Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию EmptyЧт 29 Сен 2011, 08:26Добавить тему в закладки

Итак, Вы купили кивсяка. Что вам понадобится?
Конечно же контейнер для их содержания. Советую сразу расчитывать на контейнер побольше. Длинна и ширина контейнера должна быть МИНИМУМ в два раза больше длинны самого большого кивсяка. Конешно же следует учитывать количество помещенный особей. Глазом не успеете моргнуть как ваши кивси вырастут. Определяясь с высотой контейнера нужно учитывать что внутри будет приличный слой грунта.
Грунт: в качестве грунта я использую трухляшки березы, опад березы и дуба, кормовой мел. Слой грунта для взрослых кивсяков варьируется от 8 до 15 см в среднем. Больший слой грунта - это больше пространства для жизни кився и конешно же еда.
Кормление предполагает наличие питательного субстрата и добавление в рацион фруктов и овощей. Так же кивсяки охотно поедают зерновые помолы с добавлением мела и гамаруса. В контейнер можно положить кусковой мел, поставить неглубокую чашечку с водой.

Фото прибывших кивсей и отзывы счастливых владельцев приветствуются!


Последний раз редактировалось: Sonikk (Пт 21 Окт 2011, 07:05), всего редактировалось 1 раз(а)

Месси

Месси

Сообщения : 2890
Откуда : Россия, Москва


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию EmptyЧт 29 Сен 2011, 08:35Добавить тему в закладки

Sonikk пишет:
Небольшая инструкция
Спасибо огромное!

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию EmptyЧт 29 Сен 2011, 08:47Добавить тему в закладки

Sonikk, огромное спасибо за чИрвячков и за блюдца (все живы-здоровы-активны), отчёт будет в моей темке попозже happy .

Месси пишет:
Sonikk пишет:
еда испортилась не на столько

Она вообще не испортилась.
У моих выглядела так, как будто её несколько часов назад положили smile .

Sonikk пишет:
Гигасы смесь едят 1000%, с остальными не уверена.
Радуги тож едят, я их засекла в этот момент happy .

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию EmptyЧт 29 Сен 2011, 08:49Добавить тему в закладки

Вы если что спрашивайте... я все что знаю расскажу

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию EmptyЧт 29 Сен 2011, 08:50Добавить тему в закладки

AMOK пишет:
и за блюдца
сижу туплю че за блюдца smile

AMOK пишет:
Радуги тож едят, я их засекла в этот момент
вот и славно. природники были намного капризнее в этом плане

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию EmptyЧт 29 Сен 2011, 09:03Добавить тему в закладки

Sonikk пишет:
сижу туплю че за блюдца
эт я решила выпендриться, караколек-тарелочек блюдцами называю biggrin

Месси

Месси

Сообщения : 2890
Откуда : Россия, Москва


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию EmptyЧт 29 Сен 2011, 09:05Добавить тему в закладки

Sonikk, а опрыскивать у них как часто нужно? Как часто обновлять грунт на новый?

mioanna

mioanna

Сообщения : 1170
Откуда : Москва


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию EmptyЧт 29 Сен 2011, 10:05Добавить тему в закладки

Sonikk пишет:
ты довольна?
Да, я очень довольна sunny

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию EmptyЧт 29 Сен 2011, 14:57Добавить тему в закладки

Месси, опрыскивать... ну чтоб не сухо было. трухляшки наверняка влажными приехали.. вот чтоб примерно такими и оставались smile грунт менять по мере заасирания-поедания

Ovun

Ovun

Сообщения : 2188
Откуда : Москва


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию EmptyЧт 29 Сен 2011, 16:57Добавить тему в закладки

Sonikk, Мафа,спасибо за деток! Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию 6c486835cea1801e5b84ce4d826d9581
я еще не успела с ними подробно познакомиться,но уже обожаю.
СПАСИБО!

Ovun

Ovun

Сообщения : 2188
Откуда : Москва


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию EmptyЧт 29 Сен 2011, 20:46Добавить тему в закладки

Sonikk, а через скоко будет определяем пол?

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию EmptyПт 30 Сен 2011, 07:20Добавить тему в закладки

Ovun пишет:
Мафа,спасибо за деток!
ты всех троих нашла?

Ovun пишет:
а через скоко будет определяем пол?
возвращаемся к вопросу: а ты знаешь как определять пол?

шер пишет:
Маша! СМС-ка пришла?
всю ночь тиликали мне смски smile спасибо что думаете обо мне smile Наташ, денюжку твою получила (очень очень спасибо тебе)

RADOSTb пишет:
+1
отправила смсочку севодня утром

Ovun

Ovun

Сообщения : 2188
Откуда : Москва


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию EmptyПт 30 Сен 2011, 08:52Добавить тему в закладки

Sonikk пишет:
ты всех троих нашла?
happy ага.так приятно.
их фотки у меня в группе,если что есть
Sonikk пишет:
а ты знаешь как определять пол?
у самцов на каком-то сегменте между лапок снизу должна быть беленькая штука.

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию EmptyПт 30 Сен 2011, 08:54Добавить тему в закладки

Ovun, у самцов нет восьмой пары ног. необязательно там будет белая штука! кроме этого у этого вида самцы ярче и они глянцевые


Последний раз редактировалось: Sonikk (Чт 06 Окт 2011, 09:50), всего редактировалось 1 раз(а)

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию EmptyПт 30 Сен 2011, 08:56Добавить тему в закладки

Sonikk пишет:
у самцов нет восьмой пары ног
Разве не седьмой wacko ? Чего же мне все про седьмую говорили...

P.S. нашла ссыль: http://www.diplopoda.de/html/geschlecht.php , ничего не поняла crazy , но гугловский переводчик всё же пишет о седьмой паре...

Фраза:
Цитата :
Man erkennt die Männchen also recht leicht an den fehlenden Beinpaaren am 7. Segment.
Попробовала с разными переводчиками, получается что-то типа: "узнать самцов очень легко по недостающей (отсутствующей) седьмой паре ног" (или "по недостающей паре ног на седьмом сегменте")

odaliska

odaliska

Сообщения : 28
Откуда : Россия, Новосибирск


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию EmptyПт 30 Сен 2011, 09:57Добавить тему в закладки

где можно посмотреть кивсячков на продажу?
поеду в кемерово в октябре-ноябре на вязку с пекинцем...

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию EmptyПт 30 Сен 2011, 09:58Добавить тему в закладки

AMOK, Дарья, признаю свою ошибку, пара седьмая biggrin не убивай меня, я тебе еще пригожусь для поиска ШЦ biggrin

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию EmptyПт 30 Сен 2011, 10:05Добавить тему в закладки

odaliska, на продажу могу предложить Aulacobolus rubropunctatus и Epibolus pulchripes. молодь. примерно 30 мм.

?????
Гость
Anonymous



Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию EmptyВс 02 Окт 2011, 16:34Добавить тему в закладки

Здравствуйте!
Подскажите,не намечается ли оказия из Москвы в Кемерово?

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию EmptyВс 02 Окт 2011, 16:42Добавить тему в закладки

Zet, нет

Тигрена

Тигрена

Сообщения : 1093
Откуда : Москва


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию EmptyПн 03 Окт 2011, 23:55Добавить тему в закладки

Sonikk,
Маш, а они по пластику вертикально ползают? А то я думаю их переселить в побольше объем, но там наверху дырочки большеватые. Боюсь радуги слиняют....

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию EmptyВт 04 Окт 2011, 05:39Добавить тему в закладки

Тигрена, нет, по пластику они не ползают, но могут встать опираясь на грунт "в полный рост" поэтому посмотри чтоб растояние от грунта до крышки было больше чем червяк smile

Месси

Месси

Сообщения : 2890
Откуда : Россия, Москва


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию EmptyСр 05 Окт 2011, 11:32Добавить тему в закладки

Sonikk, вчера положила гигасам новую еду, а утром посмотрела они не покушали. Может они одними трухляшками и листьями питаются? Или может ленять собрались?


Последний раз редактировалось: Месси (Ср 05 Окт 2011, 11:38), всего редактировалось 1 раз(а)

Тигрена

Тигрена

Сообщения : 1093
Откуда : Москва


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию EmptyСр 05 Окт 2011, 11:34Добавить тему в закладки

Sonikk,
Маш у меня такая же фигня... Вчера положила им салатный лист и тыковки, ничего даже не надкусили sad

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию EmptyСр 05 Окт 2011, 12:21Добавить тему в закладки

и что за паника? может смеси поели?

Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 6 На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Оффтоп :: Болталка :: Другие животные, растения-
Перейти: