Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Вопрос о размножении маргинат

АвторСообщение
Белая ласточка

Белая ласточка

Сообщения : 453
Откуда : Москва


Вопрос о размножении маргинат Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вопрос о размножении маргинат EmptyСр 14 Дек 2011, 01:30Добавить тему в закладки

Товарищи, пожалуйста, подскажите, какой самый ранний возможный возраст полового созревания архахатин маргинат? Полугодовалые особи точно не могут спариться и дать потомства? Натыкалась на самую разную информацию о половом созревании этого вида архахатин, но очень хотелось бы всё-таки прояснить сей вопрос, для меня это очень важно!
Спойлер:

strizh

strizh

Сообщения : 90
Откуда : Санкт-Петербург


Вопрос о размножении маргинат Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вопрос о размножении маргинат EmptyСр 14 Дек 2011, 13:13Добавить тему в закладки

вы когда-нибудь наблюдали у своих улиток точку рядом с головой, намек на половой орган?если да, то они вполне готовы к размножению.
но я бы в любом случае не стала рисковать.

Белая ласточка

Белая ласточка

Сообщения : 453
Откуда : Москва


Вопрос о размножении маргинат Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вопрос о размножении маргинат EmptyСр 14 Дек 2011, 17:07Добавить тему в закладки

strizh, а у вас в каком возрасте начали размножаться маргинаты? Мне б реальные возрастные сроки хорошо б установить, тогда и решу, рисковать - не рисковать, и есть ли уже риск спаривания или до него как до Китая...


kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


Вопрос о размножении маргинат Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вопрос о размножении маргинат EmptyСр 14 Дек 2011, 17:20Добавить тему в закладки

Белая ласточка, Не как до Китая. В 7 месяцев уже могут вполне. Не обязательно, что будут, но могут.

strizh

strizh

Сообщения : 90
Откуда : Санкт-Петербург


Вопрос о размножении маргинат Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вопрос о размножении маргинат EmptyСр 14 Дек 2011, 17:29Добавить тему в закладки

Белая ласточка, мои марги еще дети и им рано начинать думать о детях angel
отталкиваюсь от своего старого опыта содержания улиток, что внутри вида и даже внутри одной кладки время наступления полового созревания варьируется.
И вероятность размножения ваших марг есть уже сейчас, но не факт. Точно никто не скажет.

Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
Вопрос о размножении маргинат Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вопрос о размножении маргинат EmptyСр 14 Дек 2011, 17:32Добавить тему в закладки

Имхо - лучше не рисковать.
У моих как раз в 6-7 месяцев появились намеки на созревание..

nikcki

nikcki

Сообщения : 2190
Откуда : Беларусь


Вопрос о размножении маргинат Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вопрос о размножении маргинат EmptyСр 14 Дек 2011, 18:02Добавить тему в закладки

мой овум уже в 5 или 6 месяцев рыторощил на меня ЭТО так что ненадо рисковать)

Белая ласточка

Белая ласточка

Сообщения : 453
Откуда : Москва


Вопрос о размножении маргинат Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вопрос о размножении маргинат EmptyСр 14 Дек 2011, 18:40Добавить тему в закладки

Всем откликнувшимся большое спасибо за комментарии! Обязательно приму их к сведению.

Спойлер:

Вопрос о размножении маргинат

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Размножение-
Перейти: