Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Улитхоз

На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Helix

Helix

Сообщения : 132
Откуда : Россия, Ленинград


улитхоз - Улитхоз Empty
СообщениеСсылка на сообщение улитхоз - Улитхоз EmptyПн 04 Июл 2011, 20:21Добавить тему в закладки

Малакариум тропических слизней:

Малакариум причерноморских слизней:


Последний раз редактировалось: Helix (Вс 29 Апр 2018, 11:14), всего редактировалось 157 раз(а)

Sidney

Sidney

Сообщения : 1156
Откуда : Россия,Новосибирск


улитхоз - Улитхоз Empty
СообщениеСсылка на сообщение улитхоз - Улитхоз EmptyПн 04 Июл 2011, 20:28Добавить тему в закладки

идея с подземкой забавна! smile
С темкой!

gen

gen

Сообщения : 460
Откуда : Красноярск


улитхоз - Улитхоз Empty
СообщениеСсылка на сообщение улитхоз - Улитхоз EmptyПн 04 Июл 2011, 20:29Добавить тему в закладки

Да,подземка радует) Она пользуется спросом у улиток вообще?

Helix

Helix

Сообщения : 132
Откуда : Россия, Ленинград


улитхоз - Улитхоз Empty
СообщениеСсылка на сообщение улитхоз - Улитхоз EmptyПн 04 Июл 2011, 21:08Добавить тему в закладки

На данный момент в моём сухопутном малакариуме живут 2 Achatina immaculata pantera и 2 Achatina fulica. Там я сделал из пластмассовой трубы целую подземку crazy
На водопое:

Поезд выезжает из метро (ст. метро "Верхняя"):

Вход в подземку (ст. метро "Нижняя"):

Раньше была ещё в возрасте Achatina reticulata, жившая с лета 2007г, но умершая в мае sad Решил сохранить на память раковину (11 см)::

В аквармуме живут ампулярии, мелании, неретины, тиломелании, маризы и анентомы.
Мариза, тиломелания и неретина:

Гигантская ампулярия:

Если приглядется, можно увидеть анентому:


Sidney, спасибо!

gen, да, за время своего существования (с позавчерашнего дня) как минимум 3 и 4 улиток там побывали. Вползают через ст. метро "Нижняя" и выползают через ст. метро "Верхняя". biggrin


Последний раз редактировалось: Helix (Пт 31 Авг 2012, 18:23), всего редактировалось 2 раз(а)

gen

gen

Сообщения : 460
Откуда : Красноярск


улитхоз - Улитхоз Empty
СообщениеСсылка на сообщение улитхоз - Улитхоз EmptyПн 04 Июл 2011, 21:18Добавить тему в закладки

Клевоsmile главное что бы туда еда не проваливалась и не тухла тамsmile

Sidney

Sidney

Сообщения : 1156
Откуда : Россия,Новосибирск


улитхоз - Улитхоз Empty
СообщениеСсылка на сообщение улитхоз - Улитхоз EmptyПн 04 Июл 2011, 21:20Добавить тему в закладки

...и никакая улитка не застряла там smile

Helix

Helix

Сообщения : 132
Откуда : Россия, Ленинград


улитхоз - Улитхоз Empty
СообщениеСсылка на сообщение улитхоз - Улитхоз EmptyПн 04 Июл 2011, 21:24Добавить тему в закладки

Пирамида:


Последний раз редактировалось: Helix (Ср 27 Июн 2012, 20:35), всего редактировалось 3 раз(а)

Helix

Helix

Сообщения : 132
Откуда : Россия, Ленинград


улитхоз - Улитхоз Empty
СообщениеСсылка на сообщение улитхоз - Улитхоз EmptyПн 04 Июл 2011, 21:26Добавить тему в закладки

Точно не застрянут. Размер туннеля одинаков; если улитка смогла вползти, то не застрянет. Кроме того, раковины всех тамошних ахатин-локомотивов без труда проходят там.

Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
улитхоз - Улитхоз Empty
СообщениеСсылка на сообщение улитхоз - Улитхоз EmptyПн 04 Июл 2011, 23:20Добавить тему в закладки

Обалденная идея! И коряжка с водой классная.. Там еще и ряска плавает? Вообще класс!!! biggrin

WolfMoon

WolfMoon

Сообщения : 506
Откуда : Москва


улитхоз - Улитхоз Empty
СообщениеСсылка на сообщение улитхоз - Улитхоз EmptyПн 04 Июл 2011, 23:25Добавить тему в закладки

Супер!! С темкой вас!!! Идею с метро сопру, как только расширю апартаменты своим любимкам))))

Helix

Helix

Сообщения : 132
Откуда : Россия, Ленинград


улитхоз - Улитхоз Empty
СообщениеСсылка на сообщение улитхоз - Улитхоз EmptyВт 05 Июл 2011, 21:12Добавить тему в закладки

Snorky, WolfMoon, спасибо!


Последний раз редактировалось: Helix (Ср 27 Июн 2012, 20:27), всего редактировалось 1 раз(а)

Мурзилkа

Мурзилkа

Сообщения : 1012
Откуда : Россия, Самара


улитхоз - Улитхоз Empty
СообщениеСсылка на сообщение улитхоз - Улитхоз EmptyВт 05 Июл 2011, 22:29Добавить тему в закладки

Очень интересно! С темкой! d_daisy
Helix пишет:
Решил сохранить на память раковину
а можно по подробнее процесс "приготовления"?! а то я как-то не очень себе представляю процесс "выковыривания" останков из ракушки... wacko dntknw

Alexis

Alexis

Сообщения : 89
Откуда : Украина,Киев-Одесса


улитхоз - Улитхоз Empty
СообщениеСсылка на сообщение улитхоз - Улитхоз EmptyВт 05 Июл 2011, 22:40Добавить тему в закладки

Helix, шикарные аппартаменты,просто нет слов! girl8
Гигантская ампулярия меня поразила,у неё что щупальцы есть?Я просто никогда их не видела.

А как вы ракушку сохранили,вываривали долго или есть ещё какие-то способы?Это так на далёкое будущее...

Helix

Helix

Сообщения : 132
Откуда : Россия, Ленинград


улитхоз - Улитхоз Empty
СообщениеСсылка на сообщение улитхоз - Улитхоз EmptyСр 06 Июл 2011, 07:51Добавить тему в закладки

Чтобы отделить тело мёртвой улитки от раковины надо варить её минут 10 в растворе соды. На кастрюлю взял где-то 3-4 столовые ложки (кажется, это даже много). Процесс довольно тошнотворен как по внешнему виду, так и по запаху. Амбре от варёной соды и мертвечины - просто слов нет, какой! jest
Потом пинцетом тело легко отделилось от раковины. Раковину надо ещё несколько раз промыть (этим же раствором) на всяки случай.

Alexis пишет:
у неё что щупальцы есть?
У неё практически такие же щупальца, как и ахатин. Только глаза не на верхних щупальцах, а под ними.

Alexis

Alexis

Сообщения : 89
Откуда : Украина,Киев-Одесса


улитхоз - Улитхоз Empty
СообщениеСсылка на сообщение улитхоз - Улитхоз EmptyСр 06 Июл 2011, 17:21Добавить тему в закладки

Helix, спасибо за консультацию...Не знаю или решусь на вываривание,да и не в чем это делать...не в кастрюле же из которой едим crazy

Huldra

Huldra

Сообщения : 1382
Откуда : Kiev


улитхоз - Улитхоз Empty
СообщениеСсылка на сообщение улитхоз - Улитхоз EmptyЧт 14 Июл 2011, 12:48Добавить тему в закладки

Очень понравился ваш домик для улитосов! Просто супер!!!!

Сандра

Сандра

Сообщения : 76
Откуда : Россия, Москва


улитхоз - Улитхоз Empty
СообщениеСсылка на сообщение улитхоз - Улитхоз EmptyЧт 21 Июл 2011, 11:21Добавить тему в закладки

Поздравляю с открытием темы! d_daisy Очень понравилась идея с метро! Наверное я у вас её позаимствую, вы не против? но только позаимствую когда расширю апартаменты)
Классные улиточки!!!! wub1 Когда же мои такими вырастут? sad а я и не думала что можно так отделять останки улитки от панциря.... А вы в чём варили скелетик улитки? не в кастрюле же?!?! или..... в..... кастрюле.................? swoon medhelp подскажите пожалуйста! cry icon_got

-Алёна-

-Алёна-

Сообщения : 100
Откуда : Москва


улитхоз - Улитхоз Empty
СообщениеСсылка на сообщение улитхоз - Улитхоз EmptyПт 22 Июл 2011, 19:53Добавить тему в закладки

Helix поздравляю с открытием новой темы!!! d_daisy flower Подземный домик метро для улиток просто чудо,я думаю он им очень понравился хи-хи-хи.

Helix

Helix

Сообщения : 132
Откуда : Россия, Ленинград


улитхоз - Улитхоз Empty
СообщениеСсылка на сообщение улитхоз - Улитхоз EmptyСр 27 Июн 2012, 20:51Добавить тему в закладки

-Алёна-, спасибо!

Сандра, в кастрюле. Acute Потом, конечно, кастрюлю помыл.

С воскресенья у меня живут 2 Archachatina puylaerti. Спасибо olga46 и её подсказке! Этим улиткам особенно понравился водоём.

Собственно:

Общий вид. Вверху слева - борозда, пропаханная ими:

Общий вид:


Последний раз редактировалось: Helix (Вс 02 Сен 2012, 17:30), всего редактировалось 2 раз(а)

Helix

Helix

Сообщения : 132
Откуда : Россия, Ленинград


улитхоз - Улитхоз Empty
СообщениеСсылка на сообщение улитхоз - Улитхоз EmptyЧт 28 Июн 2012, 08:25Добавить тему в закладки

После купания:

Все вмести 1:

Все вмести 2:

Все вмести 3:

Pantera и обе puylaerti:

Helix

Helix

Сообщения : 132
Откуда : Россия, Ленинград


улитхоз - Улитхоз Empty
СообщениеСсылка на сообщение улитхоз - Улитхоз EmptyПн 16 Июл 2012, 20:14Добавить тему в закладки

Со вчерашнего дня благодаря ekbntyrf у меня живут Archachatina marginata var. ovum

На водопое:

Общее видео: http://video.yandex.ru/users/s-n-alkor17/view/543/#

Умка=)

Умка=)

Сообщения : 226
Откуда : Россия, Москва=)


улитхоз - Улитхоз Empty
СообщениеСсылка на сообщение улитхоз - Улитхоз EmptyВс 22 Июл 2012, 21:40Добавить тему в закладки

Helix, какие у вас улиточки красивые! Идея с метро супер! поздравляю с открытием темки!

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Helix

Helix

Сообщения : 132
Откуда : Россия, Ленинград


улитхоз - Улитхоз Empty
СообщениеСсылка на сообщение улитхоз - Улитхоз EmptyВс 02 Сен 2012, 19:43Добавить тему в закладки

Умка=), спасибо!

По приезду из Новороссийска у меня появились такие вот улитки:
Caucasotachea atrolabiata:
Caucasotachea atrolabiata:

Caucasicola raddei:
Caucasicola raddei:

Фотообзор улиток:
Archachatina puylaepti:
Archachatina puylaepti:
Achatina reticulata:

Фотообзор водяных улиток:
Tylomelania towutensis и Faunus ater:
Vittina semiconica:
Ampullaria gigas:
Marisa cornuarietis:

Чёрногубая кавказотакия


Последний раз редактировалось: Helix (Пт 08 Фев 2013, 18:59), всего редактировалось 1 раз(а)

лютиэн

лютиэн

Сообщения : 791
Откуда : Москва, ВАО, м.Перово


улитхоз - Улитхоз Empty
СообщениеСсылка на сообщение улитхоз - Улитхоз EmptyВс 02 Сен 2012, 20:30Добавить тему в закладки

У вас очень интересные улитки! Красивые! )))) мне очень водные понравились )))

Helix

Helix

Сообщения : 132
Откуда : Россия, Ленинград


улитхоз - Улитхоз Empty
СообщениеСсылка на сообщение улитхоз - Улитхоз EmptyВс 23 Сен 2012, 19:44Добавить тему в закладки

лютиэн, спасибо!

Недавно у меня появились новые водяные улитки: розовые, голубые и жемчужные ампулярии, улитки-покемоны, живородки и уссурийские живородки.

1:
С левого нижнего угла по часовой: тиломелания "кролик белая точка", тиломелания "жёлтый кролик", "шипы дьявола", жемчужные ампулярии, маризы, гигантская ампулярия, анентома Елены, яванские корбикулы (не улитки, а двустворки) и улитки-эльфы.

2:
С левого нижнего угла по часовой: улитки-покемоны, розовые ампулярии, жемчужные ампулярии, 1 из голубых ампулярий, 1 из уссурийских живородок и обычные живородки.

Улитхоз

Вернуться к началу
Страница 1 из 2 На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: