Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 39  Следующий
АвторСообщение
Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 23 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 23 EmptyВс 18 Дек 2011, 21:40Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

В ПОДТВЕРЖДЕНИЕ КРАСОТЫ ОВУМОВ...
Мой Жемчуг... слова не нужны...


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 23 DSC02675JP_4217653_3581738

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 23 DSC02677JP_9510565_3581745

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 23 DSC02679JP_5050303_3581756

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 23 DSC02693JP_1755854_3581766

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 23 DSC02696JP_8255320_3581781

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 23 DSC02702JP_7653296_3581786

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 23 DSC02710JP_4679519_3581799

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 23 DSC02712JP_5208789_3581808


АвторСообщение
Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 23 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 23 EmptyЧт 05 Янв 2012, 20:33Добавить тему в закладки

Ну, это понятное дело, как же за них не беспокоиться?! dntknw
Но я думаю, у Левки это просто временное явление, он ведь еще не достиг своего максимума!
А у Капли просто стресс от болезни. Но она тебя не покинет!! smile

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 23 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 23 EmptyЧт 05 Янв 2012, 20:47Добавить тему в закладки

Snorky пишет:
он ведь еще не достиг своего максимума!
Анют, он давненько уже перестал расти... и спит теперь на потолке. Это ему не свойственно. Он любил закапываться и спал подолгу. Благодарение богу он не грызётся, хотя чувствует себя неважно. Хватит с меня одной Капельки. Я её не показываю, чтобы не вызвать у всех шок. От прежней ровненькой толстушки ничего не осталось. Ракушка ужасная... состояние девочки крайне нестабильное. Да и бог с ней, с ракушкой... только бы Каплюша начала по-хорошему кушать и ожила. А шрамы с нами останутся, как напоминание. Мы новую ракушечку с ней нарастим, не менее красивую чем была...

Snorky пишет:
Но она тебя не покинет!!
Неважные прогнозы у нас, Ань... что-то у неё внутри неладно. И надо только ждать. Я помочь ничем не могу. Кормлю с рук, купаю, тетешкаюсь с ней...

Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 23 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 23 EmptyЧт 05 Янв 2012, 20:52Добавить тему в закладки

Ну, больше ты ничем не можешь помочь.. Делай все от тебя зависящее и надейся на хороший исход.. И мы будем надеяться вместе с тобой.. Очень жалко малышку.. sad

Nik21

Nik21

Сообщения : 7156
Откуда : Россия

http://vk.com/nik_collection
"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 23 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 23 EmptyЧт 05 Янв 2012, 21:20Добавить тему в закладки

Боооже мой, Лёвушка прекрасен при дневном свете!!! никакой желтизны - просто блеск! я его стал обожать ещё больше good
скоро его фотку над кроватью повешу crazy и фанатеть буду biggrin

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 23 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 23 EmptyЧт 05 Янв 2012, 21:43Добавить тему в закладки

Nik21 пишет:
Лёвушка прекрасен при дневном свете!!! никакой желтизны
Коль, у нас днём случаются светлые промежутки в освещённости, вот я и решила своих "светлячков" поснимать. Лёвушка жёлтым никогда и не был... А заодно и настоящий цвет Кинга получился превосходно wub1

Nik21 пишет:
я его стал обожать ещё больше
Сиамы превосходны, я согласна! girl2

Nik21 пишет:
скоро его фотку над кроватью повешу и фанатеть буду
Повесь тогда ещё и фото Чёрта... они вместе с Лёвкой - просто убойное зрелище! good

Nik21

Nik21

Сообщения : 7156
Откуда : Россия

http://vk.com/nik_collection
"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 23 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 23 EmptyЧт 05 Янв 2012, 22:03Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Повесь тогда ещё и фото Чёрта... они вместе с Лёвкой - просто убойное зрелище!
оооо, это гениальная идея!!! biggrin я так и сделаю когда нибудь crazy

Месси

Месси

Сообщения : 2890
Откуда : Россия, Москва


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 23 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 23 EmptyЧт 05 Янв 2012, 22:06Добавить тему в закладки

Иришь , делись секретом - у тебя у улитосиков ракушка ровненькая без полосок, у меня обычно при переезде бывает еле заметная полоска... только вот у маргош нет - переезд прошёл успешно.

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 23 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 23 EmptyЧт 05 Янв 2012, 22:13Добавить тему в закладки

Nik21 пишет:
оооо, это гениальная идея!!! я так и сделаю когда нибудь
Фото в моей темке в твоём полном распоряжении wink

Месси пишет:
делись секретом - у тебя у улитосиков ракушка ровненькая без полосок
Свет, клянусь здоровьем своих ракушек (без всякой задней мысли и фиги в кармане) никакого секрета я не знаю. Они сами так растут. Правда-правда girl2
Вот помню, Женя жаловалась, что её маргоши даже на смену грунта дают полоску... у меня такого не бывало. Ни у кого. И кушают они то же, что и все остальные улитки на форуме (я внимательно читаю темки). И никаких особенных подкормок я не даю... Наоборот, бывает, получаю выговоры, что тискаю их чаще чем надо... Так что, гуру из меня никакой biggrin Был бы секрет, я бы с удовольствием поделилась! friends


Последний раз редактировалось: Ума (Вт 10 Янв 2012, 10:55), всего редактировалось 1 раз(а)

Месси

Месси

Сообщения : 2890
Откуда : Россия, Москва


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 23 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 23 EmptyЧт 05 Янв 2012, 22:19Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Они сами так растут.
Температура, влажность какая?...
Ума пишет:
даже на смену грунта дают полоску
Я раньше за своими такое замечала. Вот стараюсь теперь полностью не у кого не чего не менять.

Nik21

Nik21

Сообщения : 7156
Откуда : Россия

http://vk.com/nik_collection
"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 23 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 23 EmptyЧт 05 Янв 2012, 22:29Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Фото в моей темке в твоём полном распоряжении
спасибо, друг friends

Тигрена

Тигрена

Сообщения : 1093
Откуда : Москва


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 23 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 23 EmptyЧт 05 Янв 2012, 22:34Добавить тему в закладки

Иришик я тут, никуда не девалась. Всё у тебя будет хорошо... и Капелюшечка поправится, и у Левушки все будет хорошо. Ты главное не опускай ручки. И все обязательно будет!!!!

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 23 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 23 EmptyЧт 05 Янв 2012, 23:07Добавить тему в закладки

Ума,
Цитата :
а покажи фотографии... Вот прямо здесь, у меня
Прости, что с опозданием))
Спойлер:


Последний раз редактировалось: kih (Чт 05 Янв 2012, 23:07), всего редактировалось 1 раз(а)

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 23 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 23 EmptyЧт 05 Янв 2012, 23:07Добавить тему в закладки

Месси пишет:
Температура, влажность какая?...
Свет, я никак терры не подогреваю. Температура дома 25 градусов. Стало быть и у улиток такая же... ну, может, на пару градусов повыше. Сейчас они у меня живут в ванной комнате (опасаюсь сквозняков, мы проветриваем часто), поэтому почти не брызгаю, там влажность и так присутствует smile Купаю улиток почти ежедневно. Не трогаю только тех, кто дрыхнет...

Месси пишет:
стараюсь теперь полностью не у кого не чего не менять
Полностью тоже не меняю грунт. Сменила только после отравления у улиток (в одном терре) и то, больше для проформы, было понятно, что это пищевое отравление... а не плохой грунт.

Nik21 пишет:
спасибо, друг
Всегда пожалуйста! friends

Тигрена пишет:
Иришик я тут, никуда не девалась
Привет, Танюш! smile

Тигрена пишет:
Ты главное не опускай ручки
Неее, это не про меня... иначе, я уже давно бы "лапки кверху" biggrin Мы с Каплей ещё побарахтаемся... я её на произвол судьбы не оставлюgirl2

Танюш, что ж ты про ребёнка-то ничего не сказала? Не заметила Кингушу? wink

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 23 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 23 EmptyЧт 05 Янв 2012, 23:11Добавить тему в закладки

kih пишет:
Прости, что с опозданием))
Охтыж... какие красавцы! wub1 Нааасть, я бы ни за что не отдала, вот ей-богу! Сколько труда и любви в них вложено... girl2 Большие, круглые... толстенькие такие! Таких, разумеется, многие почтут за честь приютить... Теперь я вижу, ты правильно написала - жалко до слёз...
Они ещё растут, Насть?

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 23 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 23 EmptyЧт 05 Янв 2012, 23:15Добавить тему в закладки

Ума, Нет, больше не растут. Они и так огромные. biggrin Все сносят на своем пули. Как танки))
Я бы тоже не отдала. И не отдам... если только найдутся действительно хорошие руки.

Месси

Месси

Сообщения : 2890
Откуда : Россия, Москва


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 23 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 23 EmptyЧт 05 Янв 2012, 23:16Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Температура дома 25 градусов
У нас в квартире в этом году прохладнее +23... У тигрусь подогреваю....

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 23 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 23 EmptyЧт 05 Янв 2012, 23:27Добавить тему в закладки

kih пишет:
Все сносят на своем пули. Как танки))
Ох, люблю я больших улиток! girl8 Пусть сносят, я всё прощу! И приберусь!biggrin
Это же приятно в руки взять... просто прелесть! wub1
Я вот Чёрта беру, рассматриваю, глажу... он тяжёлый, круглый... эх! Завораживает...

kih пишет:
И не отдам... если только найдутся действительно хорошие руки
Знать бы заранее, что они точно хорошие. А то ведь, всякое бывает... Если только лично человека знаешь, тогда другое дело.

Месси пишет:
У нас в квартире в этом году прохладнее +23...
Свет, у меня муж способен и до +10 градусов проветрить! biggrin Я хожу всё за ним закрываю... Было и у нас прохладно одно время. Так в ванной это не так страшно. Места там "шиш да маленько", повернуться негде, трубы с кипятком греют сами по себе. Теплее там, в любом случае smile

Месси пишет:
У тигрусь подогреваю....
Шнуром?

Месси

Месси

Сообщения : 2890
Откуда : Россия, Москва


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 23 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 23 EmptyЧт 05 Янв 2012, 23:29Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Шнуром?
Не коврик... при подогреве получается у тигров +30

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 23 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 23 EmptyЧт 05 Янв 2012, 23:30Добавить тему в закладки

Ума,
Цитата :
Если только лично человека знаешь
Да, Ир. Я решила, что отдам их только тому, кого знаю лично.

Тигрена

Тигрена

Сообщения : 1093
Откуда : Москва


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 23 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 23 EmptyЧт 05 Янв 2012, 23:33Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Не заметила Кингушу?
Иришик, заметила ессно! Красавчик стал, не узнать! Так держать!!!

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 23 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 23 EmptyЧт 05 Янв 2012, 23:38Добавить тему в закладки

Тигрена пишет:
Красавчик стал, не узнать!
Вооот, это совсем другое дело! biggrin Танюш, если что, сразу корректируй!
Для меня заводчик, завсегда первый друг и советчик! friends
На самом деле, Кинг растёт сам по себе. Кушает отлично, никогда не капризничает. Капельку мне тормошит... А то, что спит в последнее время исключительно в миске с кальцесмесью, так это ерунда... такая у него милая особенность crazy

Наталья(na1836)

Наталья(na1836)

Сообщения : 2176
Откуда : МО,Подольск

http://myhedgehog.jimdo.com/
"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 23 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 23 EmptyПт 06 Янв 2012, 02:33Добавить тему в закладки

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 23 A54ac8d1b4ef
Светлый праздник Рождества!
Нет счастливей торжества!
В ночь рождения Христова
Над землёй зажглась Звезда.
С той поры через столетья
Нам она, как солнце светит.
Согревает верой души,
Чтобы мир стал краше, лучше.
Дарит искры волшебства
Светлый праздник Рождества!
Мир приходит в каждый дом...
Поздравляю с Рождеством!

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 23 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 23 EmptyПт 06 Янв 2012, 11:32Добавить тему в закладки

na1836 большое спасибо за поздравления... очень приятно friends

С удовольствием сообщаю о том, что Лёвушка провёл ночь как и подобает добропорядочному овуму - закопавшись girl8 Беспокоить его не буду, посмотрим, сколько ребёнок проспит. Очень надеюсь, что когда он покажет моську на белый свет, то обнаружится и свежий приростик. Каждый раз, когда жду, что улитка проснётся, я полна ожиданием маленького чуда. До сих пор не могу привыкнуть к их росту во сне... Как они это делают... я имею ввиду строительство ракушки... Это для меня до сих пор удивительно и очень волнующе. Смешно, конечно... shy

Капелька, при беглом утреннем осмотре, вроде, себя в этот раз не жевала... Она, правда, как всегда, безучастна к происходящему... но я уже привыкла радоваться тому, что есть. Она жива и на том спасибо... girl2

Синячок, похоже, окончательно влился в новую компанию. Утром, все трое моих толстопупсов кружили по терру в каком-то медленном танце и все трое в возбуждённом состоянии. Наверняка, опять, под покровом ночи, играли в "курочку Рябу"biggrin

Кинг, как всегда теперь, отдыхал в мисочке с кальцесмесью и перемазался с ног до головы. Наверно, ребёнок мечтает стать суту леуцистом, так тщательно он маскирует свой истинный цвет. Хочет быть беленьким... biggrin

Все остальные обитатели моих терров ничем не отличились. Чёрт и Лялечка спят рядышком, закопавшись... Жемчужок выбрал для сна купалочку, из которой, правда, вываливается всеми частями тельца... Вроде, по всем отчиталась...
Спасибо за внимание! thank_you

NutiK696

NutiK696

Сообщения : 2559
Откуда : Воронеж


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 23 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 23 EmptyПт 06 Янв 2012, 11:57Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Лёвушка провёл ночь как и подобает добропорядочному овуму - закопавшись

Ну вот, все замечательно у вас складывается!

Ума пишет:
Наверняка, опять, под покровом ночи, играли в "курочку Рябу"

а то как же biggrin

Rini

Rini

Сообщения : 1116
Откуда : Россия,Волгоград


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 23 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 23 EmptyПт 06 Янв 2012, 12:02Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Лёвушка провёл ночь как и подобает добропорядочному овуму - закопавшись
Умница какой,обязательно даст приростик,они как дети во сне хорошо растут.
Ума пишет:
Она, правда, как всегда, безучастна к происходящему.
Ириш,она сейчас живет своей жизнью,хорошо,что оклемалась,на все нужно время,может и придет окончательно к нормальной жизни.
Ума пишет:
Синячок, похоже, окончательно влился в новую компанию.
Молодец! Я вот по своим заметила,что архи более дружелюбны к новым соседям, и безконфликтны.

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 23 из 39 На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 39  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: