Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

ПОСОБИЕ ДЛЯ ШПИОНА, или инструкция для отправляющих и получающих улиток

На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Admin

Admin

Сообщения : 1016
Откуда : Крымск


ПОСОБИЕ ДЛЯ ШПИОНА, или инструкция для отправляющих и получающих улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение ПОСОБИЕ ДЛЯ ШПИОНА, или инструкция для отправляющих и получающих улиток EmptyСб 12 Фев 2011, 12:43Добавить тему в закладки

Автор - OKSY, взято отсюда, немножко изменено в части города отправителя и суммы передачи.

Назрела реальная необходимость написать некую памятку, рекомендации, правили для тех, кто встречает улиточек! Дело в том, что из за нашего некорректного поведения человек может получить по шее от начальства, слететь с работы или вообще пойти под суд. Сейчас ужесточился контроль со стороны милиции на транспорте, поэтому призываю всех вспомнить фильмы про шпионов. Написала все так, как делаю сама. Это не истина в последней инстанции, но уверена кому то эта информация окажется полезной!

ПОСОБИЕ ДЛЯ ШПИОНА. ЧАСТЬ 1. как забрать посылку с поезда:
1. Записывайте в телефон контактные данные: номер поезда, направление следования, время прибытия, вокзал, номер вагона, имя проводника, телефон проводника. Записывать лучше сразу как только получили от отправляющего эту информацию, так как компьютер может потом сломаться, интернет могут обрубить, свет выключить и так далее.
2. Рассчитывайте время на дорогу с учетом пробок, сломанных колес, захода в магазины и так далее
3. Подъезжайте заранее, минут за 10 до прибытия поезда, всегда нужно время, чтобы сориентироваться на вокзале, найти нужную платформу и так далее
4. Дожидаетесь когда выйдет толпа из вагона, потом подождите еще, когда выйдут оставшиеся особенно торопливые пассажиры с баулами
5. В случае коллективной отправки к проводнику идет один человек, а не всей толпой или по очереди. Это очень важно.
6. Подходите к проводнице у которой на беджике написано контактное имя
7. Говорите "Добрый день/ночь/утро, для меня из города N ехала коробочка с улитками"
8. Заходите в вагон, там аккуратно забираете улиток
9. Улиток сразу кладете запазуху или в термосумку с солевыми грелками, бутылками с горячей водой (если это не жаркое лето)
10. Оплачиваете проводнице условленную сумму, говорите спасибо и тихонечко уходите
11. Дележ добычи (коробочек) происходит на нейтральной территории: в кафе, дома у ответственного лица и так далее, но не на вокзале!
12. Общие принципы поведения: не привлекайте внимания, будьте вежливы, будьте пунктуальны! Не надо бегать по перрону и кричать "где тут моя посылка, покажите мне проводницу Люду" и так далее. Помните, что провозить посылки проводникам запрещается! Не подводите проводников, себя, других улитководов.


Последний раз редактировалось: Admin (Сб 12 Фев 2011, 12:50), всего редактировалось 1 раз(а)

Admin

Admin

Сообщения : 1016
Откуда : Крымск


ПОСОБИЕ ДЛЯ ШПИОНА, или инструкция для отправляющих и получающих улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение ПОСОБИЕ ДЛЯ ШПИОНА, или инструкция для отправляющих и получающих улиток EmptyСб 12 Фев 2011, 12:49Добавить тему в закладки

Хотелось бы еще добавить п. 7.1 - после слов о том, что для вас ехала коробочка с улитками иногда проводница делает вот такие глаза wacko ну или вот такие crazy и говорит, что ничего не знает. В таких случаях надо попросить узнать у проводника-напарника, не в курсе ли он. Если не в курсе - спросить в соседних вагонах. Смешно, но пару раз мне отправитель говорил либо неправильное имя проводника, либо неправильный номер вагона, а находясь у поезда при патрулирующих товарищах милиционерах здраво рассуждать довольно трудно, созвониться с отправителем тоже далеко не всегда возможно.

Snail5

Snail5

Сообщения : 3448
Откуда : Украина, г. Киев

http://ula-park.com
ПОСОБИЕ ДЛЯ ШПИОНА, или инструкция для отправляющих и получающих улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение ПОСОБИЕ ДЛЯ ШПИОНА, или инструкция для отправляющих и получающих улиток EmptyСб 12 Фев 2011, 18:44Добавить тему в закладки

А ещё удобно так:
отправитель посылки сообщает получателю, что нужно сказать проводнику при получении, например - "Я за зелёным пакетиком с улитками, я за коробочкой с улитками и т.д.".

Отправляя посылку, я говорю проводнику, что к Вам придёт такая-то барышня и скажет, что она за посылочкой с улитками 😊

Nata_Iv

Nata_Iv

Сообщения : 308
Откуда : Украина, г. Киев


ПОСОБИЕ ДЛЯ ШПИОНА, или инструкция для отправляющих и получающих улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение ПОСОБИЕ ДЛЯ ШПИОНА, или инструкция для отправляющих и получающих улиток EmptyСб 12 Фев 2011, 21:18Добавить тему в закладки

А мы когда отправляли, называли имя отправителя и получающий называл проводнику имя и описывал внешний вид коробочки + иногда по мобильному тел. отдавали. Слово "улитки" вообще не фигурировало. Хотя все знали, что в коробочке.

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


ПОСОБИЕ ДЛЯ ШПИОНА, или инструкция для отправляющих и получающих улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение ПОСОБИЕ ДЛЯ ШПИОНА, или инструкция для отправляющих и получающих улиток EmptyСб 12 Фев 2011, 21:23Добавить тему в закладки

А я подхожу и спрашиваю : Можно получить груз из такого то города... дополнительных вопросов обычно не возникает...

Melissa

Melissa

Сообщения : 37
Откуда : Latvija, Rīga


ПОСОБИЕ ДЛЯ ШПИОНА, или инструкция для отправляющих и получающих улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение ПОСОБИЕ ДЛЯ ШПИОНА, или инструкция для отправляющих и получающих улиток EmptyПн 04 Апр 2011, 01:29Добавить тему в закладки

Скажите, а нигде нету инструкции как именно отправлять улиточек, то есть описание действий отправляющего. Или если кто, расскажите пожалуйста.
Просто из Питера в Ригу ко мне должны прислать улиточек, оказию найти не удается, поэтому остаются проводник. Человек не разу не пересылал и не знает как это делается, я тоже никогда не получала через проводников.
Боюсь по поводу границы sad
Может кто-то может рассказать алгоритм действий отправляющего?

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


ПОСОБИЕ ДЛЯ ШПИОНА, или инструкция для отправляющих и получающих улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение ПОСОБИЕ ДЛЯ ШПИОНА, или инструкция для отправляющих и получающих улиток EmptyПн 04 Апр 2011, 05:21Добавить тему в закладки

Melissa, когда нет оказий, а улиток очень хочется, смотрите расписание поездов по интересующему вас направлению, приезжаете на вокзал в нужное время к нужному поезду и незаметно начинаете спрашивать проводников не будут ли они так любезны помочь вам. уточняете дату и время прибытия поезда к "отправителю", берете контактный телефон проводника и дело в шляпе.

Melissa

Melissa

Сообщения : 37
Откуда : Latvija, Rīga


ПОСОБИЕ ДЛЯ ШПИОНА, или инструкция для отправляющих и получающих улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение ПОСОБИЕ ДЛЯ ШПИОНА, или инструкция для отправляющих и получающих улиток EmptyПн 04 Апр 2011, 18:39Добавить тему в закладки

Ну да, спасибо большое, это более менее понятно. А вот мне хотелось бы знать по поводу оплаты, ведь явно проводник попросит денюжку. Сколько они обычно просят? И кто платит, тот кто отправляет или тот кто получает?

mioanna

mioanna

Сообщения : 1170
Откуда : Москва


ПОСОБИЕ ДЛЯ ШПИОНА, или инструкция для отправляющих и получающих улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение ПОСОБИЕ ДЛЯ ШПИОНА, или инструкция для отправляющих и получающих улиток EmptyПн 04 Апр 2011, 18:42Добавить тему в закладки

Melissa пишет:
И кто платит, тот кто отправляет или тот кто получает?
Тот, кто получает. И об этом надо обязательно договориться с проводником, иначе он потребует денег с отправителя.

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


ПОСОБИЕ ДЛЯ ШПИОНА, или инструкция для отправляющих и получающих улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение ПОСОБИЕ ДЛЯ ШПИОНА, или инструкция для отправляющих и получающих улиток EmptyВт 05 Апр 2011, 04:58Добавить тему в закладки

Melissa пишет:
Сколько они обычно просят?
это вопрос риторический.. смотря какой проводник. Мы получали посылку Киев-Москва - 2000 р попросил проводник. По России 1000р средняя цена

Snail5

Snail5

Сообщения : 3448
Откуда : Украина, г. Киев

http://ula-park.com
ПОСОБИЕ ДЛЯ ШПИОНА, или инструкция для отправляющих и получающих улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение ПОСОБИЕ ДЛЯ ШПИОНА, или инструкция для отправляющих и получающих улиток EmptyВт 05 Апр 2011, 10:02Добавить тему в закладки

Melissa пишет:
А вот мне хотелось бы знать по поводу оплаты, ведь явно проводник попросит денюжку. Сколько они обычно просят?

Размер оплаты проводнику зависит от нескольких факторов, среди них - насколько дальнего следования этот поезд, а также - от размера "посылки".

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


ПОСОБИЕ ДЛЯ ШПИОНА, или инструкция для отправляющих и получающих улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение ПОСОБИЕ ДЛЯ ШПИОНА, или инструкция для отправляющих и получающих улиток EmptyВт 05 Апр 2011, 10:51Добавить тему в закладки

Даже не столько от дальности следования зависит, сколько от наличия на пути границы сильно увеличивается сумма оплаты проводнику.

Мурзилkа

Мурзилkа

Сообщения : 1012
Откуда : Россия, Самара


ПОСОБИЕ ДЛЯ ШПИОНА, или инструкция для отправляющих и получающих улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение ПОСОБИЕ ДЛЯ ШПИОНА, или инструкция для отправляющих и получающих улиток EmptyВт 05 Апр 2011, 11:25Добавить тему в закладки

Melissa, Мы посылку Уфа-Самара получали за 150р.

OKSY

OKSY

Сообщения : 410
Откуда : Санкт-Петербург

http://vkontakte.ru/id1266609
ПОСОБИЕ ДЛЯ ШПИОНА, или инструкция для отправляющих и получающих улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение ПОСОБИЕ ДЛЯ ШПИОНА, или инструкция для отправляющих и получающих улиток EmptyСр 06 Апр 2011, 08:04Добавить тему в закладки

СПБ- Иркутск отправляю за 500р, а там знаете ли...4 дня в пути... crazy
СПБ-Мариуполь за 500р ехала посылочка, если говорить о границах с Украиной.
Так что это вопрос договоренностей, поверьте.

Просто я советую не спрашивать за сколько...а говорить свою цену сразу и объяснять, что габариты небольшие, ухаживать не надо, открывать не надо, поставил и забыл.

Так что не надо ставить себе рамки, ведите переговоры smile

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


ПОСОБИЕ ДЛЯ ШПИОНА, или инструкция для отправляющих и получающих улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение ПОСОБИЕ ДЛЯ ШПИОНА, или инструкция для отправляющих и получающих улиток EmptyСр 06 Апр 2011, 08:33Добавить тему в закладки

OKSY пишет:
Просто я советую не спрашивать за сколько...а говорить свою цену сразу и объяснять, что габариты небольшие, ухаживать не надо, открывать не надо, поставил и забыл.

Так что не надо ставить себе рамки, ведите переговоры
помоему мы находимся не в том положении чтоб вести переговоры, мы можем или согласиться или нет. С меня седня взяли 500р.. дело случая..

Кстати, немаловажная деталь - чтоб у проводника был номер телефона получающего. У нас седня был форс мажор например. Проверка состава по прибытии. Проводник позвонил и сказал чтоб я не рвалась к вагону.

OKSY

OKSY

Сообщения : 410
Откуда : Санкт-Петербург

http://vkontakte.ru/id1266609
ПОСОБИЕ ДЛЯ ШПИОНА, или инструкция для отправляющих и получающих улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение ПОСОБИЕ ДЛЯ ШПИОНА, или инструкция для отправляющих и получающих улиток EmptyСр 06 Апр 2011, 13:41Добавить тему в закладки

Sonikk пишет:
помоему мы находимся не в том положении чтоб вести переговоры

Вот именно поэтому многие и отправляют посылки по 1000-2000р, я не считаю,что это правильно. Вести переговоры можно всегда. Если этого не делать, то через годик будем отправлять за 3000.... мы сами формируем цены на этом рынке.

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


ПОСОБИЕ ДЛЯ ШПИОНА, или инструкция для отправляющих и получающих улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение ПОСОБИЕ ДЛЯ ШПИОНА, или инструкция для отправляющих и получающих улиток EmptyСр 06 Апр 2011, 13:44Добавить тему в закладки

OKSY, я не согласна. есть конешно и борзеющие товарисчи, но зачастую мы просто не знаем КУДА идут наши деньги... я меня когда взяли приличную сумму сказали что надо поделиться с начальником поезда, а севодня видать все гладко прошло biggrin и я была приятно удивлена неплановой экономии!

powaqqatsi

powaqqatsi

Сообщения : 336
Откуда : Москва


ПОСОБИЕ ДЛЯ ШПИОНА, или инструкция для отправляющих и получающих улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение ПОСОБИЕ ДЛЯ ШПИОНА, или инструкция для отправляющих и получающих улиток EmptyЧт 07 Июл 2011, 19:12Добавить тему в закладки

Кто-нибудь перевозил улиток самолетом из другой страны, минуя расспросы таможенников? Ну и чтобы не задохнулись, не повредились, не привлекали внимание... багаж? Ручная кладь? Может, в фруктах?
Речь идет не о коробках улиток/пауков/рептилий как вот тут http://oboffsem.ru/blog/other/16700.html

Буквально пара каких-нибудь тропических природников. По России-то можно провезти что хочешь и куда хочешь самолетом, а вот на международных рейсах?

У меня знакомая (случайно правда) привезла с Ко Пангана таракашку, которого назвали Лютый happy

Melissa

Melissa

Сообщения : 37
Откуда : Latvija, Rīga


ПОСОБИЕ ДЛЯ ШПИОНА, или инструкция для отправляющих и получающих улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение ПОСОБИЕ ДЛЯ ШПИОНА, или инструкция для отправляющих и получающих улиток EmptyСб 10 Сен 2011, 00:15Добавить тему в закладки

powaqqatsi,
Я уже писала где-то, что везла контрабандой улиток-природников из Шотландии, причем с пересадкой в Копенгагене. Везла их в пластиковой черебке, запихнутой в носок - сдавала в багаж. Все живы и здоровы, активно плодятся smile

Ульянка-обезьянка

Ульянка-обезьянка

Сообщения : 92
Откуда : Россия, г. Москва


ПОСОБИЕ ДЛЯ ШПИОНА, или инструкция для отправляющих и получающих улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение ПОСОБИЕ ДЛЯ ШПИОНА, или инструкция для отправляющих и получающих улиток EmptyВс 16 Окт 2011, 22:53Добавить тему в закладки

Поделитесь, кто-нибудь, пожалуйста, каким ещё образом можно вывезти уль из других стран (Африки, Португалии, Индонезии и так далее), кроме как в носке (тоже отличный способ, но хотелось бы узнать ещё варианты biggrin )

Гость
Гость
Anonymous



ПОСОБИЕ ДЛЯ ШПИОНА, или инструкция для отправляющих и получающих улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение ПОСОБИЕ ДЛЯ ШПИОНА, или инструкция для отправляющих и получающих улиток EmptyПн 19 Дек 2011, 03:29Добавить тему в закладки

Один шпион уже попался(((((Черепах, ящериц, улиток и засушенных насекомых пытался провезти в Россию житель Красноярска Владимир Ефременко.Большие улитки из Африки не перенесли перелет из Конго в Россию http://lifenews.ru/news/56629

nikcki

nikcki

Сообщения : 2190
Откуда : Беларусь


ПОСОБИЕ ДЛЯ ШПИОНА, или инструкция для отправляющих и получающих улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение ПОСОБИЕ ДЛЯ ШПИОНА, или инструкция для отправляющих и получающих улиток EmptyПн 19 Дек 2011, 15:25Добавить тему в закладки

а я посотрел видео и увидел вполне живых улиток, а вот кивсячки....

idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


ПОСОБИЕ ДЛЯ ШПИОНА, или инструкция для отправляющих и получающих улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение ПОСОБИЕ ДЛЯ ШПИОНА, или инструкция для отправляющих и получающих улиток EmptyПт 11 Янв 2013, 13:43Добавить тему в закладки

А у меня вопрос, если идет один человек к проводнику, т.к. основной забирающий, те которые у него забирают должны что-то ему заплатить , типа благодарности? Как это в принципе происходит?

idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


ПОСОБИЕ ДЛЯ ШПИОНА, или инструкция для отправляющих и получающих улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение ПОСОБИЕ ДЛЯ ШПИОНА, или инструкция для отправляющих и получающих улиток EmptyПт 11 Янв 2013, 14:23Добавить тему в закладки

ответь же кто-нибудь? как принято? мне скоро забирать у главного забирающего? не хочу попасть в неудобное положение!!!!

nikcki

nikcki

Сообщения : 2190
Откуда : Беларусь


ПОСОБИЕ ДЛЯ ШПИОНА, или инструкция для отправляющих и получающих улиток Empty
СообщениеСсылка на сообщение ПОСОБИЕ ДЛЯ ШПИОНА, или инструкция для отправляющих и получающих улиток EmptyСб 12 Янв 2013, 00:15Добавить тему в закладки

Обычно на моей памяти группа людей назначает ответственного(или он сам назначается), всю сумму , которую надо дать проводнику делят на кол во людей и все скидываются по той сумме которую должны. Главарю ничего не платят.

ПОСОБИЕ ДЛЯ ШПИОНА, или инструкция для отправляющих и получающих улиток

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 2 На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Новости, объявления, полезная информация-
Перейти: