Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 22 ... 39  Следующий
АвторСообщение
Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 6 EmptyВс 18 Дек 2011, 21:40Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

В ПОДТВЕРЖДЕНИЕ КРАСОТЫ ОВУМОВ...
Мой Жемчуг... слова не нужны...


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 6 DSC02675JP_4217653_3581738

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 6 DSC02677JP_9510565_3581745

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 6 DSC02679JP_5050303_3581756

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 6 DSC02693JP_1755854_3581766

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 6 DSC02696JP_8255320_3581781

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 6 DSC02702JP_7653296_3581786

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 6 DSC02710JP_4679519_3581799

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 6 DSC02712JP_5208789_3581808


АвторСообщение
Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 6 EmptyЧт 22 Дек 2011, 22:49Добавить тему в закладки

nikcki пишет:
посмотрел 1 2 3 и 7ую
А можно узнать... просто выборочно или что-то конкретное интересовало? smile
В принципе, улитки у меня одни и те же, фотографии тоже не сильно разнообразные, так что, большой разницы нет, какую часть смотреть biggrin

nikcki пишет:
Родители черно-золотые а детё черно зеро голубое
У Вас же взрослые природники, если я не ошибаюсь? А ребёнок почти сильверовского окраса, ну... может чуток потемнее.
Марг марги все хороши, но, я себе искала черномосечных... Нашла и счастлива! wub1

nikcki

nikcki

Сообщения : 2190
Откуда : Беларусь


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 6 EmptyЧт 22 Дек 2011, 22:51Добавить тему в закладки

Да, природники от Шудры))
Ребонок почти голубой)

nikcki

nikcki

Сообщения : 2190
Откуда : Беларусь


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 6 EmptyЧт 22 Дек 2011, 22:52Добавить тему в закладки

Интересовало все, Порекомендовала смотреть вас Даша(АМОК)=))
wink

dva_cvetok

dva_cvetok

Сообщения : 2838
Откуда : Москва-ква-ква


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 6 EmptyЧт 22 Дек 2011, 23:31Добавить тему в закладки

Ирина, как дела у Капельки?

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 6 EmptyЧт 22 Дек 2011, 23:45Добавить тему в закладки

nikcki пишет:
Ребонок почти голубой
А он не потемнеет с возрастом... интересно ??? Если вспомнить, что маргошки рождаются беленькими, я уже ничему не удивлюсь girl2

nikcki пишет:
Интересовало все
Нашли то, что искали?

nikcki пишет:
Порекомендовала смотреть вас Даша(АМОК)=))
Лестно.

dva_cvetok пишет:
как дела у Капельки?
Дела наши не двигаются... всё то же, к сожалению sad Капле не хуже и не лучше. Она жива, но "замороженная" какая-то. Не ползает, неважно ест... мажу моську - слизывает, но, сама активности не проявляет. Получается, что живёт вот этими малыми крохами, что я в неё "заталкиваю". С одной стороны - она и энергии тратит гораздо меньше, чем раньше, но... и сил, чтобы поправляться ей взять неоткуда. Вчера получше покушала Машину смесь разведённую водичкой. Сегодня этот номер у меня не прошёл sad

dva_cvetok

dva_cvetok

Сообщения : 2838
Откуда : Москва-ква-ква


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 6 EmptyПт 23 Дек 2011, 00:52Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Дела наши не двигаются... всё то же, к сожалению
dntknw
Даже не знаю, что сказать... Пожелаем Капельке Океан Здоровья!!!

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 6 EmptyПт 23 Дек 2011, 08:22Добавить тему в закладки

dva_cvetok пишет:
Пожелаем Капельке Океан Здоровья!!!
Будем надеяться на новогоднее чудо smile А вдруг...
Плюс ко всему, мы же стараемся с двух сторон - я практически, а все вы виртуально... желаем, желаем, желаем малышке поправиться girl2

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 6 EmptyПт 23 Дек 2011, 12:07Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Дела наши не двигаются... всё то же, к сожалению
Ну что же это такое?Скорее бы уже малышка пришла в норму!

Markiza

Markiza

Сообщения : 1322
Откуда : Москва


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 6 EmptyПт 23 Дек 2011, 12:13Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Будем надеяться на новогоднее чудо А вдруг...
Иришик, у меня ту на днях на работе один симпатичный Дед Мороз из Ставрополя делал заказ на валенки, в общем, мы мило пообщались, пошли навстречу его пожеланиям, он остался очень доволен обслуживанием, и сказал, что я могу смело загадывать желание на Новый год, и он его обязательно исполнит!
Так вот, я загадаю, чтобы Капелька поправилась и больше никогда-никогда не болела!
Оно просто не сможет не сбыться, я знаю! Дед Мороз слов на ветер не бросает! biggrin

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 6 EmptyПт 23 Дек 2011, 13:35Добавить тему в закладки

НАТАЛЬЯ пишет:
Ну что же это такое?Скорее бы уже малышка пришла в норму!
Натусь, у неё стрессовое состояние, это видно... Она никогда такой зашуганной не была. Лёвка, тот, время от времени погружался в задумчивость... а Капля всегда отличалась ровным настроением. Никогда не капризничала... А теперь и погрызушки её говорят, что ребёнку некомфортно. Вроде, хочется попробовать сменить ей место жительства, может другая компания её вдохновит... а с другой стороны страшно, не было бы хуже... Вот так, подперев кулаком щёку, я сижу у терра и размышляю, чего ж делать-то с ней?... girl2 Она у меня сейчас "улитка дождя"... ничего её не веселит и не отвлекает от этого мутного состояния facepalm

Markiza пишет:
Так вот, я загадаю, чтобы Капелька поправилась и больше никогда-никогда не болела!
Ой, Анют... как трогательно smile Спасиб... Потратишь единственное желание на нас. Спасибо, друг! friends Да после этого, Капля будет не улиткой, а неблагодарной хрюшкой, если не поправится sad

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 6 EmptyПт 23 Дек 2011, 18:46Добавить тему в закладки

wub1 СЕГОДНЯ КРАСАВЦУ ЧЁРТУ ИСПОЛНИЛОСЬ 10 МЕСЯЦЕВ! wub1

С Днём рожденья, дорогой!
Будь здоров! Расти большой!

party


Праздник встретили в хорошем настроении!
С прекрасным аппетитом и...
как показал Юбилейный Замер Именинника, увеличили свой размер до 11.3 см


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 6 DSC00917JP_9026503_3612515

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 6 DSC01559JP_4910988_3612530

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 6 DSC02175JP_5247157_3612535

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 6 DSC02802JP_3242543_3612553

Женечка, спасибо огромное за Улитку Моей Мечты!

Зюзик=)

Зюзик=)

Сообщения : 8348
Откуда : Россия, Москва ЮВАО


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 6 EmptyПт 23 Дек 2011, 18:53Добавить тему в закладки

Ума пишет:
СЕГОДНЯ КРАСАВЦУ ЧЁРТУ ИСПОЛНИЛОСЬ 10 МЕСЯЦЕВ!

Поздравляю красавца Чертика d_daisy !)


Последний раз редактировалось: Зюзик=) (Пт 23 Дек 2011, 19:04), всего редактировалось 1 раз(а)

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 6 EmptyПт 23 Дек 2011, 18:55Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Она у меня сейчас "улитка дождя"... ничего её не веселит и не отвлекает от этого мутного состояния
Так жалко маленькую Капельку и тебя, Ира dry ... Это ужасно, когда не знаешь, чем помочь болеющему существу sad ...
Надеюсь, новогоднее чудо всё-таки случится и малышка поправится!

Nik21

Nik21

Сообщения : 7156
Откуда : Россия

http://vk.com/nik_collection
"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 6 EmptyПт 23 Дек 2011, 18:57Добавить тему в закладки

ураааа! поздравляю Чертяку smile пусть растёт большой и не будет лапшой smile и ровный пусть будет. и тяжёлый. и чёрный. и умный biggrin будет самый лучший улит в мире! biggrin с днём рождения тебя, большой чёрный пупсичек!!! flower d_daisy

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 6 EmptyПт 23 Дек 2011, 18:58Добавить тему в закладки

Ума пишет:
СЕГОДНЯ КРАСАВЦУ ЧЁРТУ ИСПОЛНИЛОСЬ 10 МЕСЯЦЕВ!
Мои поздравления sunny ! Пусть не снижает темпов роста good !

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 6 EmptyПт 23 Дек 2011, 19:03Добавить тему в закладки

Зюзик=) пишет:
Поздравляю красавцы Чертика
Спасибки! thank_you

AMOK пишет:
Это ужасно, когда не знаешь, чем помочь болеющему существу
Это очень угнетает, Даш... Хоть я только косвенно виновата в том, что с ней произошло, но вот она сидит в терре таким неподвижным укором... мне sorry Тяжело... что говорить...

AMOK пишет:
Надеюсь, новогоднее чудо всё-таки случится и малышка поправится!
Может смешно, но я как-то вновь воодушевилась, после Анютиных слов. Надо же во что-то верить... Понимаю, что это состояние Капли как-то закончится, ведь всю жизнь она так не просидит... пусть всё повернётся в хорошую сторону superstition

За поздравления Чёрту - спасибо! smile

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 6 EmptyПт 23 Дек 2011, 19:07Добавить тему в закладки

Nik21 пишет:
и ровный пусть будет. и тяжёлый. и чёрный. и умный
Коль, он уже, уже... всё, что ты перечислил - всё про него! girl2 Спасибо! friends Кстати, 25 декабря исполнится полгода Ляле Чёрной wub1


Последний раз редактировалось: Ума (Пт 23 Дек 2011, 19:08), всего редактировалось 1 раз(а)

Ульяша

avatar

Сообщения : 1346


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 6 EmptyПт 23 Дек 2011, 19:07Добавить тему в закладки

Ума пишет:
СЕГОДНЯ КРАСАВЦУ ЧЁРТУ ИСПОЛНИЛОСЬ 10 МЕСЯЦЕВ! wub1
От всей души поздравляю тебя Ириш и чертовски красивого Чёртика с именинами! d_daisy hands Такого замечательного питомца вырастила, загляденье просто. wub1 good

Капелюшечке скорейшего полного выздоровления и восстановления. Дай Бог, чтобы это побыстрее произошло!

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 6 EmptyПт 23 Дек 2011, 19:12Добавить тему в закладки

Ульяша пишет:
От всей души поздравляю тебя Ириш и чертовски красивого Чёртика с именинами!
Ульяша пишет:
Капелюшечке скорейшего полного выздоровления и восстановления
Спасибо, Оксан! smile
Приготовила своим ракушкам кальцинированный творог, по случаю Дня рождения одного из лучших представителей... может и Каплю соблазню... smile

bezzimeni

bezzimeni

Сообщения : 4863
Откуда : Россия, Москва-Балашиха


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 6 EmptyПт 23 Дек 2011, 19:16Добавить тему в закладки

Иришик!!! поздравлю с Днём рождения Чёрного прЫнца!!!! wub1

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 6 EmptyПт 23 Дек 2011, 19:19Добавить тему в закладки

bezzimeni пишет:
поздравлю с Днём рождения Чёрного прЫнца!!!!
Шпасиба! А 25 декабря приходи прЫнцессу поздравлять! biggrin

bezzimeni

bezzimeni

Сообщения : 4863
Откуда : Россия, Москва-Балашиха


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 6 EmptyПт 23 Дек 2011, 19:30Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Шпасиба! А 25 декабря приходи прЫнцессу поздравлять! biggrin
я уж не пропущу! thank_you

Nik21

Nik21

Сообщения : 7156
Откуда : Россия

http://vk.com/nik_collection
"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 6 EmptyПт 23 Дек 2011, 19:32Добавить тему в закладки

Ума пишет:
А 25 декабря приходи прЫнцессу поздравлять!
а мне можно? shy

Ульяша

avatar

Сообщения : 1346


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 6 EmptyПт 23 Дек 2011, 19:36Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Приготовила своим ракушкам кальцинированный творог
Кстати Ириш, я слышала разные мнения по поводу того, стоит ли улек кормить творогом. Кто-то считает, что это очень тяжёлая пища для них и не надо его вводить в рацион улькам, кто-то наоборот, имеет противоположное мнение и даёт иногда своим питомцам. Лично я своим даю (только детский, классический творожок), примерно 1 раз в 10 дней, и хочу отметить, что мои ребята его просто обожают, нравится он им очень. Может и правда Капелька соблазнится и покушает, хоть немного пусть покушает, думаю от небольшого количества ей творожок пошёл бы только на пользу.

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 6 EmptyПт 23 Дек 2011, 19:48Добавить тему в закладки

bezzimeni пишет:
я уж не пропущу!
Ловлю на слове... biggrin

Nik21 пишет:
а мне можно?
Коль... попробуй только не придти! crazy

Ульяша пишет:
я слышала разные мнения по поводу того, стоит ли улек кормить творогом
Аналогично.

Ульяша пишет:
Кто-то считает, что это очень тяжёлая пища для них и не надо его вводить в рацион улькам, кто-то наоборот, имеет противоположное мнение и даёт иногда своим питомцам
Я из числа вторых... творожок и покупаю и делаю сама. Должна отметить, что самодельный им нравится больше. Более того, "я систематически наблюдала и сделала вывод", что после употребления домашнего кальцинированного творога, мои улитки меньше обращают внимания на кальцесмесь. Смею предположить, что кальций из творога усваивается хорошо. Кстати, все едят разными объёмами. Больше всех - Жемчуг и Чёрт. В среднем получается, за один заход, по две-две с половиной столовые ложки. Уж не знаю, поэтому ли они больше всех остальных моих улиток, или нет... но, результат мне нравится smile

Ульяша пишет:
думаю от небольшого количества ей творожок пошёл бы только на пользу
Я тоже так думаю... ей сейчас и для ракушки нужно...
Ё-моё, что у неё с ракушкой... facepalm Ладно, о грустном ни слова...

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 6 из 39 На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 22 ... 39  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: