Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Безопасный набор

АвторСообщение
crazywolf

crazywolf

Сообщения : 16
Откуда : Россия, Наро-Фоминск


Безопасный набор Empty
СообщениеСсылка на сообщение Безопасный набор EmptyПн 07 Ноя 2011, 22:42Добавить тему в закладки

Хочу несколько улиток но что б не было возни с потомством, кого можно подселить к ретикуляте и фулике но что б без последствий?

Лисса
В анабиозе
Лисса

Сообщения : 204
Откуда : Москва


Безопасный набор Empty
СообщениеСсылка на сообщение Безопасный набор EmptyПн 07 Ноя 2011, 22:53Добавить тему в закладки

Пантерку, например.

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
crazywolf

crazywolf

Сообщения : 16
Откуда : Россия, Наро-Фоминск


Безопасный набор Empty
СообщениеСсылка на сообщение Безопасный набор EmptyПн 07 Ноя 2011, 22:57Добавить тему в закладки

Хорошо, а еще есть варианты, бездетную компанию штук из пяти можно набрать? Или это фантастика?

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Безопасный набор Empty
СообщениеСсылка на сообщение Безопасный набор EmptyПн 07 Ноя 2011, 23:05Добавить тему в закладки

crazywolf пишет:
бездетную компанию штук из пяти можно набрать?
Набрать то можно,вот только для многих видов,нужны разные условия содержания! pardon

Лисса
В анабиозе
Лисса

Сообщения : 204
Откуда : Москва


Безопасный набор Empty
СообщениеСсылка на сообщение Безопасный набор EmptyПн 07 Ноя 2011, 23:06Добавить тему в закладки

В принципе - можно, но лучше не нужно. Более-менее сходные условия у фулик, пантер и ретикулят. Многие их вместе держат, проверено.
Занзибарики и ирадельки по размеру поменьше, как бы не придавили, да и условия им немного другие нужны (мои, к примеру, влажность повыше любят, чем ретики).

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
crazywolf

crazywolf

Сообщения : 16
Откуда : Россия, Наро-Фоминск


Безопасный набор Empty
СообщениеСсылка на сообщение Безопасный набор EmptyПн 07 Ноя 2011, 23:07Добавить тему в закладки

Т,е, для одного террариума три предел? Спасибо! Буду пантерку искать

Лисса
В анабиозе
Лисса

Сообщения : 204
Откуда : Москва


Безопасный набор Empty
СообщениеСсылка на сообщение Безопасный набор EmptyПн 07 Ноя 2011, 23:27Добавить тему в закладки

Эм, смотря какой террариум, на сколько литров, широкое ли дно. На 1 улитку нужно минимум 10 литров. Это минимум. В идеале - больше.
И да, терр обязательно нужен с широким дном и хотя бы моновентиялцией по верхней плоскости, обычный узкий аквариум не подойдет, им там тесно будет.ю

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
crazywolf

crazywolf

Сообщения : 16
Откуда : Россия, Наро-Фоминск


Безопасный набор Empty
СообщениеСсылка на сообщение Безопасный набор EmptyПн 07 Ноя 2011, 23:33Добавить тему в закладки

Терр у меня - ларь для хорей, просто до этого две улитки было, ретикулята и фулика. Ретикулата безвременно нас покинула weep Фуля переехала в одиночку и неплохо там себя чувствует. Вот и думаю чем заселить.

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


Безопасный набор Empty
СообщениеСсылка на сообщение Безопасный набор EmptyПн 07 Ноя 2011, 23:38Добавить тему в закладки

crazywolf,
Цитата :
ларь для хорей
Это как? Фото можно? Что-то мне подсказывает, что вентиляция для хорей не подойдет для улиток.

Лисса
В анабиозе
Лисса

Сообщения : 204
Откуда : Москва


Безопасный набор Empty
СообщениеСсылка на сообщение Безопасный набор EmptyПн 07 Ноя 2011, 23:50Добавить тему в закладки

Террариум нужен, а не "ларь для хорей". Ну уж если другого выхода нет (в чем я сомневаюсь), уменьшите вентиляцию, пищевой пленкой затяните, что ли...
Вы, прежде чем улиток заводить, подумали, как содержать будете? Или клюнули на "беспроблемность"? Они действительно беспроблемные, но только если за ними правильно ухаживать.

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
crazywolf

crazywolf

Сообщения : 16
Откуда : Россия, Наро-Фоминск


Безопасный набор Empty
СообщениеСсылка на сообщение Безопасный набор EmptyВт 08 Ноя 2011, 07:59Добавить тему в закладки

По советам форумчан приобретала, здесь на фото у половины такие же.

ЯфеЯ

ЯфеЯ

Сообщения : 2249
Откуда : Химки

http://button.dekel.ru/
Безопасный набор Empty
СообщениеСсылка на сообщение Безопасный набор EmptyВт 08 Ноя 2011, 08:19Добавить тему в закладки

crazywolf пишет:
ларь для хорей
А как оно выглядит?

crazywolf пишет:
По советам форумчан приобретала, здесь на фото у половины такие же.
Покажите пальцем, что-ли. И "советчиков" покажите))

Может быть вы имеете ввиду подобный контейнер?

Безопасный набор Geoflatsmall


crazywolf

crazywolf

Сообщения : 16
Откуда : Россия, Наро-Фоминск


Безопасный набор Empty
СообщениеСсылка на сообщение Безопасный набор EmptyВт 08 Ноя 2011, 08:32Добавить тему в закладки

Что то вроде этого smile Единственное что в наших областных магазинчиках нашлось.

crazywolf

crazywolf

Сообщения : 16
Откуда : Россия, Наро-Фоминск


Безопасный набор Empty
СообщениеСсылка на сообщение Безопасный набор EmptyВт 08 Ноя 2011, 08:32Добавить тему в закладки

А пальцем сложно тыкнуть так как форум обновился.

Лисса
В анабиозе
Лисса

Сообщения : 204
Откуда : Москва


Безопасный набор Empty
СообщениеСсылка на сообщение Безопасный набор EmptyВт 08 Ноя 2011, 09:18Добавить тему в закладки

crazywolf пишет:
Единственное что в наших областных магазинчиках нашлось.
Наро-Фоминск не так далеко от Москвы, не Камчатка ж.
Есть интернет-магазины, можно найти и списаться с частными изготовителями террариумов - заберете терр в удобное вам время, люди более чем доброжелательны.
Сначала надо условия подготовить, потом животное заводить.

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
crazywolf

crazywolf

Сообщения : 16
Откуда : Россия, Наро-Фоминск


Безопасный набор Empty
СообщениеСсылка на сообщение Безопасный набор EmptyВт 08 Ноя 2011, 18:00Добавить тему в закладки

Ну почему то у многих форумчан живут и ни чего, да и у меня не жаловались sad

Лисса
В анабиозе
Лисса

Сообщения : 204
Откуда : Москва


Безопасный набор Empty
СообщениеСсылка на сообщение Безопасный набор EmptyВт 08 Ноя 2011, 18:05Добавить тему в закладки

Это, конечно, ваше дело, как вам улиток содержать...
А фото вашего "ларя хорькового" можно?
Если это то, что я думаю, то там можно уменьшить вентиляцию, но надо на фото смотреть.

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
crazywolf

crazywolf

Сообщения : 16
Откуда : Россия, Наро-Фоминск


Безопасный набор Empty
СообщениеСсылка на сообщение Безопасный набор EmptyВт 08 Ноя 2011, 23:59Добавить тему в закладки

Выложу позже
Но впринципе не суть потому что терр уже приметила

Solnishko

Solnishko

Сообщения : 31
Откуда : Беларусь, Минск


Безопасный набор Empty
СообщениеСсылка на сообщение Безопасный набор EmptyВт 10 Янв 2012, 12:52Добавить тему в закладки

Скажите а обычную ахатину (фуля) можно содержать с ретей альбино, что бы не было потомства???

*Лютик

*Лютик

Сообщения : 139
Откуда : Новосибирск


Безопасный набор Empty
СообщениеСсылка на сообщение Безопасный набор EmptyСр 06 Фев 2013, 12:52Добавить тему в закладки

Можно,потомства не будет

Безопасный набор

Вернуться к началу
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Гибриды, совместное содержание-
Перейти: