Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 6 EmptyЧт 29 Сен 2011, 08:26Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Итак, Вы купили кивсяка. Что вам понадобится?
Конечно же контейнер для их содержания. Советую сразу расчитывать на контейнер побольше. Длинна и ширина контейнера должна быть МИНИМУМ в два раза больше длинны самого большого кивсяка. Конешно же следует учитывать количество помещенный особей. Глазом не успеете моргнуть как ваши кивси вырастут. Определяясь с высотой контейнера нужно учитывать что внутри будет приличный слой грунта.
Грунт: в качестве грунта я использую трухляшки березы, опад березы и дуба, кормовой мел. Слой грунта для взрослых кивсяков варьируется от 8 до 15 см в среднем. Больший слой грунта - это больше пространства для жизни кився и конешно же еда.
Кормление предполагает наличие питательного субстрата и добавление в рацион фруктов и овощей. Так же кивсяки охотно поедают зерновые помолы с добавлением мела и гамаруса. В контейнер можно положить кусковой мел, поставить неглубокую чашечку с водой.

Фото прибывших кивсей и отзывы счастливых владельцев приветствуются!


Последний раз редактировалось: Sonikk (Пт 21 Окт 2011, 07:05), всего редактировалось 1 раз(а)


АвторСообщение
AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 6 EmptyПт 31 Май 2013, 17:23Добавить тему в закладки

Ага, я помню о Ваших кивсяках (((. А фотографии сохранились? (на всяк случай посмотреть, чтоб хоть знать, как это выглядит)

Nik21 пишет:
но на пятна у тебя на фотографии он не похож совсем
Да и шоколадины как-то совсем не похожи на кивсей "при смерти" biggrin superstition .
Если сфотографирую понормальнее эту хрень - сможешь показать на diplopoda.de shy ? А то мне, с моими "знаниями" иностранных языков, туда только и соваться crazy .

Nik21

Nik21

Сообщения : 7156
Откуда : Россия

http://vk.com/nik_collection
Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 6 EmptyПт 31 Май 2013, 17:40Добавить тему в закладки

AMOK пишет:
Если сфотографирую понормальнее эту хрень - сможешь показать на diplopoda.de
каждый раз, когда меняю там пароль, не могу снова зайти biggrin
покажу конечно, если разберусь с сайтом smile
AMOK пишет:
А фотографии сохранились?
где то были, да

dva_cvetok

dva_cvetok

Сообщения : 2838
Откуда : Москва-ква-ква


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 6 EmptyСб 01 Июн 2013, 22:00Добавить тему в закладки

Моя шоколадка Затейка. Получилось фигово, не в фокусе. Надо учиться ее фотать!

Фото:

Спойлер:


adog12345
До 16 лет
adog12345

Сообщения : 198
Откуда : Россия, московская область, балашихинский район

http://m.vk.com/my_snails
Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 6 EmptyСб 01 Июн 2013, 22:32Добавить тему в закладки

Красотка)) я тоже себе хочу))

dva_cvetok

dva_cvetok

Сообщения : 2838
Откуда : Москва-ква-ква


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 6 EmptyВс 02 Июн 2013, 11:12Добавить тему в закладки

Уважаемые знатоки, только не кидайте в меня тапками за возможно глупый вопрос...
А кивсяки имеют слух или нет?

грищщ
В анабиозе
грищщ

Сообщения : 1390
Откуда : Нжний Новгород,Россия


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 6 EmptyЧт 07 Ноя 2013, 18:13Добавить тему в закладки

А вот мои оливки)))
Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 6 92caf5e48787

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Ulyalya
До 16 лет
Ulyalya

Сообщения : 862
Откуда : Россия, Москва


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 6 EmptyПн 23 Июн 2014, 21:27Добавить тему в закладки

Мои чудики, толко сегодня с поезда привезла)
мальчик Патиссон
[img]http://s09.radikal.ru/i182/1406/a1/a20add3b35ed.jpg[/IMG[/img]Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 6 ><a href=Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 6 C92eb53b1db7" />

Марина Бречалова

Марина Бречалова

Сообщения : 28
Откуда : Москва


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 6 EmptyСр 02 Дек 2015, 21:45Добавить тему в закладки

Что такое питательный субстрат и где его брать?

Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 6 из 6 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Оффтоп :: Болталка :: Другие животные, растения-
Перейти: