Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

PADOVAN Granpatee insectes - опыт использования

АвторСообщение
powaqqatsi

powaqqatsi

Сообщения : 336
Откуда : Москва


PADOVAN Granpatee insectes - опыт использования Empty
СообщениеСсылка на сообщение PADOVAN Granpatee insectes - опыт использования EmptyПт 08 Июл 2011, 14:11Добавить тему в закладки

Не могу открыть тему в кормлении, поэтому пишу сюда.

Корм довольно редкий из-за своей специфики (он для насекомоядных птиц), хотя остальные корма от Падован продаются в любом зоомагазине. Корм очень качественный, это факт (в отличие от всякой Ваки, Трилла, где сырье подпорченное и обработанное химикатами). Все любители птиц на него молятся просто, так как на ингредиенты у птиц не бывает негативной реакции. В свое время у меня даже был опыт выкармливания птенца стрижа мешанкой (своеобразный аналог кальцекаши, только для птиц) с добавлением этого корма. Организм стриженка гораздо более чувствительный нежели организм улитки, любой промах - и моментальная смерть.

Я его уже несколько лет добавляю его в кашу улиткам, иногда просто чуть-чуть посыпаю землю, главное потом убрать это в течение дня, чтобы не начало тухнуть.

Так как в природе улитки рыхлят землю, состоящую из органических остатков насекомых, растений, то состав корма вполне этому соответствует.

Покупаю только в фиолетовой упаковке, такой вот:

PADOVAN Granpatee insectes - опыт использования Gp_insectes_300

Птицы очень чувствительны к любой химии, к дозировке витаминов и т.п. Дозировка любого препарата для птицы в разы меньше, чем для млекопитающего. Это объясняется тем, что у них очень маленький объем крови. По этой причине многие операции либо выполняются под местной анестезией, либо не выполняются вообще. В корме от Падован нет такого количества добавок, которые могли бы навредить улиткам, если они не вредят птицам. Остальным птицам он рекомендуется в качестве дополнения к рациону из-за содержащегося в нем метионина.

Процентный состав: Сырой белок 13%, жир 15,5%, целлюлоза 5%, зола 7,5%, влажность 9,5%.
СОСТАВ: Семена, злаки, растительные субпродукты, насекомые, моллюски и раковины, жиры и масла, фрукты, минералы, натуральные ароматизаторы. Антиоксидант - ЕЭС-добавки.
На 1 кг.: Витамин А - 6000 МЕ, Витамин Д3 - 1200 МЕ, Витамин Е (альфа токоферол 91%) - 16 мг, L-лизин 750 мг., DL-метионин 750 мг., Етоксикин 1 мг.

Пахнет приятно, фруктами.

Snail5

Snail5

Сообщения : 3448
Откуда : Украина, г. Киев

http://ula-park.com
PADOVAN Granpatee insectes - опыт использования Empty
СообщениеСсылка на сообщение PADOVAN Granpatee insectes - опыт использования EmptyВт 30 Авг 2011, 18:42Добавить тему в закладки

powaqqatsi, говорят этот корм у птиц стимулирует певческие способности biggrin

тата.тати

тата.тати

Сообщения : 497
Откуда : Москва


PADOVAN Granpatee insectes - опыт использования Empty
СообщениеСсылка на сообщение PADOVAN Granpatee insectes - опыт использования EmptyСр 31 Авг 2011, 08:06Добавить тему в закладки

надо по-пробывать для улик.

Gyk

Gyk

Сообщения : 675
Откуда : Украина,Киев


PADOVAN Granpatee insectes - опыт использования Empty
СообщениеСсылка на сообщение PADOVAN Granpatee insectes - опыт использования EmptyЧт 20 Сен 2012, 22:38Добавить тему в закладки

Я тоже заказала пару упаковок привезли сегодня буду пробовать давать.

Лидия Николаевна

Лидия Николаевна

Сообщения : 2551
Откуда : Россия город Тольятти


PADOVAN Granpatee insectes - опыт использования Empty
СообщениеСсылка на сообщение PADOVAN Granpatee insectes - опыт использования EmptyСр 23 Янв 2013, 08:40Добавить тему в закладки

Отпишитесь , как певческие таланты у улиток? А то зима дурно сказывается на аппетите рогатиков, может еще этим побаловать.

Gyk

Gyk

Сообщения : 675
Откуда : Украина,Киев


PADOVAN Granpatee insectes - опыт использования Empty
СообщениеСсылка на сообщение PADOVAN Granpatee insectes - опыт использования EmptyСр 23 Янв 2013, 11:40Добавить тему в закладки

Лидия Николаевна, у меня в чистом виде едят плохо, но я добавляю в овощи кушают.

PADOVAN Granpatee insectes - опыт использования

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Питание-
Перейти: