Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Можно давать улиткам вешенки и другие грибы?

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Kalina

Kalina

Сообщения : 1881
Откуда : Московская область


Можно давать улиткам вешенки и другие грибы? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Можно давать улиткам вешенки и другие грибы? - Страница 2 EmptyСб 12 Фев 2011, 16:59Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Можно давать улиткам вешенки и другие грибы? Я не давала не разу, сомневаюсь можно ли.


АвторСообщение
powaqqatsi

powaqqatsi

Сообщения : 336
Откуда : Москва


Можно давать улиткам вешенки и другие грибы? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Можно давать улиткам вешенки и другие грибы? - Страница 2 EmptyСр 24 Авг 2011, 20:43Добавить тему в закладки

Шампиньоны-вешенки не едят у меня, а вот лисички - неудивительно, что отказались. Они в сыром виде очень горькие и едкие. Хотя, может, улитки иначе вкусы воспринимают - где-то встречала, что чили кушают только так.

Белая ласточка

Белая ласточка

Сообщения : 453
Откуда : Москва


Можно давать улиткам вешенки и другие грибы? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Можно давать улиткам вешенки и другие грибы? - Страница 2 EmptyПн 03 Окт 2011, 01:14Добавить тему в закладки

Давала сегодня грибы, белые и сыроежки. Как ни странно, но сыроежки улитки оценили лучше беленьких. Имки и фули только слегка понадкусывали, а вот ретики и сутуралис были от грибов в полном восторге. Причём суту даже заметно переплюнул ретиков: за час напряжённой работы съел сыроежку размером с себя, полностью, подобрав все крошки, и почти половину маленького белого сожрал, причём явно съел бы и больше, да я, бяка такая, отобрала, убоявшись, не будет ли ему плохо от такого колличества грибов (вроде как тяжёлая пища).
Да, ещё заметила, что сначала улитки съедают шляпку гриба, а уж потом ножку.

?????
Гость
Anonymous



Можно давать улиткам вешенки и другие грибы? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Можно давать улиткам вешенки и другие грибы? - Страница 2 EmptyСр 05 Окт 2011, 22:46Добавить тему в закладки

Шампиньоны (естественно свежие, не мороженые) у моих рогатиков тож не пошли... Были мысли с лисичками поэкспериментировать, но вот хорошо, что на темку наткнулась, эксперимент отменяется smile

turkosha

turkosha

Сообщения : 1531
Откуда : Москва-Одинцово


Можно давать улиткам вешенки и другие грибы? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Можно давать улиткам вешенки и другие грибы? - Страница 2 EmptyЧт 06 Окт 2011, 22:47Добавить тему в закладки

Архи с удовольствием точат шампиньоны! У нас они на ура.
А сыроежки хорошо идут у цепей. Пробовала.

Месси

Месси

Сообщения : 2890
Откуда : Россия, Москва


Можно давать улиткам вешенки и другие грибы? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Можно давать улиткам вешенки и другие грибы? - Страница 2 EmptyВт 11 Окт 2011, 10:02Добавить тему в закладки

Вчера давала своим свежие грибы (подосиновики, подберёзовики, маслята) ушли на ура, думаю положила бы больше и остальные схомячили.

Alena42

Alena42

Сообщения : 1350
Откуда : Россия,Москва

http://nona.ucoz.net/
Можно давать улиткам вешенки и другие грибы? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Можно давать улиткам вешенки и другие грибы? - Страница 2 EmptyВт 24 Апр 2012, 21:13Добавить тему в закладки

у меня архи обожают шампиньоны!сметают сразу!

Гэрри

Гэрри

Сообщения : 72
Откуда : Россия, Надым


Можно давать улиткам вешенки и другие грибы? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Можно давать улиткам вешенки и другие грибы? - Страница 2 EmptyВт 31 Июл 2012, 23:03Добавить тему в закладки

Kalina пишет:
я сегодня давала своей улиточке красноголовика..так она его стороной обошла..не стала есть..

?????
Гость
Anonymous



Можно давать улиткам вешенки и другие грибы? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Можно давать улиткам вешенки и другие грибы? - Страница 2 EmptyВс 23 Сен 2012, 03:12Добавить тему в закладки

Я давала ахатинке подосиновик - не стала, зато кошка уминала жаренные лисички.
Дала дыню ахатинке - не стала, зато кошка вымаливает дыню.
Дала свеклу - не стала, зато кошка слёзно выпрашивает борщ...
Куда катится мир? )))

JulieLovesSnails

JulieLovesSnails

Сообщения : 62
Откуда : Украина, Днепропетровск


Можно давать улиткам вешенки и другие грибы? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Можно давать улиткам вешенки и другие грибы? - Страница 2 EmptyВт 02 Апр 2013, 02:57Добавить тему в закладки

точно не скажу какие ули больше любят грибы, но у меня практически все хорошо их кушают, особенно когда вот потеплело, аппетит прорезался)
Но особенно их любят архи, егрегии.
Покупаю в магазине обычные шампиньены, немного промываю под водой, мелко мелко режу ну и кальцекашка как обычно.

надейра

надейра

Сообщения : 52
Откуда : Украина


Можно давать улиткам вешенки и другие грибы? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Можно давать улиткам вешенки и другие грибы? - Страница 2 EmptyВт 02 Апр 2013, 12:04Добавить тему в закладки

Вчера тоже давала обычные шампиньоны ретикам и фуликам с кальцекашкой.-слопали под чистую.

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Можно давать улиткам вешенки и другие грибы? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Можно давать улиткам вешенки и другие грибы? - Страница 2 EmptyСр 03 Апр 2013, 00:03Добавить тему в закладки

У меня все улитки хорошо едят шампиньоны.

Snail5

Snail5

Сообщения : 3448
Откуда : Украина, г. Киев

http://ula-park.com
Можно давать улиткам вешенки и другие грибы? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Можно давать улиткам вешенки и другие грибы? - Страница 2 EmptyСр 03 Апр 2013, 00:22Добавить тему в закладки

Мы грибы собираем сами по сезону.
С осени замораживаю немного и для улиток, беру такие грибы: решётки, польские, поддубовики, подосиновики, маслята, белые.
Редко даю отдельно, в основном небольшое количество размораживаю и смешиваю с овощной смесью.

loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Можно давать улиткам вешенки и другие грибы? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Можно давать улиткам вешенки и другие грибы? - Страница 2 EmptyСр 31 Июл 2013, 13:19Добавить тему в закладки

Хочу тоже угостить грибочками.

fooly cooly
В анабиозе
fooly cooly

Сообщения : 235
Откуда : мск

http://my-illogical.tumblr.com/archive
Можно давать улиткам вешенки и другие грибы? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Можно давать улиткам вешенки и другие грибы? - Страница 2 EmptyВс 25 Авг 2013, 17:39Добавить тему в закладки

На пробу неделю назад насобирала немного чешуйчаток и дождевиков.
Можно давать улиткам вешенки и другие грибы? - Страница 2 H_1377437612_4150849_6b4135b7a4Можно давать улиткам вешенки и другие грибы? - Страница 2 H_1377437655_1582871_988c8e0cb1
Так как в сыром виде и то и другое фуль грыз с удовольствием, думаю и сушеные зимой не пропадут.

После кофемолки получилась такая вот подкормка. Белковая по идее.
Можно давать улиткам вешенки и другие грибы? - Страница 2 H_1377437712_6497539_84d17cfbe2
Сырой белый тоже пробовал - понравился.


Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
серёжа

серёжа

Сообщения : 16
Откуда : Россия,г.Александров


Можно давать улиткам вешенки и другие грибы? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Можно давать улиткам вешенки и другие грибы? - Страница 2 EmptyВт 03 Сен 2013, 19:26Добавить тему в закладки

мои ули очень любят белые,подосиновики,польские и другие грибы этого семейства.грибы я не покупаю, а собираю их сам.грибы морожу и сушу.smile заметил одну особенность:улитки становятся более активными и начинают размножатся.более того,кладка больше,улитята крупнее и процент выживаемости раза в два больше!wave 

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Можно давать улиткам вешенки и другие грибы? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Можно давать улиткам вешенки и другие грибы? - Страница 2 EmptyВт 03 Сен 2013, 21:04Добавить тему в закладки

серёжа
Не уж-то грибы так действуют? Ого! Спасибо за информацию! good 

серёжа

серёжа

Сообщения : 16
Откуда : Россия,г.Александров


Можно давать улиткам вешенки и другие грибы? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Можно давать улиткам вешенки и другие грибы? - Страница 2 EmptyВт 03 Сен 2013, 21:16Добавить тему в закладки

да,это так.не знаю только одного,ведь у каждой улитки-индивидуальный организм.для размножения нужен белок улитка,а грибы-то что надо.желаю вам удачи.заходите ко мне на страницуsmile wave 

Можно давать улиткам вешенки и другие грибы?

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Питание-
Перейти: