Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Взросление малышей

АвторСообщение
Гость
Гость
Anonymous



Взросление малышей Empty
СообщениеСсылка на сообщение Взросление малышей EmptyПн 16 Янв 2012, 15:21Добавить тему в закладки

Здравствуйте у меня есть малыши ахатина ретикулята. Ракушка 1.5 см примерно, возраст- полтора месяца.
По прочтенным советам держу в контейнере на листочках салата посыпанных размолотым кальцием.
С какого возраста малышей можно переселять на землю? В большой аквариум? (Я не собираюсь создавать ферму и много контейнеров мне не к чему.)

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Взросление малышей Empty
СообщениеСсылка на сообщение Взросление малышей EmptyПн 16 Янв 2012, 15:40Добавить тему в закладки

Seiuze пишет:
С какого возраста малышей можно переселять на землю?
wacko Улитята изначально должны жить в грунте.

Гость
Гость
Anonymous



Взросление малышей Empty
СообщениеСсылка на сообщение Взросление малышей EmptyПн 16 Янв 2012, 16:28Добавить тему в закладки

AMOK пишет:
Улитята изначально должны жить в грунте.
Где то на форуме я читал что нужно их посадить на лист салата, для того что бы они всегда могли найти еду.

olgaolga

olgaolga

Сообщения : 1493
Откуда : москва


Взросление малышей Empty
СообщениеСсылка на сообщение Взросление малышей EmptyПн 16 Янв 2012, 16:56Добавить тему в закладки

А салат положить на грунт. Для этого возраста ули маленькие

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Взросление малышей Empty
СообщениеСсылка на сообщение Взросление малышей EmptyПн 16 Янв 2012, 16:56Добавить тему в закладки

Seiuze, на землю и положите лист салата smile

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Взросление малышей Empty
СообщениеСсылка на сообщение Взросление малышей EmptyПн 16 Янв 2012, 16:58Добавить тему в закладки

Seiuze пишет:
я читал что нужно их посадить на лист салата, для того что бы они всегда могли найти еду.
И Вы сделали вывод, что малышей нужно держать на одном салате, без грунта facepalm ?
Почитайте, зачем он нужен улиткам: http://www.snailclub.ru/t2774-topic#84650

Гость
Гость
Anonymous



Взросление малышей Empty
СообщениеСсылка на сообщение Взросление малышей EmptyПн 16 Янв 2012, 17:11Добавить тему в закладки

AMOK пишет:
И Вы сделали вывод, что малышей нужно держать на одном салате, без грунта
Ну я думал что для такой мелочи он им не важен. Спали они между листьями.
olgaolga пишет:
А салат положить на грунт. Для этого возраста ули маленькие
Сейчас специально померял- 2 улитки 3см 4 улитки где то 2 см и 2 нерастушки 1 см
Сколько на них нужно места, подскажите.

olgaolga

olgaolga

Сообщения : 1493
Откуда : москва


Взросление малышей Empty
СообщениеСсылка на сообщение Взросление малышей EmptyПн 16 Янв 2012, 19:24Добавить тему в закладки

Seiuze, Месяц, другой их можно подержжать литрах в 10. А вообще на 7 взрослых реть нужно литров 70

Гость
Гость
Anonymous



Взросление малышей Empty
СообщениеСсылка на сообщение Взросление малышей EmptyПн 16 Янв 2012, 21:44Добавить тему в закладки

olgaolga пишет:
Seiuze, Месяц, другой их можно подержжать литрах в 10. А вообще на 7 взрослых реть нужно литров 70
Я просто планирую покупку 120 л. Не хочу устраивать склад контейнеров.

olgaolga

olgaolga

Сообщения : 1493
Откуда : москва


Взросление малышей Empty
СообщениеСсылка на сообщение Взросление малышей EmptyПн 16 Янв 2012, 21:57Добавить тему в закладки

Пока 120 велик. Зачем Вам столько реть, ведь каждая потом нестись будет яиц по 200 - 300...? Думаю со временем передумаете оставлять всех, да и другие виды захочется а сажать вместе не всех можно

Гость
Гость
Anonymous



Взросление малышей Empty
СообщениеСсылка на сообщение Взросление малышей EmptyВт 17 Янв 2012, 02:07Добавить тему в закладки

olgaolga пишет:
Пока 120 велик. Зачем Вам столько реть, ведь каждая потом нестись будет яиц по 200 - 300...? Думаю со временем передумаете оставлять всех, да и другие виды захочется а сажать вместе не всех можно
Я хочу собрать пару ахатин. Этих всех конечно же оставлять не буду, ферма какая-то получиться. Сейчас пробую их пристроить куда то.

Гость
Гость
Anonymous



Взросление малышей Empty
СообщениеСсылка на сообщение Взросление малышей EmptyСб 21 Янв 2012, 23:01Добавить тему в закладки

Купил на 33 литра кубической формы, засыпал кокосовым субстратом, вроде большинству понравилось, стали зарываться.
У меня появилось несколько еще вопросов:
1) С какого возраста улиток можно кормить раз в день? (Я раньше чистил 2 раза в день листы салата, все обкаканые были)
2) Как их все таки заставить есть кальций? (Я конечно все понимаю, внутри лежит сепия, то что даю обильно посыпаю сепия+мел для попугаев+скорлупа в меленом виде. Но какашки с белыми точечками у немногих.) В следствии этого вопроса у них ужасная ракушка dntknw , хозяин кормит скорлупой и вырастают гиганты.

Взросление малышей

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Размножение-
Перейти: