Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :)

На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
powaqqatsi

powaqqatsi

Сообщения : 336
Откуда : Москва


Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) EmptyСр 24 Авг 2011, 03:49Добавить тему в закладки

Сразу извинюсь, если темка подобная уже была... tongue

Очень интересно, как близкие (и не очень) относятся к вашему увлечению?
Муж у меня в шутку ругается (а сам в восторге, это я знаю! просто маскируется whistle mosking ) только из-за того, что места мало, стеллаж забит. У нас то новые книги вытесняют улиток, то новые улитки вытесняют книги, то новый стеллаж вытесняет нас из комнаты. Тяжеловато все рационально разместить на довольно ограниченной площади.
Наземные моллюски его не особо интересуют, зато у него любимица - ампулярия, которая отожралась и стала размером с помидор. У нее даже крышечка не успела вырасти за телом и раковиной.

Свекровь очень любит всю экзотику, поддерживает любые увлечения, начинания и все, что выбивает из привычного ритма жизни. Молода душой, вот на днях привезла мне шикарные моховые кочки, лишайники из Заполярья. Скоро поедем к ней в гости и подарим ей ретикуляту, пусть выращивает.

Отношение моей родни - равнодушие, граничащее с непониманием. Ничего особенного.

У прочих знакомых реакция от визгов "убери эту гадость! я ее боюсь!" до умиления и восхищения. Тоже ничего особенного.

Коты мои с улитками живут в параллельных вселенных, не замечая друг друга. Один раз был случай, когда мы подобрали оголодавшую кошку, и та дома уже накинулась на трупик ахатины, который я собиралась утилизировать. Запах ей показался аппетитным bad В остальном интереса коты не питают к ним.

Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) Real_motion

Dusya_du

Dusya_du

Сообщения : 315
Откуда : Моск. обл. Одинцово


Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) EmptyСр 24 Авг 2011, 08:54Добавить тему в закладки

У нас детки очень любят моих улиточек.
Особенно младший, всегда ждет, когда можно подержать Соню после пупания, а потом пускает поползать малышей Фулик по своему голому пузу smile. Старший просто любит наблюдать за ними.
Муж к самим улям относится нейтрально (хотя в наше отсутствие ухаживает), но очень не любит, когда его напрягают сопутствующими проблемами (покупка грунта, контейнера и т.д).
Родние - очень нейтральны, для некоторых (как ты говорила) это противные слизняки, для других некая экзотика, на которую можно Посмотреть пару минут из любопытства.
Рядом нет никого, кто в равной степени разделял со мной любовь к этим чудесным созданиям sad

Тая

Тая

Сообщения : 467
Откуда : Россия, Новосибирск


Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) EmptyСр 24 Авг 2011, 16:31Добавить тему в закладки

мои надо мной смеются, улитки им мягко говоря не близки... дочка постепенно тоже потеряла к ним интерес, млекопитающие всё ж таки ей ближе в качестве питомцев.

хотя мне это не важно, я люблю своих жирненьких сочников и точка)

mius

mius

Сообщения : 84
Откуда : Москва


Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) EmptyСр 24 Авг 2011, 16:54Добавить тему в закладки

Взрослый сын разделяет увлечение, тоже завёл улиточек, у него и аквариум с креветками и раком есть. Остальные дети нейтрально-положительно. Помогают присмотреть за ульками, пока в контейнерах убираюсь. Больше никому не показываю, думаю, не поймут.

Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) EmptyЧт 25 Авг 2011, 00:08Добавить тему в закладки

Отношение у всех разное и часто весьма неоднозначное, но ключевая история в том, как же улитки появились в моем домеsmile
Совершенно случайно наткнулась в интернете на фото этих чУдных гигантов, и загорелась идеей. А вот муж...Он ими брезговал и даже почти боялся (хотя от тех же тараканов без ума). Но однажды то ли по азартной беспечности, то ли нарочно, поддавшись на мои грустные глаза, он мне проспорил mosking Так и появился у меня дома первый усатик, а потом и второй, чтобы первому было не скучно, а там кто знает, куда меня занесет pardon Да и муж привык, с удовольствием наблюдает за шалостями сладкой парочки и порой с восторгом, завидев чью-то щекастую мордаху, говорит: "Жирррный!" Крыс вообще сидит перед терром, как перед теликом biggrin
А родители...Родители просто рады, что живут отдельно whistle

missjerremy

missjerremy

Сообщения : 129
Откуда : Россия, Подольск.


Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) EmptyЧт 25 Авг 2011, 00:39Добавить тему в закладки

мои сначала были резко против,но потом как-то уговорились)
первым принесла домой малютку фулика-альбиноса, который сразу стал любимцем публики и был окликан "жирафком" потому как все время тянул шейку.
второй приехала ретикулята-альбинос, ее обожает папа) она оочень быстро росла, но прожив у меня чуть больше полугода фулик растет,а она уже нет...
к ним все привыкли) папа в мой отъезд за ними присматривал.
дедуля каждый раз,когда я после купания хвастаюсь ему толстошеими- говорит "ууу...из такой можно и суп и второе" слава богу, что в шутку.но все равно не приятно,учитывая то что я вообще мясо не ем и не люблю,когда афишируют отношение к животным как к еде

внезапно решилась на маргмаргов. с интервалом в день привезла 2х малышей. их прозвали "неграми" и приняли очень неплохо)
в бонус ко второму маргу приехали 2 иредалии. притом один был просто идеальный а вторая малышка поломаная немного. думала сразу наростит,но оказалось что место неудачное, и Люмьер вымахал уже раза в 3, а Лейка почти как была так и осталась, но от этого она не менее любимая^^
бонус тоже прижился, хотя мама была в шоке..но спустя месяц- сама принесла домой контейнер специально для них, "а то что вся мелочь вчетвером сидит"
скоро выставки,а я давно любуюсь на караколусов...боюсь такими темпами меня из дома выгонят вместе с улитками:DDDDD

Dusya_du

Dusya_du

Сообщения : 315
Откуда : Моск. обл. Одинцово


Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) EmptyЧт 25 Авг 2011, 21:45Добавить тему в закладки

missjerremy пишет:
скоро выставки,а я давно любуюсь на караколусов
а я вот все смотрю на Albino родашек и понимаю, что хочу такую безумно!!!! мужу сказать про это боюсь dntknw

powaqqatsi

powaqqatsi

Сообщения : 336
Откуда : Москва


Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) EmptyПт 26 Авг 2011, 00:48Добавить тему в закладки

Оооох, почитала я smile

Да, грустно, что не все воспринимают улиток как живых индивидуальностей, со своим характером и особенностями. Даже в интернете, в поисковике часто выпадают сайты именно по коммерческому разведению улиток на еду.

Встретился в сети рецепт блюда из виноградки... там автор обзывает улитку "грязной тварью", "отвратительной слизистой дрянью". Чувак, окстись! Ты готовишь "дрянь", и ты ее ешь? Где та грань, когда существо, вызывающее у тебя отвращение, становится "деликатесом"? К сожалению, такое отношение не только к улиткам, а к живому миру в целом.


ФанатАльбино

ФанатАльбино

Сообщения : 2214
Откуда : Ростовская область


Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) EmptyПт 26 Авг 2011, 01:41Добавить тему в закладки

Мои родственники нормально относятся, иногда даже интересуются, да и вообще они привыкли что я зверье в дом волочу, смирились и уже ни чему не удивляются, расскажу историю которая на днах приключилась:
К нам гости приехали, ну и яж показал им Тигру, девушка в шоке была, первый вопрос был она живая, а второй у неё зубы есть?
Но аппогеем ситуации было когда я зацепил рукой крышку терра, она же из жести и шум сами понимаете, девушка как подпрыгнет, я спрашиваю в чем дело? она: Я думала это она рычит!!!!!!!
Я долго ржал!!
Я к речам по поводу "слизистая дрянь" я отношусь параллельно, и вообще стараюсь с такими людьми не общатся, себе дороже, я их вообще не понимаю, в том числе и тех людей которые не любят животных вообще, просто их не понимаю и не хочу понимать)))

missjerremy

missjerremy

Сообщения : 129
Откуда : Россия, Подольск.


Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) EmptyПт 26 Авг 2011, 02:02Добавить тему в закладки

боже, как меня бесят люди которые считают, что человек это высшая ступень эволюции и позволяют себе такие отвратительные высказывания в адрес живого существа..


ФанатАльбино, про рычащую улитку- повеселило^^

Dusya_du

Dusya_du

Сообщения : 315
Откуда : Моск. обл. Одинцово


Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) EmptyПт 26 Авг 2011, 10:18Добавить тему в закладки

ФанатАльбино пишет:
да, смешно!!!
ты только не обижайся, а у этой девушки с головкой то все в порядке????

ФанатАльбино

ФанатАльбино

Сообщения : 2214
Откуда : Ростовская область


Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) EmptyПт 26 Авг 2011, 10:28Добавить тему в закладки

Dusya_du, ну в этом есть некоторые сомнения))))
Да и в конце концов она же Тигра!!!!! Она должна рычать и быть грозным созданием, а так и есть!!!!
Вот эта вот фотка говорит по моему всё о её хищной натуре))))
Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) D9516fc9fdfda4519632ae8a38149031

Dusya_du

Dusya_du

Сообщения : 315
Откуда : Моск. обл. Одинцово


Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) EmptyПт 26 Авг 2011, 19:22Добавить тему в закладки

ФанатАльбино пишет:
отлично!!!!!

ulka_sasha

ulka_sasha

Сообщения : 115
Откуда : Российская Федерация, Новосибирск


Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) EmptyПт 26 Авг 2011, 22:00Добавить тему в закладки

У меня в семье мама любит улек)) Первую нашу улю я ей в том году подарила на день рождения)) Сейчас у нас 3 Фулики и скоро будет лимка))

powaqqatsi

powaqqatsi

Сообщения : 336
Откуда : Москва


Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) EmptyПт 26 Авг 2011, 22:02Добавить тему в закладки

ulka_sasha пишет:
У меня в семье мама любит улек))

Так это ж здорово!!!!! smile

ulka_sasha

ulka_sasha

Сообщения : 115
Откуда : Российская Федерация, Новосибирск


Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) EmptyВт 30 Авг 2011, 07:35Добавить тему в закладки

Я знаю))

Lisa

Lisa

Сообщения : 439
Откуда : Киев


Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) EmptyСр 31 Авг 2011, 01:03Добавить тему в закладки

У меня ТТТ все родные любят животинок, у мамы 5 котов, у сестры 1 котенок, у меня 2. У отца вообще все коты округи столуются и соответственно живут... Муж спокойно воспринял кошку, второго котенка уже брали вместе... Так что он тоже наш человек.
На уль он сначала отреагировал брезгливо - называл слимаками, за вечер наблюдений за ними поднял в мнении до класса козявок. А через пару недель стал читать нашу страничку и рассматривать других уль, теперь хочет себе овума леуциста... На неделю уезжала к маме в другой город - переживала как муж справиться - оказалось зря. Все ули были живы-здоровы, накормлены в террах было чисто, очень заметно подросли. Двух уль у меня взяла себе мама... Вот сестра смотреть на них не может физически, ее прямо всю передергивает.... Говорит что не ее животинки, но относится с уважением. Ее подруга взяла себе на воспитание у меня 2-х уль. Это о чем-то говорит.
Пока в окружении с пониманием относятся к увлечению и никто в глаза их точно не рассматривает как гастрономичекие блюда или не обзывает как-то.

Lirriella

Lirriella

Сообщения : 20
Откуда : Россия, Краснодарский край


Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) EmptyСб 17 Сен 2011, 16:15Добавить тему в закладки

У меня по большей части нейтрольно относятся как люди, так и животные - привыкли уже к вечно заставленным террариумами, аквариумами и горшками с цветами столам в моей комнате, главное, чтобы это все в другие комнаты не расширялось smile Мама, правда, считает, что дочка никак не выходит из детства, но относится с пониманием и даже выражает радость, когда в улиточьей семье происходит пополнение, даже проявляла интерес к новорожденным деткам smile А вот одна из подруг считает, что я занимаюсь глупостями и "делать тебе больше нечего" sad
А в общем, стараюсь лишний раз не афишировать наличие улиток малознакомым людям и лишний раз не выставлять террариумы на глаза членам семьи.

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) EmptyСр 02 Ноя 2011, 23:23Добавить тему в закладки

Мои родственнички относятся к моим питомцам довольно лояльно, без каких-то особых чувств и восклицаний "Какое фэ!", но изначально конечно же меня не понимали. Брату интересен рост малышей и новоприбывшие моллюски, но чего-то опасается контакта с экземплярами размером чуть больше ладони. Для матери же в первую очередь интересно целебное свойство их слизи. Она не любит кремы для рук, то с удовольствием берёт в руки моих питомцев, иногда убирает терры и кормит, не прочь и посмотреть со мной объявления о продаже/отдаче.

Ахатинк@

Ахатинк@

Сообщения : 1053
Откуда : Россия Рязань


Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) EmptyВт 27 Дек 2011, 15:41Добавить тему в закладки

А у меня никто их не любит,кроме папы!Мама всегда коворит:"Фу!!Мерзость!!" и т.д.,но если я куда-то уехала,то она поухаживает за ними,ну конечно по моим долгим и мучительным упрашиваниям!! biggrin Папа к ним я даже не знаю как относится??!!Он говорит:"Прикольные такие,наблюдать интересно ит.д.",а чтоб взять в руки или свозить меня на выставку улек,или купить еще какую-то-то это ЖЕСТЬ!!!Бабушка так же как и папа к ним относится,а брата,которому 26 лет я вообще не понимаю!!?Вот например случай:У нас сбежала игуана(подробности в моей темке) и я ему говорю:"Вова,давай мы маме с папой подарок сделаем на новый год-купим еще одну игуану,а он мне говорит:"Без проблем,только ты этих своих слизняков выкень,чтоб я их больше не видел!"-Вот и уезжаю в отдыхать вместе с ульками! dry

?????
Гость
Anonymous



Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) EmptyЧт 09 Фев 2012, 14:17Добавить тему в закладки

Моя мама сама улиток любит)только ухаживать не помогает..
папе пофигу лишь бы не просили собаку...
мой парень меня к улиткам ревнует...говорит что я с ними разговариваю и вожусь много...
три подруги любят посмотреть на улиточек,а остальные смеются =.=

Koalla

Koalla

Сообщения : 103
Откуда : Алтайский край, Бийск


Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) EmptyЧт 09 Фев 2012, 20:20Добавить тему в закладки

Дочка в восторге, иногда шокирует учителей упрямыми заявлениями, что улитка -домашнее животное. Муж, он меня любит. Роняет горшки с цветами, запинается о них ночью, ворчит на улиток, что они панцирями скржечут по ночам, обзывает их, грозиться съесть, но едет со мной встречать автобусы с посылками и мерзнет на вокзалах, построил им замечательный особняк (есть в моей темке) http://www.snailclub.ru/t3324-topic, а иногда идет мимо терра, напрмер, яблоко жует, и им кусочек положитт потихоньку))) Мама она рада, что я вышла замуж и к ней только в гости. Друзья приходят смотрят, кто-то прямо фыркает, кто-то даже смог взять на руки, но это все так без интереса. А вообще они все рады, что я развела улиток, а не крокодилов или стаю собак. Они знают, что я способна, поэтому мама говорит: Господи, спасибо, что ты создал таких созданий, и они сидят в своих аквариумах и никого не трогают.

Koalla

Koalla

Сообщения : 103
Откуда : Алтайский край, Бийск


Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) EmptyПт 10 Фев 2012, 06:31Добавить тему в закладки

кстати, свою первую улитку под благовидным предлогом я подарила мужу на 8 Марта)))

Тая

Тая

Сообщения : 467
Откуда : Россия, Новосибирск


Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) EmptyПт 10 Фев 2012, 07:17Добавить тему в закладки

ФанатАльбино пишет:
Я к речам по поводу "слизистая дрянь" я отношусь параллельно, и вообще стараюсь с такими людьми не общатся, себе дороже, я их вообще не понимаю, в том числе и тех людей которые не любят животных вообще, просто их не понимаю и не хочу понимать)))

а мне обычно смешно становится, когда вижу испуг или недоумение от вида моих улиток. предпочитаю держать крупные породы и люблю шокировать своих близких иногда biggrin

missjerremy пишет:
боже, как меня бесят люди которые считают, что человек это высшая ступень эволюции ...

вот это тоже не понимаю. все мы братья и сёстры, все кто рождён на планете Земля (с)


Koalla

Koalla

Сообщения : 103
Откуда : Алтайский край, Бийск


Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) EmptyПт 10 Фев 2012, 07:46Добавить тему в закладки

Тая пишет:
боже, как меня бесят люди которые считают, что человек это высшая ступень эволюции ...
высшая ступень эволюции - это высшая степень ответственности, далеко нам до этого

Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :)

Вернуться к началу
Страница 1 из 3 На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Прочее, архив-
Перейти: