Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Вопрос про кладку

АвторСообщение
?????
Гость
Anonymous



Вопрос про кладку Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вопрос про кладку EmptyПн 23 Янв 2012, 17:32Добавить тему в закладки

Добрый вечер.
У меня одинокая пантера решила самооплодотвориться. (Была соседка-ретикулята раньше, но в общем в любом случае самооплодотворение.) Вот такая кладка Вопрос про кладку 58715edb1b78
Штук 20-30 там точно есть, вроде как многовато для жировых? Да и не валяются где попало, как жировые, а аккуратно кучкой зарыты. Жировые были оочень редко, по одному яйцу раз в полгода, а тут такое. И вроде как не прозрачные они. Но сильно различаются, некоторые белые, некоторые желтые.
Как, есть шансы на вылупление?

И (о ужас) пока я разглядывала яйца, случайно заметила оочень тонких, очень медленных белых червяков:
Вопрос про кладку 1c09fe1b6c56

В жизни бы не заметила, на фоне примешанного вермикулита вообще не заметно. Что за твари, хотят ли они съесть мою улитку и надо ли срочно бежать менять грунт и все дезинфицировать?

Извините, что поиском не воспользовалась, сессия, завтра экзамен и все такое - быстрее спросить.
Надеюсь, кто-нибудь ответит smile

ЯфеЯ

ЯфеЯ

Сообщения : 2249
Откуда : Химки

http://button.dekel.ru/
Вопрос про кладку Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вопрос про кладку EmptyПн 23 Янв 2012, 18:30Добавить тему в закладки

ai, Так как черви в любом случае жильцы не санкционированные, конечно же нужно срочно поменять грунт. Встречались случаи, когда появление подобных червячков сопровождало гибель кладки и болезнь улитки.
Если кладку решили сохранить, то просто промойте аккуратно яйца и поместите в новый влажный грунт, и оставьте до вылупления.

?????
Гость
Anonymous



Вопрос про кладку Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вопрос про кладку EmptyПн 23 Янв 2012, 20:23Добавить тему в закладки

Ага, спасибо большое. Завтра поменяю.
Значит, думаете, вылупятся? Чем-нибудь белые яйца от желтых отличаются? Как понять, какие не пустые?
Да, несколько малышат хочу вырастить)

Andrey_spb

Andrey_spb

Сообщения : 52
Откуда : Санкт-Петербрг


Вопрос про кладку Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вопрос про кладку EmptyВт 14 Фев 2012, 15:10Добавить тему в закладки

Ai, асскажите, что получилось? Вылупились малыши?

?????
Гость
Anonymous



Вопрос про кладку Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вопрос про кладку EmptyВт 14 Фев 2012, 22:35Добавить тему в закладки

Да! вылупились два улитёнка, вот старший:
Вопрос про кладку 442cba7fbe8e полосаатые.
Cейчас занимаются каннибализмом, оба грызут невылупившиеся яйца, ну и на здоровье)
Кормлю салатом, посыпанным мелом и зерносмесью.

?????
Гость
Anonymous



Вопрос про кладку Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вопрос про кладку EmptyПн 21 Май 2012, 14:57Добавить тему в закладки

Всем привет!У меня тоже пантерка и тоже вчера обнаружила кладочку-сначало у меня округлились глаза а потом я прыгала от счастья-самые настоящие яйца .но маловато что-то 4 шт.вот тоже интересует самооплодотворение или как.У меня только одна уля.Я их конечно отправила отдельно в другую ёмкость.а то вдруг захочет их скушать

lerusia_98

lerusia_98

Сообщения : 271
Откуда : Россия Самара


Вопрос про кладку Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вопрос про кладку EmptyПн 21 Май 2012, 15:06Добавить тему в закладки

kotika-n, зачем поднимать старую тему?
Лучше свою создайте! rtfm

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


Вопрос про кладку Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вопрос про кладку EmptyПн 21 Май 2012, 17:50Добавить тему в закладки

kotika-n, Если 4 штуки, то скорее всего пустые.

lerusia_98

lerusia_98

Сообщения : 271
Откуда : Россия Самара


Вопрос про кладку Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вопрос про кладку EmptyПн 21 Май 2012, 19:51Добавить тему в закладки

или жировые...
фото надо...

Вопрос про кладку

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Размножение-
Перейти: