Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

С кем можно поселить аха аха?

АвторСообщение
Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


С кем можно поселить аха аха? Empty
СообщениеСсылка на сообщение С кем можно поселить аха аха? EmptyЧт 13 Окт 2011, 21:46Добавить тему в закладки

Подскажите, пожалуйста, с кем можно поселить аха аха? Кладок не хочется, конфликтов тоже, а одного держать жаль - вдруг заскучает малыш?

Артур К.

Артур К.

Сообщения : 28
Откуда : Россия, Екатеринбург


С кем можно поселить аха аха? Empty
СообщениеСсылка на сообщение С кем можно поселить аха аха? EmptyСб 15 Окт 2011, 11:19Добавить тему в закладки

Есть мнение, что улиткам чуждо стадное чувство и находясь в одиночестве они себя комфортней чувствуют, не нервничают и достигают максимальных размеров.

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


С кем можно поселить аха аха? Empty
СообщениеСсылка на сообщение С кем можно поселить аха аха? EmptyСб 15 Окт 2011, 11:21Добавить тему в закладки

Vreda, Он не заскучает, поверьте. Я бы не советовала Ахатину Ахатину с кем-то селить. Не любят они соседей другого вида. Никаких.

Артур К.

Артур К.

Сообщения : 28
Откуда : Россия, Екатеринбург


С кем можно поселить аха аха? Empty
СообщениеСсылка на сообщение С кем можно поселить аха аха? EmptyСб 15 Окт 2011, 11:22Добавить тему в закладки

А так, можете поселить архахатину, ламиколярию, ещё кого-нибудь тропического. Улиток наших широт (хеликсы, арианты и пр.) селить не надо, у них другие условия содержания.

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


С кем можно поселить аха аха? Empty
СообщениеСсылка на сообщение С кем можно поселить аха аха? EmptyСб 15 Окт 2011, 11:26Добавить тему в закладки

Артур К., Вы держите тигров?
Теоретически можно подселить кого угодно, но практически у тигров совсем другой ритм жизни. Любое соседство им будет мешать.

Цитата :
можете поселить архахатину, ламиколярию
Архаи так же не любят соседство улиток другого вида., а лимиколяриям нужна более высокая влажность нежели другим видам.

Артур К.

Артур К.

Сообщения : 28
Откуда : Россия, Екатеринбург


С кем можно поселить аха аха? Empty
СообщениеСсылка на сообщение С кем можно поселить аха аха? EmptyСб 15 Окт 2011, 11:35Добавить тему в закладки

kih пишет:

Артур К., Вы держите тигров?
Теоретически можно подселить кого угодно, но практически у тигров совсем другой ритм жизни. Любое соседство им будет мешать.
Не держу. Я отвечал в плане отсутствия совместного потомства, ведь таким был первоначальный вопрос smile

В целом согласен с вашей точкой зрения и не спорю. Сам так же выше ответил.

Farscape

Farscape

Сообщения : 1541
Откуда : САНКТ-ПЕТЕРБУРГ


С кем можно поселить аха аха? Empty
СообщениеСсылка на сообщение С кем можно поселить аха аха? EmptyСб 15 Окт 2011, 11:40Добавить тему в закладки

Артур К. пишет:
можете поселить архахатину, ламиколярию, ещё кого-нибудь тропического

Не стоит! Ах ахаи очень не любят соседей других видов.

Farscape

Farscape

Сообщения : 1541
Откуда : САНКТ-ПЕТЕРБУРГ


С кем можно поселить аха аха? Empty
СообщениеСсылка на сообщение С кем можно поселить аха аха? EmptyСб 15 Окт 2011, 11:41Добавить тему в закладки

Vreda, Если очень хотите то подселите ему ещё одного ах аха,это будет оптимально.

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


С кем можно поселить аха аха? Empty
СообщениеСсылка на сообщение С кем можно поселить аха аха? EmptyСб 15 Окт 2011, 12:44Добавить тему в закладки

Артур К.,
Цитата :
Я отвечал в плане отсутствия совместного потомства
Получить от тигров потомство надо еще очень сильно постараться. Да и половозрелыми они становятся в возрасте около двух лет.
Vreda,
Если вдруг, ну чисто теоретически, у вас получится я готова забрать все кладки ))))


Тонечка

Тонечка

Сообщения : 885
Откуда : Россия, Новосибирск


С кем можно поселить аха аха? Empty
СообщениеСсылка на сообщение С кем можно поселить аха аха? EmptyСб 15 Окт 2011, 13:16Добавить тему в закладки

У меня тигр прекрасно уживается с фулями. растут все, прирост у всех ровный и красивый, растут быстро: фули в 2 месяца уже 3 см, тигр с момента приезда (август) тоже подрос на четверть витка

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


С кем можно поселить аха аха? Empty
СообщениеСсылка на сообщение С кем можно поселить аха аха? EmptyСб 15 Окт 2011, 13:21Добавить тему в закладки

Тонечка,
Цитата :
У меня тигр прекрасно уживается с фулями.
Это скорее исключение, чем правило. Тигры на самом деле много чего не любят. Не любят соседей другого вида, не любят перемену мест. Но естественно есть и исключения как и у других улиток. Зачем рисковать только из-за того, что улитке якобы будет скучно. Не будет. Ей будет только лучше.

Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


С кем можно поселить аха аха? Empty
СообщениеСсылка на сообщение С кем можно поселить аха аха? EmptyСб 15 Окт 2011, 13:44Добавить тему в закладки

Всем спасибо за ответ, решила пока держать тигренка одного, а если будет замечено, что он испытывает дискомфорт (как у меня с одной фулей уже случалось, так что насчет отсутствия стадного чувства не уверена), буду подселять другого тигра...

Тонечка

Тонечка

Сообщения : 885
Откуда : Россия, Новосибирск


С кем можно поселить аха аха? Empty
СообщениеСсылка на сообщение С кем можно поселить аха аха? EmptyСб 15 Окт 2011, 14:00Добавить тему в закладки

kih, ну... до того как я к тигру вынужденно подсадила фулик (срочно нужен был контейнер, чтоб увезти улек на выставку) он вообще не рос, не ел, погрызушничал... Подсадила трех малышей, и все как рукой сняло. Не скажу, что они прям таки общаются, но погрызухи прекратились, улит растет.


bezzimeni

bezzimeni

Сообщения : 4863
Откуда : Россия, Москва-Балашиха


С кем можно поселить аха аха? Empty
СообщениеСсылка на сообщение С кем можно поселить аха аха? EmptyВс 16 Окт 2011, 10:08Добавить тему в закладки

у меня тигр прекрасно живет с маргинатами.. вместе ложатся спать, вместе встают, вместе едят pardon

ban2546

ban2546

Сообщения : 3506
Откуда : Сочи(Лазаревское)

http://snail.my1.ru/
С кем можно поселить аха аха? Empty
СообщениеСсылка на сообщение С кем можно поселить аха аха? EmptyПт 30 Мар 2012, 00:55Добавить тему в закладки

У меня тигр с пантерками и овумом живёт,всё прекрасно, все растут, все кроме тигра полны кладок. pardon
Я заметил, что тигр начал даже расти быстрее. Когда он жил один он не рос, даже пытался самоедствовать...

Snail5

Snail5

Сообщения : 3448
Откуда : Украина, г. Киев

http://ula-park.com
С кем можно поселить аха аха? Empty
СообщениеСсылка на сообщение С кем можно поселить аха аха? EmptyПт 30 Мар 2012, 00:59Добавить тему в закладки

Vreda, Даш, я бы тоже советовала лучше в пару найти ему сородича Ахатину ахатину, ну а если не хочешь, то отдельно держать.

Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


С кем можно поселить аха аха? Empty
СообщениеСсылка на сообщение С кем можно поселить аха аха? EmptyПт 30 Мар 2012, 02:01Добавить тему в закладки

О, моя столетняя темка всплыла smile
Ну раз такое дело, докладываю.
Вначале было решено искать второго тигренка. Но я смотрю, как Пань реагирует на остальных улиток (например, когда купаю свою банду вместе). Да плевал он на остальных улиток... И никакого интереса к ним не замечено. А одному ему хорошо, растет, не грызется, аппетит отменный.
Так что решили, пусть растет большой)

Snail5

Snail5

Сообщения : 3448
Откуда : Украина, г. Киев

http://ula-park.com
С кем можно поселить аха аха? Empty
СообщениеСсылка на сообщение С кем можно поселить аха аха? EmptyПт 30 Мар 2012, 02:06Добавить тему в закладки

Vreda, ой, и правда столетняя, а я и не заметила friends

ban2546

ban2546

Сообщения : 3506
Откуда : Сочи(Лазаревское)

http://snail.my1.ru/
С кем можно поселить аха аха? Empty
СообщениеСсылка на сообщение С кем можно поселить аха аха? EmptyПт 30 Мар 2012, 13:39Добавить тему в закладки

и я не заметил shy

Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


С кем можно поселить аха аха? Empty
СообщениеСсылка на сообщение С кем можно поселить аха аха? EmptyПт 30 Мар 2012, 13:42Добавить тему в закладки

Авось кому пригодится smile

Nata_Iv

Nata_Iv

Сообщения : 308
Откуда : Украина, г. Киев


С кем можно поселить аха аха? Empty
СообщениеСсылка на сообщение С кем можно поселить аха аха? EmptyПт 21 Сен 2012, 00:42Добавить тему в закладки

И я отвечу. Точно могу сказать с кем не хотят жить: с маргинатами. Вынуждены были посидеть вместе неделю. Маргинату погрызли. С ретикулятой молодой - отлично, лимиков просто не замечают. А вообще, лучше всего с себе подобными.

ban2546

ban2546

Сообщения : 3506
Откуда : Сочи(Лазаревское)

http://snail.my1.ru/
С кем можно поселить аха аха? Empty
СообщениеСсылка на сообщение С кем можно поселить аха аха? EmptyПт 21 Сен 2012, 21:11Добавить тему в закладки

Nata_Iv пишет:
И я отвечу. Точно могу сказать с кем не хотят жить: с маргинатами. Вынуждены были посидеть вместе неделю. Маргинату погрызли. С ретикулятой молодой - отлично, лимиков просто не замечают. А вообще, лучше всего с себе подобными.
А с какими именно маргинатами не сидели?

Nata_Iv

Nata_Iv

Сообщения : 308
Откуда : Украина, г. Киев


С кем можно поселить аха аха? Empty
СообщениеСсылка на сообщение С кем можно поселить аха аха? EmptyСб 22 Сен 2012, 00:57Добавить тему в закладки

ban2546, обычными овнами

С кем можно поселить аха аха?

Вернуться к началу
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Гибриды, совместное содержание-
Перейти: