Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Непонятное новообразование на ноге у Helix aspersa maxima

АвторСообщение
AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Непонятное новообразование на ноге у Helix aspersa maxima Empty
СообщениеСсылка на сообщение Непонятное новообразование на ноге у Helix aspersa maxima EmptyПт 02 Дек 2011, 04:03Добавить тему в закладки

Helix aspersa maxima, живёт у меня с 16-го октября 2011 г. (в компании ещё пары хеликсов).
Происхождение неизвестно (вроде б как вся эта живность спасена с какой-то улиткофермы). Улитка бодра/весела/активна/прожорлива.
Сегодня я открыла контейнер в момент "брачных игрищ" хеликсов. Причиндалы свои они попрятали после того, как я их нечаянно потревожила, но у одной из улиток я обнаружила вот такую хрень на ноге wacko (ранее её точно не было):

ФОТО:

Возможно, кто-нибудь сталкивался с подобным... Что это cry ?

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Непонятное новообразование на ноге у Helix aspersa maxima Empty
СообщениеСсылка на сообщение Непонятное новообразование на ноге у Helix aspersa maxima EmptyПт 02 Дек 2011, 05:48Добавить тему в закладки

Я на 99,9% уверена что игрища носили садомазо характер, это стрела любви. Вытащи её, удостоверься в моей правоте и живи спокойно smile в ожидании мильярда яиц smile

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Непонятное новообразование на ноге у Helix aspersa maxima Empty
СообщениеСсылка на сообщение Непонятное новообразование на ноге у Helix aspersa maxima EmptyПт 02 Дек 2011, 05:54Добавить тему в закладки

Sonikk пишет:
игрища носили садомазо характер
rofl
Sonikk пишет:
это стрела любви
У меня были такие подозрения... как раз вспоминала эту темку: http://www.snailclub.ru/t662-topic . Но, блин, я почему-то не думала, что ЭТО так жутковато выглядит facepalm и "втыкается" куда угодно crazy .

Sonikk пишет:
Вытащи её
Страаашно shy ... Уж лучше пусть она сама отвалится B) .

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Непонятное новообразование на ноге у Helix aspersa maxima Empty
СообщениеСсылка на сообщение Непонятное новообразование на ноге у Helix aspersa maxima EmptyПт 02 Дек 2011, 06:22Добавить тему в закладки

Заглянула к хеликсам - кушают, как ни в чём ни бывало. Рядом с виновницей этой темки валялось, собственно, "орудие":
Непонятное новообразование на ноге у Helix aspersa maxima 0_6a1ed_9fe65616_M

Попыталась сломать эту стрелу амура, чуть палец себе не проколола crazy . Нифига себе, какая жесть... действительно, садо-мазо facepalm .

Sonikk, большое спасибо за оперативный ответ girl3 ! Теперь я со спокойной душой пойду спать biggrin .

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Непонятное новообразование на ноге у Helix aspersa maxima Empty
СообщениеСсылка на сообщение Непонятное новообразование на ноге у Helix aspersa maxima EmptyПт 02 Дек 2011, 07:11Добавить тему в закладки

crazy AMOK, не выкидывай, подсуши её, она вообще как камень станет smile

Непонятное новообразование на ноге у Helix aspersa maxima

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Размножение-
Перейти: