Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Как правильно давать мясо и рыбу?

АвторСообщение
Satyricon3000

Satyricon3000

Сообщения : 35
Откуда : Украина, Киев


Как правильно давать мясо и рыбу? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как правильно давать мясо и рыбу? EmptyСр 28 Дек 2011, 22:49Добавить тему в закладки

Расскажите пожалуйста, как именно вы варите мясо и рыбу улиткам, какое мясо самое безопасное?На сколько его можно оставлять в террариуме?Каким улиткам можно, а каким нет?(у меня 10 видов, например караколусам наверное не надо)
Заранее спасибо.

Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


Как правильно давать мясо и рыбу? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как правильно давать мясо и рыбу? EmptyСр 28 Дек 2011, 23:12Добавить тему в закладки

Из личного опыта - у меня мясо ест только тигр, остальные игнорируют.
Даю сырой фарш (самодельный, без жира) и детские пюрешки Hipp.
В террариуме это все лежит ночь, впрочем, как и остальная еда.

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


Как правильно давать мясо и рыбу? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как правильно давать мясо и рыбу? EmptyЧт 29 Дек 2011, 03:27Добавить тему в закладки

Satyricon3000, Караколусам точно не нужно)) Вообще белок не помешает любым крупным видам. А будут есть или нет это вы только опытным путем проверите. И давать мясо нужно не часто. Пару раз в месяц вполне достаточно.
Мясо и рыбу можно давать как ошпаренные кипятком, так и отваренные, без соли конечно. Сырое мясо и рыбу я не рискую давать, у нас в Москве это не безопасно. Чем только не обрабатывают их. Возможно у вас другая ситуация. dntknw

Ну и пюрешки конечно можно пробовать. Только смотреть, чтобы в составе не было соли и специй.
Лежит в контейнере такая еда ночь вполне нормально. Потом лучше убрать, потому что пахнуть начинает.

gen

gen

Сообщения : 460
Откуда : Красноярск


Как правильно давать мясо и рыбу? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как правильно давать мясо и рыбу? EmptyПт 30 Дек 2011, 13:19Добавить тему в закладки

Я даю только овуму,и то когда он начинает "кусаться" и капризничать .Просто курятину кипятком шпарю и даю.В террариум мясо не кладу,кормлю с рук.Кальмара тоже раньше так давала,но сейчас не едят.

тата.тати

тата.тати

Сообщения : 497
Откуда : Москва


Как правильно давать мясо и рыбу? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как правильно давать мясо и рыбу? EmptyПт 30 Дек 2011, 13:59Добавить тему в закладки

Не пробывала, а надо. А то заелись: Ретики, Фулики, Лимки Униколор, Хеликсы-партизаны заныкаются, а пища съедина, а виноградки ГЛУХО как в танке?

Как правильно давать мясо и рыбу?

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Питание-
Перейти: