Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Первые и последующие дни

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Dream

Dream

Сообщения : 571
Откуда : РФ , Москва


Первые и последующие дни  - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые и последующие дни  - Страница 3 EmptyЧт 10 Фев 2011, 20:29Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Вы стали счастливым обладателем пары улиток.Через годик они выросли и решили обзавестись потомством.Вот Вы достаете миску из аквариума и видите несколько маленьких бусинок.Окинув взглядом домик улиток Вы замечаете еще много таких же бусинок. Вы без ума от счастья,Вы переполнены эмоциями ,и все такое.НО тут голова входит в сознание, и возникает вопрос" Что мне с ними делать?".


АвторСообщение
Magnaekey

Magnaekey

Сообщения : 490
Откуда : Москва, м. Новокосино


Первые и последующие дни  - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые и последующие дни  - Страница 3 EmptyВт 18 Дек 2012, 22:15Добавить тему в закладки

Что мне с ними делать ? Конечно, морозить.

helga

helga

Сообщения : 13
Откуда : Москва


Первые и последующие дни  - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые и последующие дни  - Страница 3 EmptyВт 05 Фев 2013, 13:42Добавить тему в закладки

Извините, если задаю вопрос не в той теме.
Начала вскрываться кладка овумов. Часть улитят выползла на белый свет вчера, кто-то в процессе, кто-то ещё не вылупился...
Раньше я не задумывалась, как же определяют день рождения улиток, называя точную дату. А сейчас возник вопрос: какой же день считать днем вылупления, если процесс длился больше одного дня? Или по каждому улитенку писать отдельно? Но тогда их можно перепутать...
Прошу совета опытный улитководов по этому вопросу.

Rina-Fruit

Rina-Fruit

Сообщения : 34
Откуда : Омск


Первые и последующие дни  - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые и последующие дни  - Страница 3 EmptyВс 14 Апр 2013, 12:00Добавить тему в закладки

Здравствуйте! такая ситуация)
пару дней назад вылупились овумы, положила им лист салата, посыпала мелом.дня 3 прошло - ни одной дырки нет в салате, мел на месте. сами че-то ползают уже, а есть не хотят.
регулярно опрыскиваю, поддерживаю температуру)
чего им положить? или просто ждать?

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Первые и последующие дни  - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые и последующие дни  - Страница 3 EmptyПн 15 Апр 2013, 08:00Добавить тему в закладки

Rina-Fruit, здесь ответ на Ваш вопрос: http://www.snailclub.ru/viewtopic.forum?p=145811

Гость
Гость
Anonymous



Первые и последующие дни  - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые и последующие дни  - Страница 3 EmptyСр 12 Июн 2013, 10:22Добавить тему в закладки

достались в разное время разной степени покоцанности два улитоса. одного страдальца притащили аж из-за границы в подарок человеку, который ну совершенно не понимает, какое из улитки домашнее животное.короче забрала себе. дала кодовое имя Валя. вторую подбросили в зоомагазин, в который я случайно и зашла crazy тоже забрала. кодовое имя - Феофан грек. ну они значит росли-росли и открыли для себя радость секаса О_О первая кладка была пробная и полопалась. вторую я, закалив душу, заморозила сразу после откладывания pozor а вот последнюю я ОВЦА проворонила! шестого июня смотрю - опачки, ребёнок ползёт. думаю их немного, визуально прикинула - штук тридцать. но дальше одни вопросы:
1) улитки-родители дико непохожие. детей заделали, конечно, но, как мне кажется, это гибридизация свершилась. (фото выложу, когда разберусь, как это сделать.) гибриды - это нормально?
2) родителей на всякий случай отсадила нафиг. мелких оставила в старой подстилке. сидят себе в кокосовом субстрате, некоторые пока в виде яиц. советуют пересадить мелких на салат без субстрата. это правильно? стоит ли совсем выбросить грунт? и как их отсадить? банально перебрать, как крупу?
3) минералы им лучше давать, посыпав сверху всё и вся? а то мне кажется, раз они такие маленькие,то в миске для взрослых будут три года блуждать...
вылезшие 6-го уже значительно больше недавних. хочу, чтобы быстрее подросли. а то с мелкими боязно.

Первые и последующие дни  - Страница 3 3623291m
Первые и последующие дни  - Страница 3 3608955m
Первые и последующие дни  - Страница 3 3625339m

Марсианка

Марсианка

Сообщения : 18
Откуда : Москва


Первые и последующие дни  - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые и последующие дни  - Страница 3 EmptyПн 06 Янв 2014, 00:53Добавить тему в закладки

Друзья, привет! Помогайте!
У меня фулика, 5 месяцев. Я уехала на 2 недели и за это время моя Кочерыжка не только успела отложить яйца, но они еще и вылупились. Не все, но приличная часть. Я переложила их в отдельный контейнер, положила немного рачков и свежих огурцов.
Основные вопросы в следующем - что делать дальше?
Еще смущает тот факт, что активности никакой малышня ни не проявляет. Они точно живы, внутри не высохли, но не ползают, не хомячат. Я если честно даже не знаю сколько им. Чисто визуально сколько им может быть дней? До моего отъезда кладки точно не было, т.е. с 22го декабря по сейчас кладка появилась и вылупилась. Это нормально что так быстро?
Короче голова кругом, буду рада любым дельным советам опытных улитководов. Заранее спасибо!!!
Первые и последующие дни  - Страница 3 4202547m

Первые и последующие дни

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 3 из 3 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Размножение-
Перейти: