ооо, а я как-то все пропустила... Надо исправиться. Итак, дети. Дети растут, от маман отличаются кардинально (может пока). Свежие фотки есть, но протерялась зарядка от фотоаппарата, а кардридера нет. Маман выселила на балкон (ниже 15 градусов опускается пока редко), чувствует себя хорошо.
Открыла тему с просьбой о помощи в ремонте раковины. Коллега месяц назад с подмосковной дачки раненого дикаря принес, посчитал, что мне скучно. Дикаря на балкон выносить пока страшно.

И детей "зимовать" страшно. Или им надо, а мне свой страх нужно поглубже упихать, чтобы жить не мешал?

Анли

Анли

Сообщения : 360
Откуда : Россия,Астрахань


Содержание виноградных улиток - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание виноградных улиток - Страница 14 EmptyВт 20 Окт 2015, 18:48Добавить тему в закладки

Детей до года не нужно укладывать....да и НЕ ВСЕ виды хеликсов необходимо укладывать...

Террариумист
До 16 лет
Террариумист

Сообщения : 389
Откуда : Россия, Ставрополь

http://axolotl.forum2x2.ru/
Содержание виноградных улиток - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание виноградных улиток - Страница 14 EmptyВт 20 Окт 2015, 19:03Добавить тему в закладки

А Helix pomatia надо?

Onda

Onda

Сообщения : 81
Откуда : Россия


Содержание виноградных улиток - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание виноградных улиток - Страница 14 EmptyВт 20 Окт 2015, 19:18Добавить тему в закладки

Анли, вот это Вы меня озадачили! crazy как понять, моим улькам надо баиньки, или нет?

Winner-Arinner

Winner-Arinner

Сообщения : 282
Откуда : Россия


Содержание виноградных улиток - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание виноградных улиток - Страница 14 EmptyВт 20 Окт 2015, 20:05Добавить тему в закладки

Так, так мне теперь тоже интересно - не хочется мне 70 уль угробить...)

Анли

Анли

Сообщения : 360
Откуда : Россия,Астрахань


Содержание виноградных улиток - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание виноградных улиток - Страница 14 EmptyВт 20 Окт 2015, 21:33Добавить тему в закладки

Обязательная спячка только хеликсам поматия нужна.

Winner-Arinner

Winner-Arinner

Сообщения : 282
Откуда : Россия


Содержание виноградных улиток - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание виноградных улиток - Страница 14 EmptyВт 20 Окт 2015, 21:35Добавить тему в закладки

Ну всё, остальное уже не важно))

Содержание виноградных улиток

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 14 из 19 На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Содержание отдельных видов/семейств-
Перейти: