Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Какие улитки самые активные?

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Mamavaleria

Mamavaleria

Сообщения : 25
Откуда : Россия, Петербург


Какие улитки самые активные? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие улитки самые активные? - Страница 2 EmptyЧт 29 Сен 2011, 01:08Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Подскажите, пожалуйста! Выбираю первых улиток для своей дочери shy
Хочу пару купить, чтобы они Очень активные были.. Посоветуйте, пожалуйста wub1 JC_ThankYou


АвторСообщение
Mamavaleria

Mamavaleria

Сообщения : 25
Откуда : Россия, Петербург


Какие улитки самые активные? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие улитки самые активные? - Страница 2 EmptyЧт 29 Сен 2011, 13:38Добавить тему в закладки

kapa пишет:

Про активность я спросила, потому что часто в объявлениях о продаже читаю: продам малышей, очень активные ... Итп) а в некоторых про активность ничего не сказано) вот я и решила узнать)

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Какие улитки самые активные? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие улитки самые активные? - Страница 2 EmptyЧт 29 Сен 2011, 14:30Добавить тему в закладки

Лисса пишет:
Девушки, дети детям рознь. Все от воспитания зависит.
Девочки не обижайтесь!Я высказываю лишь свое мнение!Мои дети воспитанные!Но почему,я ради ребенка,должна разбудить улитку,и дать ему в руки!Мои улитки просыпаются вечером,когда уже дети спят!Поэтому кормежка и купание,у меня как и у многих улитководов,поздним вечером!
Мои тоже мечтают о кошечке или собачке!Но я прекрасно понимаю,что это просто желание!Ответственность появится(если она появится),намного позже!

Dusya_du

Dusya_du

Сообщения : 315
Откуда : Моск. обл. Одинцово


Какие улитки самые активные? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие улитки самые активные? - Страница 2 EmptyЧт 29 Сен 2011, 15:19Добавить тему в закладки

НАТАЛЬЯ, Наташь! Моему сыну 3,5 года, он очень любит улитку!!! НО...
Но он с ней общается тольто тогда, когда есть возможность (т.е. ултку купаю до его засыпания). Я знаю, что он любит по-держать и по-купать ее, но специально зверей не мучаю ради его любопытства. И он уже привык, если улитка спит никогда непросит ее. Но если видит ее гуляющую, обязательно общается и смотрит.


Это как изначально приучит ребенка. Если ребенок понимает, что улитка НЕ ДЛЯ НЕГО, это учит его правильному отношению к живой природе и живым организмам rtfm

Mamavaleria

Mamavaleria

Сообщения : 25
Откуда : Россия, Петербург


Какие улитки самые активные? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие улитки самые активные? - Страница 2 EmptyЧт 29 Сен 2011, 22:00Добавить тему в закладки

Dragonish пишет:
Dragonish пишет:
у меня были самые активные - лимиколярии. Просто энерджайзеры! Но, может, это только у меня. Они постоянно ползали, а когда кушали, исполняли "оду огурцу", то есть, вытягивали шеи , как жирафики, и качались из стороны в сторону, так смешно было наблюдать


Все изучила- будем брать лимиколярий beer
Правда пока только готовим террариум))) как все будет готово- поедем за улями )))

Всем спасибо за советы!!!

Misaki

Misaki

Сообщения : 373
Откуда : Россия, Москва

https://vk.com/triller.snails
Какие улитки самые активные? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие улитки самые активные? - Страница 2 EmptyЧт 29 Сен 2011, 22:10Добавить тему в закладки

Мне повезло намного больше в плане маленьких детей)) Мои сёстры когда видят, как я купаю улит, восторгаются "Ах, какая малюсенькая родашечка!", или "Огооо, вот это улитище!!! (это так про подростка-ретика))", да и только. Ну и иногда над столом просят подержать "любимчиков" на раскрытой ладони. Не было ещё ни одного случая, чтобы они сдавили панцирь (они вообще за панцирь не трогают, держат только на раскрытой ладони) и никогда не роняли. Особенно трепетно относятся к маленьким улиточкам.
Честно говоря, я просто порядком их запугала, что если улитос разобьёт себе ракушку, то сразу погибнет. =)) Они это хорошенько усвоили и к улиточкам относятся очень бережно, именно как к живым существам.
Кстати, лично я считаю, что содержание любого животного как раз и учит ответственности, а, главное - любви к братьям нашим меньшим. И не только детей подчас.
А на счёт активности.. Мне кажется, любой улитос будет довольно активен, если его будут устраивать условия содержания) Но вообще самые активные у меня всегда были лимиколярии (даа, шеи у них ещё то, оды на всё что угодно исполняют biggrin ) и ретикуляты.

Mamavaleria

Mamavaleria

Сообщения : 25
Откуда : Россия, Петербург


Какие улитки самые активные? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие улитки самые активные? - Страница 2 EmptyЧт 29 Сен 2011, 22:45Добавить тему в закладки

Misaki,
А сколько сестрам вашим?)))

Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
Какие улитки самые активные? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие улитки самые активные? - Страница 2 EmptyПт 30 Сен 2011, 00:03Добавить тему в закладки

Mamavaleria, вы решили брать лимиколярий?
Ведь ваша дочка хотела именно большую улитку, а лимки вырастают максимум до 7 см..

А по поводу темы "Дети и улитки" - своему сыну улиток в руки не даю, но он с удовольствием за ними наблюдает..
Правда, когда я не вижу - пытается сделать им "Пим!" (это когда пальчиком легонько по рожкам и улитка их прячет mosking ) Ругаю, объясняю, что улиточке больно..

Лисса
В анабиозе
Лисса

Сообщения : 204
Откуда : Москва


Какие улитки самые активные? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие улитки самые активные? - Страница 2 EmptyПт 30 Сен 2011, 00:13Добавить тему в закладки

Mamavaleria, Вам ретикулята, фулика или пантерка подойдет. Для начинающих самое то.

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Mamavaleria

Mamavaleria

Сообщения : 25
Откуда : Россия, Петербург


Какие улитки самые активные? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие улитки самые активные? - Страница 2 EmptyЧт 06 Окт 2011, 17:20Добавить тему в закладки

Snorky пишет:
Ведь ваша дочка хотела именно большую улитку, а лимки вырастают максимум до 7 см..
Ой, спасибо, что сказали!.. Я еще новичок- не особо разбираюсь пока...

Mamavaleria

Mamavaleria

Сообщения : 25
Откуда : Россия, Петербург


Какие улитки самые активные? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие улитки самые активные? - Страница 2 EmptyЧт 06 Окт 2011, 17:21Добавить тему в закладки

Лисса пишет:
Mamavaleria, Вам ретикулята, фулика или пантерка подойдет. Для начинающих самое то.

Спасибо! А почему они хороши для новичков? За ними проще ухаживать?..

Лисса
В анабиозе
Лисса

Сообщения : 204
Откуда : Москва


Какие улитки самые активные? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие улитки самые активные? - Страница 2 EmptyЧт 06 Окт 2011, 17:43Добавить тему в закладки

Mamavaleria пишет:
Спасибо! А почему они хороши для новичков? За ними проще ухаживать?..
Ухаживать надо за всеми. При должном уходе улитка, какая бы она ни была "капризная", проблем не создаст.
Ахатины более активны, в отличие от более чем спокойных архахатин.
Кроме того, всех, кого я перечислила, можно содержать вместе, в одной террариуме, у них сходные условия содержания.
Архахатины все же более требовательны к температуре, влажности, грунту. Очень медленно привыкают к новому месту.

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Mamavaleria

Mamavaleria

Сообщения : 25
Откуда : Россия, Петербург


Какие улитки самые активные? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие улитки самые активные? - Страница 2 EmptyЧт 06 Окт 2011, 23:21Добавить тему в закладки

Лисса, Спасибо! Стало все проясняться в голове ))

Какие улитки самые активные?

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Вопросы новичков-
Перейти: