Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

В детстве была опознана как фулика...

АвторСообщение
Тирлимка

Тирлимка

Сообщения : 13
Откуда : Санкт-Петербург


В детстве была опознана как фулика... Empty
СообщениеСсылка на сообщение В детстве была опознана как фулика... EmptyЧт 15 Дек 2011, 14:51Добавить тему в закладки

В детстве была опознана как фулика, теперь появились сомнения...раковина с фиолетовым отливом,колумела серая, но есть малиновые штрихи...
В детстве была опознана как фулика... 2f663ebff673t В детстве была опознана как фулика... B8d337d59757t В детстве была опознана как фулика... 7182b2479034t

в детстве В детстве была опознана как фулика... B1da10a5db49t
и юности В детстве была опознана как фулика... 703b67371f1ft

Зюзик=)

Зюзик=)

Сообщения : 8348
Откуда : Россия, Москва ЮВАО


В детстве была опознана как фулика... Empty
СообщениеСсылка на сообщение В детстве была опознана как фулика... EmptyЧт 15 Дек 2011, 15:30Добавить тему в закладки

Фулика это

Tigreria

Tigreria

Сообщения : 3403
Откуда : Россия,Москва, СЗАО,Митино

http://www.cavies-twilight.ucoz.ru
В детстве была опознана как фулика... Empty
СообщениеСсылка на сообщение В детстве была опознана как фулика... EmptyЧт 15 Дек 2011, 16:15Добавить тему в закладки

Это Achatina fulica var. hemellei. Тут даже сомневаться не вчем

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


В детстве была опознана как фулика... Empty
СообщениеСсылка на сообщение В детстве была опознана как фулика... EmptyЧт 15 Дек 2011, 18:53Добавить тему в закладки

aha-ahatina, Да почему хемели то? Ни на одной фотографии цвет апекса четко не виден.

Ovun

Ovun

Сообщения : 2188
Откуда : Москва


В детстве была опознана как фулика... Empty
СообщениеСсылка на сообщение В детстве была опознана как фулика... EmptyПт 16 Дек 2011, 00:31Добавить тему в закладки

kih, +1
на фотках в детстве и юности более виден цвет.белый.ни намека на розовый.
хемили-это не пестрая ракушка!!это исключительно розовый апекс!

Тирлимка

Тирлимка

Сообщения : 13
Откуда : Санкт-Петербург


В детстве была опознана как фулика... Empty
СообщениеСсылка на сообщение В детстве была опознана как фулика... EmptyПт 16 Дек 2011, 11:30Добавить тему в закладки

В детстве была опознана как фулика... 256568861da7t
В детстве была опознана как фулика... 8c874b0d219dtвот еще фото поп))))если у взрослых попу надраить...то она слегка,(даже не знаю как описать)светло розовая...но только самый кончик...фотоаппаратом мне это не передать,получается белым((( В детстве была опознана как фулика... 7dcf67956be2t Мне просто интересно откуда на колумеле появились ярко малиновые штрихи???

Svet_Lana

Svet_Lana

Сообщения : 39
Откуда : Северодвинск


В детстве была опознана как фулика... Empty
СообщениеСсылка на сообщение В детстве была опознана как фулика... EmptyВт 10 Янв 2012, 11:29Добавить тему в закладки

Тирлимка пишет:
Мне просто интересно откуда на колумеле появились ярко малиновые штрихи???
На ваших фото нет ни одного четкого снимка колумелы. Вы сфотографировали край раковины, а не колумелу.
Вот колумела вашей улитки. Где тут виден малиновый цвет?
В детстве была опознана как фулика... Fd885200545b

Тирлимка

Тирлимка

Сообщения : 13
Откуда : Санкт-Петербург


В детстве была опознана как фулика... Empty
СообщениеСсылка на сообщение В детстве была опознана как фулика... EmptyСр 11 Янв 2012, 11:55Добавить тему в закладки

Svet_Lana снимки какие получились,такие и получились...что такое колумела мне объяснять не надо!!! Я дала четкое словесное описание!!! Колумела серая!!!!! НО с малиновыми ШТРИХАМИ ))))то что колумела малиновая я нигде не писала!!!!Улитки Хемели ....мне просто стало интересно откуда взялись малиновые штрихи на колумеле,т.к. в первый год жизни их не было...

В детстве была опознана как фулика...

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Классификация, вариации, окрасы :: Определение видов-
Перейти: