Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Очередная проблема с раковиной

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Picasso

Picasso

Сообщения : 84
Откуда : С-Пб

http://vkontakte.ru/glassbubble
Очередная проблема с раковиной - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Очередная проблема с раковиной - Страница 2 EmptyВт 10 Янв 2012, 10:23Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте!
Моему ретику уже больше года! В связи с тем, что я долгое время не могла нормально ухаживать за любимцем, у него появились белые гладкие проплешины на раковине (остальное пространство с выраженной фоктурой)... У его соседа фулики практически такие же проблемы...

Сейчас я пристальнее наблюдаю за улитками, поменяла землю на кокос (который они усердно не хотят принимать, еще один вопрос: почему?), кормлю кальцием и купаю своих питомцев, но пока что прогресса не случилось...
Подскажите, не опасно ли это? и как с этим справляться?
Фото:


АвторСообщение
Picasso

Picasso

Сообщения : 84
Откуда : С-Пб

http://vkontakte.ru/glassbubble
Очередная проблема с раковиной - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Очередная проблема с раковиной - Страница 2 EmptyВт 10 Июл 2012, 12:20Добавить тему в закладки

К сожалению, фулик мой умер sad(( Неизвестно от чего они начали плохо себя чувствовать... Жили в дружбе и согласии, чувствовали себя хорошо, но как только я пересадила их в другой контейнер и сменила землю на кокос, они начали жухнуть... Сейсчас ретик вернулся на землю и снова сидит в стекле, но состояние его не улучшается... Нога покоричневела, стал вялый, выделяет белые комки вместе с густой слизью, мало ест, мало гадит и уходит глубоко в раковину... Но, правда, в землю зарывается охотно и спит там сутками... Помогите советом, как ему помочь! Я не хочу терять еще одного любимца!!!!

Зюзик=)

Зюзик=)

Сообщения : 8348
Откуда : Россия, Москва ЮВАО


Очередная проблема с раковиной - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Очередная проблема с раковиной - Страница 2 EmptyВт 10 Июл 2012, 23:40Добавить тему в закладки

У меня тоже самое было с фуликой, но к сожалению она умерла..

Очередная проблема с раковиной

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение :: Проблемы с раковинами-
Перейти: